30.06.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Уругвай – Португалия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

Чемпионы Европы будут противостоять одной из лучших латиноамериканских cборных

Getty Images. Луис Суарес - главная надежда Уругвая в атаке.
© Getty Images. Луис Суарес - главная надежда Уругвая в атаке.

Обе сборные на чемпионате мира еще не показали свой максимум. Тот, кто сделает это в Сочи на стадионе «Фишт», пройдет в четвертьфинал турнира. А само противостояние можно смело назвать тренерским: команды возглавляют старейшины тренерского цеха – Оскар Табарес и Фернанду Сантуш

Команда Оскара Табареса без проблем выиграла группу A, но уровень сопротивления в ней был не самым высоким. Египет и Саудовскую Аравию латиноамериканцы обыграли с минимальным счетом, испытывая некоторые проблемы в завершающей стадии атак. В матче за первое место в группе с Россией Уругвай показал свой класс, отгрузив сопернику три безответных мяча. В итоге, Уругвай стал единственной сборной на турнире, не пропустившей на групповой стадии.

Португалия начала турнир с многообещающей результативной ничьей с Испанией, которую добыл для своей команды оформивший хет-трик Криштиану Роналду. Португалец отметил, что этот матч стал для него лучшим сыгранным на чемпионатах мира. Пока таким он и остается, поскольку в матчах с Марокко и особенно Ираном ни Роналду, ни его партнеры по команде не выглядели командой, от которой можно ожидать больших свершений на турнире.

В матче с Марокко Роналду забил четвертый мяч на турнире, принеся команде три очка, а с встречу с Ираном, которая вполне могла завершиться для команды Фернанду Сантуша фиаско, лидер португальцев мог и не доиграть. В концовке встречи Роналду ударил локтем соперника, и арбитр запросил видеоповтор, чтобы вынести наказание. После просмотра Энрике Касерес показал португальцу желтую карточку, хотя вполне мог вынести и более суровое предупреждение – красную. В таком случае Роналду пропускал бы матч с Уругваем. Простили португальцев и иранцы, которые могли вырвать победу и отправить европейцев домой.

Но то, что было в групповом турнире – в групповом турнире и останется – в плей-офф все может бы совсем иначе. Уругвай на предматчевой тренировке не только отрабатывал стандартные положения, после которых команда забила все пять мячей на групповом этапе, но и пенальти. Кто знает, насколько упорным будет сопротивление Португалии, на которую два года назад на Евро-2016 тоже мало кто ставил, но она сумела выиграть турнир.

У Португалии основное внимание, конечно же, было приковано к Криштиану Роналду, от действий которого будет зависеть многое, если не все в игре команды Фернанду Сантуша. Наставник сборной Португалии перед матчем отметил, что игра будет непростой. Табарес работает с Уругваем уже 12 лет и знает, чего хочет от команды. В то же время Сантуш отметил, что уверен в своей команде и выходе в четвертьфинал.

Табарес в свою очередь отметил, что его команда с определенным спокойствием подходит к матчу с Португалией и добавил, что не обращает внимание на статистику и прогнозы. А букмекеры, к слову, не отдают предпочтение ни одной сборной. На победу Португалии и Уругвая коэффициент - 2.90. Столько же дают на ничью в основное время.

Ориентировочные составы:

Уругвай: Муслера, Касерес, Хименес, Годин, Лаксальт, Нандес, Весино, Торрейра, Бентанкур, Суарес, Кавани.

Португалия: Руй Патрисиу,  Седрик, Пепе, Фонте, Рафаэл Геррейру, Вильям, Адриен Силва, Рикарду Куарежма, Жоау Мариу; Гонсалу Гедеш, Криштиану Роналду.

                                                       30 июня, суббота

Уругвай — Португалия
Сочи. Стадион «Фишт». 21:00
ТВ-трансляция на телеканале «Интер»
УРУГВАЙ - ПОРТУГАЛИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Сесар Рамос (Мексика)
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

 

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Сергей Цыба, Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Himnastik
      Himnastik, 30.06.2018 20:24
    -1
    Дубль Роналду. Счет не предскажу. Но в 1/8будут португальцы. Первой фразы для прохода достаточно
    Mikmir
    Mikmir, 30.06.2018 19:45
    -1
    Вперед Уругвай. Сподіваюсь що Христинку зроблять.
    nordik1980
      nordik1980, 30.06.2018 19:04
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Нахєр підера з футболу, а Уругвай-до перемоги!!!
    nordik1980
      nordik1980, 30.06.2018 19:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Уругвай має бути готовим, що підерастичний тягнутимуть судді, як і негрів тільки-но
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 30.06.2018 18:57
    -2
    Только Рон может остановить банду лягушатников и африканцев! Португезы возьмут Уругвай измором!
    nordik1980
      nordik1980, 30.06.2018 16:25
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Давай Уругвай, дави підерасню
    sergrey4
      sergrey4, 30.06.2018 14:02
    0
    Вот так вот и работают букмекеры. С каждых поставленных 30 монет 29 на выплаты, а 30-ая - себе, любимому. Кто держит кассу, тот и высчитывает от количества и сумм ставок такие коэффициенты, чтобы никогда не проиграть.
    Правда, Ничья Степанович ?
    trancelife
      trancelife, 30.06.2018 13:21
    0
    нахрен с пляжа команду 1 игрока
    kaop81
      kaop81, 30.06.2018 10:56
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    https://youtu.be/xXrKtT4t6oc - Круто
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 30.06.2018 10:53
    +1
    Удачі чемпіонам!!!
    Dmitriy Yanishevskiy
      Dmitriy Yanishevskiy, 30.06.2018 10:44
    -1
    Кавани и зубастик вытянут Уругвай дальше! Эх будь Форлан помоложе....
    pol-55
      pol-55, 30.06.2018 09:49
    +2
    Рону с напарниками будет тяжко,но надеюсь.
    olexyn
      olexyn, 30.06.2018 09:44
    +1
    Напевне, саме через цей епізод Колліна сказав, що "99,3% решений VAR на ЧМ-2018 были приняты правильно"
    ivanpizdorvan
    ivanpizdorvan, 30.06.2018 09:23
    -9
    петя парАшенко
    pulse240
    pulse240, 30.06.2018 08:27
    0
    Уругвай мне ещё с ЧМ2010 полюбился, но в этой паре всё же за Португалов
    Сергей Олексюк
      Сергей Олексюк, 30.06.2018 08:18
    -2
    Уругвай 2-0 Португалия.. Криштеан и Португалия достала
    Juri Tschipa
      Juri Tschipa, 30.06.2018 01:30
    +2
    Надеюсь увижу португалов в Финале
    nemchen
      nemchen, 30.06.2018 00:15
    0
    Обожаю Португалию! Любимая страна Европы! А поездил я по Мируне мало! Криштиану считаю лучшим футболистом Мира (даже лучше зажравшегося "волейболиста")! Болеть буду как всегда за Португалию! Но , думаю, что пройдет Уругвай! Где-то сплав опыта тренера и состава команды. Где-то потенциал, который они должны раскрыть... Как-то все сумбурно, но... думаю, все-таки Уругвай!
    Truskavka
      Truskavka, 29.06.2018 22:46
    0
    1-2
    Truskavka
      Truskavka, 29.06.2018 22:45
    +1
    1-2
    pol-55
      pol-55, 30.06.2018 09:49
    +2
    Рону с напарниками будет тяжко,но надеюсь.
    Juri Tschipa
      Juri Tschipa, 30.06.2018 01:30
    +2
    Надеюсь увижу португалов в Финале
    nordik1980
      nordik1980, 30.06.2018 19:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Уругвай має бути готовим, що підерастичний тягнутимуть судді, як і негрів тільки-но
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 30.06.2018 10:53
    +1
    Удачі чемпіонам!!!
    olexyn
      olexyn, 30.06.2018 09:44
    +1
    Напевне, саме через цей епізод Колліна сказав, що "99,3% решений VAR на ЧМ-2018 были приняты правильно"
    Truskavka
      Truskavka, 29.06.2018 22:45
    +1
    1-2
    sergrey4
      sergrey4, 30.06.2018 14:02
    0
    Вот так вот и работают букмекеры. С каждых поставленных 30 монет 29 на выплаты, а 30-ая - себе, любимому. Кто держит кассу, тот и высчитывает от количества и сумм ставок такие коэффициенты, чтобы никогда не проиграть.
    Правда, Ничья Степанович ?
    trancelife
      trancelife, 30.06.2018 13:21
    0
    нахрен с пляжа команду 1 игрока
    pulse240
    pulse240, 30.06.2018 08:27
    0
    Уругвай мне ещё с ЧМ2010 полюбился, но в этой паре всё же за Португалов
    nemchen
      nemchen, 30.06.2018 00:15
    0
    Обожаю Португалию! Любимая страна Европы! А поездил я по Мируне мало! Криштиану считаю лучшим футболистом Мира (даже лучше зажравшегося "волейболиста")! Болеть буду как всегда за Португалию! Но , думаю, что пройдет Уругвай! Где-то сплав опыта тренера и состава команды. Где-то потенциал, который они должны раскрыть... Как-то все сумбурно, но... думаю, все-таки Уругвай!
    Truskavka
      Truskavka, 29.06.2018 22:46
    0
    1-2