Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 02 июля 2018, 19:27
12736
3

Бельгия – Япония. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

Бельгийцы должны спокойно оформлять выход в четвертьфинал

| Обновлено 02 июля 2018, 19:27
12736
3
Бельгия – Япония. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира
FIFA. Сборная Бельгии
Чемпионат мира вошел в решающую стадию. После вылета одного из главных фаворитов, Германии, уже в 1/8 домой отправились Аргентина, Португалия и Испания. Громких имен становится все меньше. И среди них сборная Бельгии постепенно превращается из теневого фаворита на награды чемпионата - в явного.
 
В последнем матче группового этапа сборная Бельгии играла статусный матч против Англии. Но интригующим он был лишь из-за названия двух команд. На деле соперники играли спустя рукава, как будто никто не хотел побеждать и занимать первую строчку в группе. В том бледном матче бельгийцы выглядели немного лучше. Главным героем стал Аднан Янузай, который забил один из самых красивых голов этого чемпионата.
 
В итоге Бельгия заняла первое место, но, формально, выигравшей стороной встречи стали англичане. Подопечные Гарета Саутгейта вышли в более простую сетку, где могут встретится с топ-сборной разве-что в полуфинале. Но туда сначала надо самим дойти. В Бельгии ситуация сложнее. Вернее сначала вполне проходная Япония, но в каждом следующем матче соперники сопоставимого, а где-то и высшего уровня.
 
Но на этом чемпионате бельгийцы показывают качественный футбол. Бельгия - одна из немногих топ-сборных, которая ничем не разочаровывает. Да, в группе были очень слабые команды Панамы и Туниса, но «красные дьяволы» также обыграли и Англию. По этим трем играм видно разительное отличие команду Роберто Мартинеса, от сборной Марка Вильмотса. Сейчас бельгийцы давят на свои сильные стороны и становятся мощнее с каждой игрой.
 
В последнем туре коуч Бельгии дал отдохнуть всем ключевым игрокам, но вместе с этим дал поиграть и тем, кто восстановился после травм - весь матч провел Вермален, немного поиграл и Компани. На стадии плей-офф Бельгия будет во всеоружии. На матч с Японией Роберто Мартинес выставит оптимальный состав и что с ним делать Японии не ясно.
 
Японцы вышли в плей-офф с одной из самых слабых групп. Команда уже с первого тура доказала свои амбиции на чемпионате. «Самураи» обыграли Колумбию, далее провели результативный матч из Сенегалом, и в итоге имели все шансы, чтобы выйти в 1/8 с первого места. Но в последней игре уступили Польше и заняли второе место. Это достижение не вызвало серьезного восторга, и не удивило. Интересно, что в плей-офф команда вышла благодаря очкам фейр-плей. Япония набрала одинаково очков вместе с Сенегалом, даже разница мяче была идентичной. Но путевку в 1/8 самураи получили благодаря тому, что заработали меньше желтых карточек, нежели соперник.
 
По таким раскладам выход в 1/8 уже успех. Потому что в матче с бельгийцами у Японии шансов мало. С соперником такого уровня японцы не встречались. Стоит предположить, что команда будет играть от защиты и попытается удержать атакующую мощь соперника. Но удивить бельгийцев Япония вряд ли сможет. Подопечные Роберто Мартинеса знают как забивать более слабым соперникам и побеждать их.
 
Букмекеры также видят Бельгию однозначным фаворитом. На победу «красных дьяволов» коэффициент 1.40, а успех Японии оценивают в 7.50 баллов. На ничью ставят 4.50.
 
 
Ориентировочные составы:
 
Бельгия: Куртуа - Вермален, Компани, Алдервейрелд, Менье, Феррейра-Караско, Витсель, Де Брюйне, Мертенс, Азар, Лукаку.
 
Япония: Кавасима - Сакаи, Йосида, Макино, Сакаи, Нагатомо, Шибасаки, Муто, Кагава, Хонда, Окадзаки.

2 июля, понедельник

Бельгия — Япония
Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». 21:00
ТВ-трансляция на телеканале «Интер»
БЕЛЬГИЯ - ЯПОНИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Нестор Питана (Аргентина)
Прогноз Sport.ua — 2:0
 

 

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аутсайдер, но уже не абсолютный. Минай переиграл Черноморец
Футбол | 27 апреля 2024, 14:58 7
Аутсайдер, но уже не абсолютный. Минай переиграл Черноморец

Команда Любеновича во второй части сезона УПЛ восстает из пепла

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.