Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 26 июня 2018, 19:51
3463
10

Австралия уступила Перу и прекратила борьбу на Мундиале

Южноамериканцы забили два безответных мяча в ворота «соккеруз»

| Обновлено 26 июня 2018, 19:51
3463
10
Австралия уступила Перу и прекратила борьбу на Мундиале
FIFA.com. Австралия - Перу

Перед заключительным матчем в группе только австралийцы в случае победы сохраняли шансы на выход из группы, перуанцы же, проиграв на старте турнира дважды, сражались только за престиж. Однако, при этом не все зависело только от команды ван Марвейка, для того, чтобы пробиться в 1/8 финала, австралийцам необходима была не только своя победа, но и поражение датчан в игре против Франции.

«Соккеруз» более активно начали встречу, завладев на первых минутах территориальным преимуществом, при этом перуанцы, в отличии от первых двух игр, действовали без прежнего огня в глазах. Австралийцы пытались поддерживать высокий темп, но в атаке играли очень однообразно, рассчитывая в основном на навесы к воротам Гальесе. Необходимо отметить активность Рогича, часто переигрывавшего своих оппонентов, но и ему не хватало последнего передачи.

Только после 10-й минуты латиноамериканцы отодвинули игру от своей штрафной, а в первой же опасной атаке и вовсе открыли счет. На 17-й минуте Герреро открылся в штрафной на грани оффсайда и, получив длинную передачу, здорово обработал мяч, после чего выполнил отличную подачу на Каррильо, который слету пробил в дальний от Райана угол. Таким образом,перуанцы забили свой первый гол на чемпионатах мира после 36-летнего молчания.

Задача австралийцев выйти из группы усложнилась до предела, учитывая, что с игры они на этом чемпионате еще не забивали. Забитый мяч придал перуанцам уверенности, они перехватили инициативу, но на 27-й минуте прозевали индивидуальный проход по центру Рогича, который пробивал по воротам из пределов штрафной, но Гальесе не дрогнул и перевtл мяч на угловой. Концовка тайма вновь прошла при преимуществе австралийцев, которым, впрочем, не хватило индивидуального мастерства, чтобы что-то создать около ворот соперника.

А в начале второго тайма исход матча был практически решен. После удара Куэвы мяч отскочил к Герреро, который из-под Йединака пробил в дальний от Райана угол. Времени до окончания игры оставалось еще очень много, австралийцы продолжали сражаться если не за победу, то хотя бы за гол престижа, но пенальти в ворота Гальесе сегодня не поставили, а забить с игры «сокеруз» на этом чемпионате было не суждено. 

Перуанцы одержали первую за 40 лет победу на чемпионате мира и поменялись местами с австралийцами в группе. Возможно, они заслуживали лучшей участи, но обидное поражение в первом туре от датчан (с незабитым пенальти), предопределило их досрочный вылет.

Андрей КОВАЛЕВ

ЧМ-2018. Групповой этап. Группа С. 3-й тур


Австралия - Перу - 0:2

- Андре Каррильо, 17, Пауло Герреро, 49

Австралия: Мэтью Райан, Азиз Бехич, Джош Рисдон, Трент Сэйнсбери, Аарон Муй, Томас Рогич (Джексон Ирвин, 73), Майл Единак, Марк Миллиган, Робби Крузе (Дэниел Арзани, 58), Мэтью Леки, Томи Юрич (Тим Кэхилл, 52)

Перу: Педро Гальесе, Андерсон Сантамария, Кристиан Рамос, Луис Адвинкула, Мигель Трауко, Кристиан Куэва, Ренато Тапиа (Паоло Уртадо, 63), Йосимар Йотун (Педро Акино, 46), Андре Каррильо (Уайлдер Картахена, 78), Пауло Герреро, Эдисон Флорес

Майл Единак, 10. Дэниел Арзани, 61. Томас Рогич, 67. Марк Миллиган, 87. - Йосимар Йотун, 44. Паоло Уртадо, 79.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 20:37 0
Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»

Важную победу прокомментировал Владислав Лупашко

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pulse240
Проиграть 0-2 при такой статистике, это конечно надо умудриться...
fnick
Админам:
"но Гальесе не дрогнул и перевtл мяч на угловой"
перевЕл мяч, уберите англ букву из слова
tigrec1986
Перу типа не прикратила борьбу?