Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 29 июня 2018, 22:20
17321
19

Уругвай – Португалия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

Чемпионы Европы будут противостоять одной из лучших латиноамериканских cборных

| Обновлено 29 июня 2018, 22:20
17321
19
Уругвай – Португалия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира
Getty Images. Луис Суарес - главная надежда Уругвая в атаке.

Обе сборные на чемпионате мира еще не показали свой максимум. Тот, кто сделает это в Сочи на стадионе «Фишт», пройдет в четвертьфинал турнира. А само противостояние можно смело назвать тренерским: команды возглавляют старейшины тренерского цеха – Оскар Табарес и Фернанду Сантуш

Команда Оскара Табареса без проблем выиграла группу A, но уровень сопротивления в ней был не самым высоким. Египет и Саудовскую Аравию латиноамериканцы обыграли с минимальным счетом, испытывая некоторые проблемы в завершающей стадии атак. В матче за первое место в группе с Россией Уругвай показал свой класс, отгрузив сопернику три безответных мяча. В итоге, Уругвай стал единственной сборной на турнире, не пропустившей на групповой стадии.

Португалия начала турнир с многообещающей результативной ничьей с Испанией, которую добыл для своей команды оформивший хет-трик Криштиану Роналду. Португалец отметил, что этот матч стал для него лучшим сыгранным на чемпионатах мира. Пока таким он и остается, поскольку в матчах с Марокко и особенно Ираном ни Роналду, ни его партнеры по команде не выглядели командой, от которой можно ожидать больших свершений на турнире.

В матче с Марокко Роналду забил четвертый мяч на турнире, принеся команде три очка, а с встречу с Ираном, которая вполне могла завершиться для команды Фернанду Сантуша фиаско, лидер португальцев мог и не доиграть. В концовке встречи Роналду ударил локтем соперника, и арбитр запросил видеоповтор, чтобы вынести наказание. После просмотра Энрике Касерес показал португальцу желтую карточку, хотя вполне мог вынести и более суровое предупреждение – красную. В таком случае Роналду пропускал бы матч с Уругваем. Простили португальцев и иранцы, которые могли вырвать победу и отправить европейцев домой.

Но то, что было в групповом турнире – в групповом турнире и останется – в плей-офф все может бы совсем иначе. Уругвай на предматчевой тренировке не только отрабатывал стандартные положения, после которых команда забила все пять мячей на групповом этапе, но и пенальти. Кто знает, насколько упорным будет сопротивление Португалии, на которую два года назад на Евро-2016 тоже мало кто ставил, но она сумела выиграть турнир.

У Португалии основное внимание, конечно же, было приковано к Криштиану Роналду, от действий которого будет зависеть многое, если не все в игре команды Фернанду Сантуша. Наставник сборной Португалии перед матчем отметил, что игра будет непростой. Табарес работает с Уругваем уже 12 лет и знает, чего хочет от команды. В то же время Сантуш отметил, что уверен в своей команде и выходе в четвертьфинал.

Табарес в свою очередь отметил, что его команда с определенным спокойствием подходит к матчу с Португалией и добавил, что не обращает внимание на статистику и прогнозы. А букмекеры, к слову, не отдают предпочтение ни одной сборной. На победу Португалии и Уругвая коэффициент - 2.90. Столько же дают на ничью в основное время.

Ориентировочные составы:

Уругвай: Муслера, Касерес, Хименес, Годин, Лаксальт, Нандес, Весино, Торрейра, Бентанкур, Суарес, Кавани.

Португалия: Руй Патрисиу,  Седрик, Пепе, Фонте, Рафаэл Геррейру, Вильям, Адриен Силва, Рикарду Куарежма, Жоау Мариу; Гонсалу Гедеш, Криштиану Роналду.

                                                       30 июня, суббота

Уругвай — Португалия
Сочи. Стадион «Фишт». 21:00
ТВ-трансляция на телеканале «Интер»
УРУГВАЙ - ПОРТУГАЛИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Сесар Рамос (Мексика)
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

 

 

 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pol-55
Рону с напарниками будет тяжко,но надеюсь.
Juri Tschipa
Надеюсь увижу португалов в Финале
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вова Бойко
Удачі чемпіонам!!!
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trancelife
нахрен с пляжа команду 1 игрока
pulse240
Уругвай мне ещё с ЧМ2010 полюбился, но в этой паре всё же за Португалов
nemchen
Обожаю Португалию! Любимая страна Европы! А поездил я по Мируне мало! Криштиану считаю лучшим футболистом Мира (даже лучше зажравшегося "волейболиста")! Болеть буду как всегда за Португалию! Но , думаю, что пройдет Уругвай! Где-то сплав опыта тренера и состава команды. Где-то потенциал, который они должны раскрыть... Как-то все сумбурно, но... думаю, все-таки Уругвай!
Himnastik
Дубль Роналду. Счет не предскажу. Но в 1/8будут португальцы. Первой фразы для прохода достаточно
Mikmir
Вперед Уругвай. Сподіваюсь що Христинку зроблять.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kaop81
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmitriy Yanishevskiy
Кавани и зубастик вытянут Уругвай дальше! Эх будь Форлан помоложе....
Алекс Морган
Только Рон может остановить банду лягушатников и африканцев! Португезы возьмут Уругвай измором!
Сергей Олексюк
Уругвай 2-0 Португалия.. Криштеан и Португалия достала
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ivanpizdorvan
петя парАшенко