Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 01 июля 2018, 00:28
49981
80

Дубль Кавани помог Уругваю обыграть Португалию в 1/8 финала ЧМ

В 1/4 финала Уругвай встретится с Францией

| Обновлено 01 июля 2018, 00:28
49981
80
Дубль Кавани помог Уругваю обыграть Португалию в 1/8 финала  ЧМ

Второй матч первой стадии плей-офф чемпионата мира начался с относительно быстрого гола уругвайцев. Суарес подал по науке и по диагонали, а Кавани, который эту атаку и начал, оставил в дураках защитников и замкнул передачу напарника. Для Уругвая это была первая серьезная, продуманная, задуманная, прошедшая (нужное – подчеркнуть) атака в матче, и сразу материальное преимущество.

Португальцы регулярным владением мячом показали, что не сломались, что готовы дальше играть и бороться. Как для чемпионов Старого Света иначе и быть не могло. На 20-й минуте соперник заработал ну очень перспективный штрафной, и… Суарес нашел лазейку, чтобы пробить, а португальский вратарь спас свою команду от верного гола.

Когда «европейские бразильцы» шли вперед в позиционном нападении, то соперник за счет расположения игроков рисовал квадраты-прямоугольники и закрывал все зоны. Для этого нужно глубокое знание игры соперника, но это, ведь, не чемпионат районного масштаба. Тактическая грамотность – важный элемент. Криштиану Роналду располагался где-то впереди и… терялся в такой игре. Только на 32-й минуте обладатель счастливой козлиной бородки мог блеснуть при реализации штрафного (как говорится, со своей точки), а пробил точно в стенку. Чемпионы Европы пробовали и искали дальше. Вот только… Железная дисциплина уругвайской сборной в первом тайме стала определяющим фактором, для разрушения атак конкурента в том числе.

По ходу стартового отрезка второго тайма Уругвай продолжал успешно выдавливать всех игроков Португалии, а это страховка от острых моментов и даже дальних ударов. Стандарты за скобками. После быстрого розыгрыша углового и подачи с левого фланга Пепе один (!) выпрыгнул и сравнял счет головой с нескольких метров! Можно было закрыть бьющего? Конечно. Однако португальский защитник остался один, совсем один. Уругвай больше не являлся «сухой» командой нынешнего Мундиаля.

Португалия продолжала давить, по проценту владения мячом Уругвай и видно не было. Однако в составе латиноамериканцев есть Кавани. На 62-й минуте в контратаке этот маленький гений (по масштабу пока маленький, но все впереди) одним касанием отправил мяч точно в дальний угол. Португальцы снова оказались в числе отстающих.

За двадцать минут до конца игры получивший повреждение Кавани ушел с поля при помощи КриРо и тут же попросил замену. Ситуация запомнится надолго, нечасто соперники ведут себя вот так красиво. Время шло, португальцы владели игровой инициативой, но оставались в минусах. Уругвай и в концовке играл только от обороны, хотя мог двигаться и вперед (соперник позволял). Местами отбивались, отрезками держались за счет организации обороны, даже мастерство вратаря было не востребованным. Счет застыл.

Итак, в первом четвертьфинале сыграют Франция против Уругвая.

Сергей СЕМЕНОВ

Чемпионат мира-2018. 1/8 финала

Уругвай - Португалия - 2:1

Эдинсон Кавани, 7, Эдинсон Кавани, 62 - Пепе, 55

Уругвай: Фернандо Муслера, Диего Годин, Мартин Касерес, Хосе Хименес, Диего Лаксальт, Найтан Нандес (Карлос Санчес, 79), Родриго Бентанкур (Кристиан Родригес, 63), Лукас Торрейра, Матиас Весино, Эдинсон Кавани (Кристиан Стуани, 73), Луис Суарес

Португалия: Руи Патрисиу, Жозе Фонте, Пепе, Рафаэль Геррейру, Рикарду Барбоза Перейра, Бернарду Силва, Вилльям Карвалью, Жуан Мариу (Мануэль Фернандеш, 84), Гонсало Гуэдеш (Андре Силва, 72), Криштиану Роналду, Адриен Силва (Рикарду Куарежма, 65)

- Криштиану Роналду, 93

Удары ( в створ): 5 (3) - 17 (4)

Угловые: 3 - 10

Оффсайды: 0 - 1

УРУГВАЙ - ПОРТУГАЛИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор
Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 0
Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 80
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
минус чемпион 2014, минус вице-чемпион, минус Чемпион Европы 2016 - ОГО
jetcrow
Идеальная игра Уругвая против чемпиона европы. Оборона просто блеск. Кавани не растерял ни капли себя. Браво! Уругвай Франция будет огонь!
mafiozi250
Фанаты Роналду не слишком долго радовались
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
garius
Кавани - 48 матчей - 40 голов за ПСЖ, у Суареса 31 голов на 51 матчей. Центр защиты - лучший в Европе, левый дефф хорошо тоже сыграл. Интересный матч Франция - Уругвай будет, это не старого Пепе смотреть.
Kapitoshka Hamburg
два шедеври від Кавані
winner2012
Как я и писал ранее, если удастся закрыть Роналду, Уругвай пройдет! А что было у Роналду, хоть один шанс? - штрафной в стенку, все! Благо у Уругвая есть кем закрывать! Сыгранность Година и Хименеса в одном клубе многого значит! А это самая лучшая защита в Лалиге + играют постоянно против Роналду. Думаю это сейчас самая сильная линия защиты среди сборных!!! А то что сегодня и Месси и Роналду едут домой, еще раз доказывает, что «один в поое не воин» и все ложить на плечи одного игрока не стоит. Футбол все больше командный вид и выделится одному в нем очень тяжело. Хотя вот кому, но Мбаппе сегодня удалось, но он молодой, задорный, а Месси с Роналду уже за тридцатник «старички футбола», плюс все привыкли к их игре и постоянно кроют, а Аргентина поплатилась, потому что персонально ни с кем не играла. Если не выздоровеет Кавани, думаю далее проход Франции 70/30%. А так пока 55% на 45% в пользу Франции.
serge1234
Троллейбус был неплох, но объективно португалы ни о чем.
Amokh
Накінець-то Месі та Роналду зустрінуться...в аеропорту Шереметьєво...
Voller91
Закономірно, Уругвай більш зіграніші.
Сергей Богданов
Не долго музыка играла после вылета Аргентины у болельщиков рона
kuzmen1992
Слабовато Португалия сегодня смотрелась. Да ударов было много но в основном все они были из за лесу из за гор. И не какой опасности не несли.( лишь бы ударит) Ну а Уругвай максимум выжал благодаря Кавани!
Vladislav Pohily
В черговий раз переконуюсь, що гра в группі і в плей офф це зовсім різні речі. Після матчів з Єгиптом і саудитами взагалі не розглядав Уругвай командою, яка буде на щось претендувати, а вони як виявилось тільки розкачувались. Те впринципі можна сказати і про Францію.
NICOLAOS1991
Поздравляю нас всех с началом НАСТОЯЩЕГО чемпионата мира.
w_71ua
Рахунком та грою - задоволений !
bzzzz
Уругвай реально может и французов пройти и еще дальше.
Оборона на высоте, чуствуется школа Атлетико. Ну а впереди Кавани и Суаресу много моментов не надо, чтобы забивать.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Libero
Такой Уругвай доставит проблемы и Франции с Бразилией... У команды нету слабых мест, пока нет... Надеюсь французы их раскроют. Вообще, французы мне напоминают сейчас бразильцев времен Сократеса, Зико, Фалькао - могучая поступь, высочайший уровень исполнителей.
odiniznashih
Ну вот, всех блатных и разогнали.
Звезды то они звезды, но только когда на них вся команда играет.
Igorek34
День прошел на славу, два обладателя едут по домам)