30.06.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Дубль Кавани помог Уругваю обыграть Португалию в 1/8 финала ЧМ

В 1/4 финала Уругвай встретится с Францией

Дубль Кавани помог Уругваю обыграть Португалию в 1/8 финала  ЧМ

Второй матч первой стадии плей-офф чемпионата мира начался с относительно быстрого гола уругвайцев. Суарес подал по науке и по диагонали, а Кавани, который эту атаку и начал, оставил в дураках защитников и замкнул передачу напарника. Для Уругвая это была первая серьезная, продуманная, задуманная, прошедшая (нужное – подчеркнуть) атака в матче, и сразу материальное преимущество.

Португальцы регулярным владением мячом показали, что не сломались, что готовы дальше играть и бороться. Как для чемпионов Старого Света иначе и быть не могло. На 20-й минуте соперник заработал ну очень перспективный штрафной, и… Суарес нашел лазейку, чтобы пробить, а португальский вратарь спас свою команду от верного гола.

Когда «европейские бразильцы» шли вперед в позиционном нападении, то соперник за счет расположения игроков рисовал квадраты-прямоугольники и закрывал все зоны. Для этого нужно глубокое знание игры соперника, но это, ведь, не чемпионат районного масштаба. Тактическая грамотность – важный элемент. Криштиану Роналду располагался где-то впереди и… терялся в такой игре. Только на 32-й минуте обладатель счастливой козлиной бородки мог блеснуть при реализации штрафного (как говорится, со своей точки), а пробил точно в стенку. Чемпионы Европы пробовали и искали дальше. Вот только… Железная дисциплина уругвайской сборной в первом тайме стала определяющим фактором, для разрушения атак конкурента в том числе.

По ходу стартового отрезка второго тайма Уругвай продолжал успешно выдавливать всех игроков Португалии, а это страховка от острых моментов и даже дальних ударов. Стандарты за скобками. После быстрого розыгрыша углового и подачи с левого фланга Пепе один (!) выпрыгнул и сравнял счет головой с нескольких метров! Можно было закрыть бьющего? Конечно. Однако португальский защитник остался один, совсем один. Уругвай больше не являлся «сухой» командой нынешнего Мундиаля.

Португалия продолжала давить, по проценту владения мячом Уругвай и видно не было. Однако в составе латиноамериканцев есть Кавани. На 62-й минуте в контратаке этот маленький гений (по масштабу пока маленький, но все впереди) одним касанием отправил мяч точно в дальний угол. Португальцы снова оказались в числе отстающих.

За двадцать минут до конца игры получивший повреждение Кавани ушел с поля при помощи КриРо и тут же попросил замену. Ситуация запомнится надолго, нечасто соперники ведут себя вот так красиво. Время шло, португальцы владели игровой инициативой, но оставались в минусах. Уругвай и в концовке играл только от обороны, хотя мог двигаться и вперед (соперник позволял). Местами отбивались, отрезками держались за счет организации обороны, даже мастерство вратаря было не востребованным. Счет застыл.

Итак, в первом четвертьфинале сыграют Франция против Уругвая.

Сергей СЕМЕНОВ

Чемпионат мира-2018. 1/8 финала

Уругвай - Португалия - 2:1

Эдинсон Кавани, 7, Эдинсон Кавани, 62 - Пепе, 55

Уругвай: Фернандо Муслера, Диего Годин, Мартин Касерес, Хосе Хименес, Диего Лаксальт, Найтан Нандес (Карлос Санчес, 79), Родриго Бентанкур (Кристиан Родригес, 63), Лукас Торрейра, Матиас Весино, Эдинсон Кавани (Кристиан Стуани, 73), Луис Суарес

Португалия: Руи Патрисиу, Жозе Фонте, Пепе, Рафаэль Геррейру, Рикарду Барбоза Перейра, Бернарду Силва, Вилльям Карвалью, Жуан Мариу (Мануэль Фернандеш, 84), Гонсало Гуэдеш (Андре Силва, 72), Криштиану Роналду, Адриен Силва (Рикарду Куарежма, 65)

- Криштиану Роналду, 93

Удары ( в створ): 5 (3) - 17 (4)

Угловые: 3 - 10

Оффсайды: 0 - 1

УРУГВАЙ - ПОРТУГАЛИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Galina Saltovets
    Galina Saltovets, 01.07.2018 15:09
    0
    Удачи Уругваю. На сейчас, пожалуй самая достойная кандидатура на приз. Ну и шведам удачи.
    alex8-48
    alex8-48, 01.07.2018 11:29
    0
    Помню,как Кавани Днепру забивал-это супер нападающий,правда и тогда и Днепр немало забил в ворота Наполи.
    movkli
      movkli, 01.07.2018 10:27
    +3
    Moto_SD, 01.07.2018 10:05
    Уругвай показал красивый и умный футбол. У портвейников не было шансов. Кавани - зарвавшаяся и охреневшая типа "суперстар". Если бы еще не его картинные истерики и симуляции (который он демонстрировал также в матче с Россией). Испортили все впечатление от этой сборной..,
    не путай Кавани с симулянтом Суаресом...
    Moto_SD
      Moto_SD, 01.07.2018 10:05
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Уругвай показал красивый и умный футбол. У портвейников не было шансов. Кавани - зарвавшаяся и охреневшая типа "суперстар". Если бы еще не его картинные истерики и симуляции (который он демонстрировал также в матче с Россией). Испортили все впечатление от этой сборной..,
    Kovalov Andrii
      Kovalov Andrii, 01.07.2018 09:46
    +3
    Уругвай заслужено прошел дальше. К. Рональдо наивно думал что он сам сможет обыграет всю защиту Уругвая, вот и результат. Не понимаю тех кто обсирает Месси, который в игре с Францией дал два голевых паса. В отличии от Рональдо, Лео сделал всё что мог, но этого оказалось недостаточно. Желаю Уругваю и Франции показать хороший футбол в 1/4 финала.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 01.07.2018 09:18
    0
    Himnastik, 01.07.2018 00:16
    Звиняйте хлопци-до последнего в Роналду верил. Оказался второй Месси. Ну их нахер. Им до Пеле и Марадоны как до Луны пешком. Свободны...
    футбол - командный вид спорта, это новость? Личности решают многое, но не всё. Пара хороших защитников всегда "съедала" одного суперфорварда, если была такая цель. - если Кейн, тогда ещё и Дзюбу докучи в претенденты. ЗМ давно потерял объективность, скорее это приз симпатий рекламных спонсоров, а не приз лучшему футболёру.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 01.07.2018 09:02
    +1
    pulse240, 30.06.2018 23:19
    К следующему ЧМ Роналду будет 37, но глядя на него сейчас, уверен, даже в таком возрасте он способен будет ещё играть на высоком уровне и попытать счастье всё таки выиграть ЧМ, но большой вопрос захочет ли он этого?
    меня заминусовали, когда я написал, что Евро портосы выиграли на фарте и не доминируя по ходу турнира ни в одном матче, сплошные ничеечки. Греки-2. Какое "Выиграть ЧМ"? Разве что за 4 года появится у Португалии суперкоманда, и они возьмут с собой Рона, как талисман
    DIG
      DIG, 01.07.2018 08:28
    +3
    И козлиная бородка не помогла...
    Ossa8860
      Ossa8860, 01.07.2018 08:12
    +2
    pron1969, 01.07.2018 07:49
    Секта свідків великого рона. Рон! та рон всіх порве. Берегись. Рон! .уйон! Додому чемодани пакувати. Залишаються реальні парні які вміють грати в футбол по настоящому і які дійсно достойні золотого мяча притому вже давно. А овноРон з пляжа. Такой футбол нам не нужен як показує та блатно розкручена роналда.
    Просто на любого Марадону находится свой Джантиле. Если понимаете, что я имею ввиду.
    kozak_mamai
      kozak_mamai, 01.07.2018 07:57
    +2
    Уругвай играет в свою игру... "не жует сопли" - быстрый переход с обороны в атаку и длинные точные передачи+Кавани - конкретный "черт"
    pron1969
      pron1969, 01.07.2018 07:49
    0
    Секта свідків великого рона. Рон! та рон всіх порве. Берегись. Рон! .уйон! Додому чемодани пакувати. Залишаються реальні парні які вміють грати в футбол по настоящому і які дійсно достойні золотого мяча притому вже давно. А овноРон з пляжа. Такой футбол нам не нужен як показує та блатно розкручена роналда.
    SVK78
      SVK78, 01.07.2018 05:14
    +3
    Ну вот, а перед игрой "великий" тренер Грозный рассказывал, что Уругвай еле-еле вышел из группы, а сборную запоребрика обыграл только благодаря удалению, но как-то упустил тот факт, что к тому времени мордор летел уже 0:2.)) Но Уругваю как-то побоку на таких "экспертов" - 4 матча, 4 победы, 7 забитых 1 пропущенный. Красавцы!
    Brian10
      Brian10, 01.07.2018 02:01
    0
    Vecnik, 01.07.2018 01:21
    Прикольно будет если и он вылетит в 1/4 ))
    Тогда кому мяч может тойвонену с Швеции ?)
    Хотя если без троллинга мбапе топ
    Кейн и Лукаку ещё есть.
    Vecnik
      Vecnik, 01.07.2018 01:21
    +1
    Himnastik, 01.07.2018 00:26
    Золотой мяч-Мбаппе
    Прикольно будет если и он вылетит в 1/4 ))
    Тогда кому мяч может тойвонену с Швеции ?)
    Хотя если без троллинга мбапе топ
    toli0808
      toli0808, 01.07.2018 00:45
    -1
    Тоні Монтана, 01.07.2018 00:21
    ----------------------------------------
    Лично я пока не имею никаких......
    Синегал уже вылетел по разнице пропущеных жёлтых...
    Himnastik
      Himnastik, 01.07.2018 00:26
    +6
    Золотой мяч-Мбаппе
    Тоні Монтана
      Тоні Монтана, 01.07.2018 00:21
    +2
    два короля футбольного світу вилетіли в 1.8
    нас чекає новий король.....
    ваші варіки, бо я хотів написати александер кержаков)
    Ukr Sword
      Ukr Sword, 01.07.2018 00:21
    +4
    Уругвай зіграв в свою гру( надійний захист, швидкий вихід в атаку, при перевазі в рахунку - автобус ). Вони проти сильних команд постійно так грають, один в один - Атлетіко М.. Хоча, португальці самі винні, другий гол пропустили як аматори.
    Amokh
      Amokh, 01.07.2018 00:17
    +12
    Накінець-то Месі та Роналду зустрінуться...в аеропорту Шереметьєво...
    Himnastik
      Himnastik, 01.07.2018 00:16
    -7
    Звиняйте хлопци-до последнего в Роналду верил. Оказался второй Месси. Ну их нахер. Им до Пеле и Марадоны как до Луны пешком. Свободны...
    movkli
      movkli, 30.06.2018 23:05
    +25
    минус чемпион 2014, минус вице-чемпион, минус Чемпион Европы 2016 - ОГО
    jetcrow
      jetcrow, 30.06.2018 22:59
    +22
    Идеальная игра Уругвая против чемпиона европы. Оборона просто блеск. Кавани не растерял ни капли себя. Браво! Уругвай Франция будет огонь!
    mafiozi250
      mafiozi250, 30.06.2018 22:59
    +21
    Фанаты Роналду не слишком долго радовались
    viktor112007
    online
      viktor112007, 30.06.2018 22:58
    +17
    португальцев не жалко. не наиграли они не победу.
    вы Кристинку на поле не видели? а он играл!
    Кавани лучший в матче. за ним Суарес. затрахали всех защитников они
    garius
      garius, 30.06.2018 23:12
    +15
    Кавани - 48 матчей - 40 голов за ПСЖ, у Суареса 31 голов на 51 матчей. Центр защиты - лучший в Европе, левый дефф хорошо тоже сыграл. Интересный матч Франция - Уругвай будет, это не старого Пепе смотреть.
    Kapitoshka Hamburg
      Kapitoshka Hamburg, 30.06.2018 23:01
    +15
    два шедеври від Кавані
    winner2012
      winner2012, 30.06.2018 23:23
    +13
    Как я и писал ранее, если удастся закрыть Роналду, Уругвай пройдет! А что было у Роналду, хоть один шанс? - штрафной в стенку, все! Благо у Уругвая есть кем закрывать! Сыгранность Година и Хименеса в одном клубе многого значит! А это самая лучшая защита в Лалиге + играют постоянно против Роналду. Думаю это сейчас самая сильная линия защиты среди сборных!!! А то что сегодня и Месси и Роналду едут домой, еще раз доказывает, что «один в поое не воин» и все ложить на плечи одного игрока не стоит. Футбол все больше командный вид и выделится одному в нем очень тяжело. Хотя вот кому, но Мбаппе сегодня удалось, но он молодой, задорный, а Месси с Роналду уже за тридцатник «старички футбола», плюс все привыкли к их игре и постоянно кроют, а Аргентина поплатилась, потому что персонально ни с кем не играла. Если не выздоровеет Кавани, думаю далее проход Франции 70/30%. А так пока 55% на 45% в пользу Франции.
    serge1234
      serge1234, 30.06.2018 22:58
    +13
    Троллейбус был неплох, но объективно португалы ни о чем.
    Amokh
      Amokh, 01.07.2018 00:17
    +12
    Накінець-то Месі та Роналду зустрінуться...в аеропорту Шереметьєво...
    Voller91
      Voller91, 30.06.2018 23:00
    +12
    Закономірно, Уругвай більш зіграніші.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 30.06.2018 23:06
    +11
    Не долго музыка играла после вылета Аргентины у болельщиков рона
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 30.06.2018 23:00
    +11
    Слабовато Португалия сегодня смотрелась. Да ударов было много но в основном все они были из за лесу из за гор. И не какой опасности не несли.( лишь бы ударит) Ну а Уругвай максимум выжал благодаря Кавани!
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 30.06.2018 23:15
    +9
    В черговий раз переконуюсь, що гра в группі і в плей офф це зовсім різні речі. Після матчів з Єгиптом і саудитами взагалі не розглядав Уругвай командою, яка буде на щось претендувати, а вони як виявилось тільки розкачувались. Те впринципі можна сказати і про Францію.
    NICOLAOS1991
      NICOLAOS1991, 30.06.2018 23:03
    +9
    Поздравляю нас всех с началом НАСТОЯЩЕГО чемпионата мира.
    w_71ua
      w_71ua, 30.06.2018 22:59
    +9
    Рахунком та грою - задоволений !
    bzzzz
      bzzzz, 30.06.2018 23:19
    +8
    Уругвай реально может и французов пройти и еще дальше.
    Оборона на высоте, чуствуется школа Атлетико. Ну а впереди Кавани и Суаресу много моментов не надо, чтобы забивать.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 30.06.2018 23:02
    +8
    да чо вы кипишуете? Кавани будет играть против Франции)
    bohdanshevchenko1
      bohdanshevchenko1, 30.06.2018 23:39
    +7
    Amokh, 30.06.2018 23:34
    Футбол дуже хороший. Такого ЧМ не бачив сильного та цікавого ЧС..дивлюсь з 1996року
    В 1996 не було ЧС, був ЧЄ. Але щодо непередбачуваності того, хто стане переможцем, цей чемпіонат один з найсильніших за останні 20 років.
    Libero
      Libero, 30.06.2018 23:21
    +7
    Такой Уругвай доставит проблемы и Франции с Бразилией... У команды нету слабых мест, пока нет... Надеюсь французы их раскроют. Вообще, французы мне напоминают сейчас бразильцев времен Сократеса, Зико, Фалькао - могучая поступь, высочайший уровень исполнителей.
    movkli
      movkli, 30.06.2018 23:08
    +7
    scorpio16, 30.06.2018 23:06
    Ну что фаны Кристины , ЗМ в кармане говорите , ну ну ) Уругвай с победой !) Борьба за ЗМ ,у нас приобретает новые краски , как я и писал до ЧМ , если даже Порту пройдет в 1/4 и вылетит, то не факт , что Кристина получит мяч . Но вот какая ситуация интересная выходит , Порту в 1/8 вылет ,Кристина 4 гола,что явно этот показатель будет перебит + только один матч в активе . Лео тоже самое 1 матч в активе и вылет в 1/8 , Саллах нехитрыми манипуляциями возвращается в борьбу за мяч и имеет шансы ( да да я не шучу ) , у нас интрига теперь )) но тут я повторюсь , есть темная конячка по имени " Антуан " который может прийти и сказать " а ну парни двигайтесь " а если ещё Франция возьмёт кубок, то можно смело " парни расступитесь ,яза своим мячиком пришел " ... Мбаппе ?- рано ему ещё, Неймар ? - тоже самое , Кавани ?- ну это фантастика будет , больше я не вижу кто может получить ... В любом случае ближе к зиме будет интересно и интрига жива , все трое имеют почти одинаковые шансы получить, а может и четверо)))
    я бы Кейна еще не скидывал со счета