26.06.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Австралия уступила Перу и прекратила борьбу на Мундиале

Южноамериканцы забили два безответных мяча в ворота «соккеруз»

Австралия уступила Перу и прекратила борьбу на Мундиале
© FIFA.com. Австралия - Перу

Перед заключительным матчем в группе только австралийцы в случае победы сохраняли шансы на выход из группы, перуанцы же, проиграв на старте турнира дважды, сражались только за престиж. Однако, при этом не все зависело только от команды ван Марвейка, для того, чтобы пробиться в 1/8 финала, австралийцам необходима была не только своя победа, но и поражение датчан в игре против Франции.

«Соккеруз» более активно начали встречу, завладев на первых минутах территориальным преимуществом, при этом перуанцы, в отличии от первых двух игр, действовали без прежнего огня в глазах. Австралийцы пытались поддерживать высокий темп, но в атаке играли очень однообразно, рассчитывая в основном на навесы к воротам Гальесе. Необходимо отметить активность Рогича, часто переигрывавшего своих оппонентов, но и ему не хватало последнего передачи.

Только после 10-й минуты латиноамериканцы отодвинули игру от своей штрафной, а в первой же опасной атаке и вовсе открыли счет. На 17-й минуте Герреро открылся в штрафной на грани оффсайда и, получив длинную передачу, здорово обработал мяч, после чего выполнил отличную подачу на Каррильо, который слету пробил в дальний от Райана угол. Таким образом,перуанцы забили свой первый гол на чемпионатах мира после 36-летнего молчания.

Задача австралийцев выйти из группы усложнилась до предела, учитывая, что с игры они на этом чемпионате еще не забивали. Забитый мяч придал перуанцам уверенности, они перехватили инициативу, но на 27-й минуте прозевали индивидуальный проход по центру Рогича, который пробивал по воротам из пределов штрафной, но Гальесе не дрогнул и перевtл мяч на угловой. Концовка тайма вновь прошла при преимуществе австралийцев, которым, впрочем, не хватило индивидуального мастерства, чтобы что-то создать около ворот соперника.

А в начале второго тайма исход матча был практически решен. После удара Куэвы мяч отскочил к Герреро, который из-под Йединака пробил в дальний от Райана угол. Времени до окончания игры оставалось еще очень много, австралийцы продолжали сражаться если не за победу, то хотя бы за гол престижа, но пенальти в ворота Гальесе сегодня не поставили, а забить с игры «сокеруз» на этом чемпионате было не суждено. 

Перуанцы одержали первую за 40 лет победу на чемпионате мира и поменялись местами с австралийцами в группе. Возможно, они заслуживали лучшей участи, но обидное поражение в первом туре от датчан (с незабитым пенальти), предопределило их досрочный вылет.

Андрей КОВАЛЕВ

ЧМ-2018. Групповой этап. Группа С. 3-й тур


Австралия - Перу - 0:2

- Андре Каррильо, 17, Пауло Герреро, 49

Австралия: Мэтью Райан, Азиз Бехич, Джош Рисдон, Трент Сэйнсбери, Аарон Муй, Томас Рогич (Джексон Ирвин, 73), Майл Единак, Марк Миллиган, Робби Крузе (Дэниел Арзани, 58), Мэтью Леки, Томи Юрич (Тим Кэхилл, 52)

Перу: Педро Гальесе, Андерсон Сантамария, Кристиан Рамос, Луис Адвинкула, Мигель Трауко, Кристиан Куэва, Ренато Тапиа (Паоло Уртадо, 63), Йосимар Йотун (Педро Акино, 46), Андре Каррильо (Уайлдер Картахена, 78), Пауло Герреро, Эдисон Флорес

Майл Единак, 10. Дэниел Арзани, 61. Томас Рогич, 67. Марк Миллиган, 87. - Йосимар Йотун, 44. Паоло Уртадо, 79.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    fnick
      fnick, 27.06.2018 09:07
    0
    Админам:
    "но Гальесе не дрогнул и перевtл мяч на угловой"
    перевЕл мяч, уберите англ букву из слова
    kot_sumy
      kot_sumy, 27.06.2018 07:45
    0
    Sunrise, 27.06.2018 01:13
    В тексте это есть. Или вы хотите чтоб заголовок был на абзац, вместо обзора? У редакции есть недоработки, но цепляться к тому чего нет... Это реально лучший спортивный сайт в стране, на мой взгляд.
    Комменты по этому поводу писались еще задолго до обзора... Потом да, дошло, добавили, как они обычно это делают
    Sunrise
      Sunrise, 27.06.2018 01:13
    0
    kot_sumy, 26.06.2018 23:13
    Все понятно. Т.е, для мегапрофессионалов из всемирноизвестного ресурса спортуа ниже их достоинства вставить такую фразочку: "а соперник австралийцев, напомним, потерял все шансы еще до этого тура"... Но зачем, куда важнее работать над грамматическими ошибками, которые они допускают чуть ли не через слово.
    В тексте это есть. Или вы хотите чтоб заголовок был на абзац, вместо обзора? У редакции есть недоработки, но цепляться к тому чего нет... Это реально лучший спортивный сайт в стране, на мой взгляд.
    kot_sumy
      kot_sumy, 26.06.2018 23:13
    0
    Sunrise, 26.06.2018 19:17
    Ну как раз только "школота безграмотная" и не знает что Перу потеряла шансы еще на прошлой неделе. И на сайте вчера была статья с раскладами по группам A-D.
    Все понятно. Т.е, для мегапрофессионалов из всемирноизвестного ресурса спортуа ниже их достоинства вставить такую фразочку: "а соперник австралийцев, напомним, потерял все шансы еще до этого тура"... Но зачем, куда важнее работать над грамматическими ошибками, которые они допускают чуть ли не через слово.
    pulse240
    pulse240, 26.06.2018 19:46
    +4
    tigrec1986, 26.06.2018 19:31
    Перу типа не прикратила борьбу?
    Чего придираешься? Они ещё тур назад прекратили борьбу, это не новость.
    tigrec1986
      tigrec1986, 26.06.2018 19:31
    -2
    Перу типа не прикратила борьбу?
    Sunrise
      Sunrise, 26.06.2018 19:17
    +2
    kot_sumy, 26.06.2018 19:09
    Ага, меня тоже бесят недожурналисты данного ресурса. Мало того, что школота безграмотная, так еще впадло глянуть расклады и донести до аудитории
    Ну как раз только "школота безграмотная" и не знает что Перу потеряла шансы еще на прошлой неделе. И на сайте вчера была статья с раскладами по группам A-D.
    pulse240
    pulse240, 26.06.2018 19:14
    +1
    Проиграть 0-2 при такой статистике, это конечно надо умудриться...
    kot_sumy
      kot_sumy, 26.06.2018 19:09
    +4
    nordik1980, 26.06.2018 19:06
    А Перу, млять дальше по вашому гратиме
    Ага, меня тоже бесят недожурналисты данного ресурса. Мало того, что школота безграмотная, так еще впадло глянуть расклады и донести до аудитории
    nordik1980
      nordik1980, 26.06.2018 19:06
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    А Перу, млять дальше по вашому гратиме
    pulse240
    pulse240, 26.06.2018 19:46
    +4
    tigrec1986, 26.06.2018 19:31
    Перу типа не прикратила борьбу?
    Чего придираешься? Они ещё тур назад прекратили борьбу, это не новость.
    kot_sumy
      kot_sumy, 26.06.2018 19:09
    +4
    nordik1980, 26.06.2018 19:06
    А Перу, млять дальше по вашому гратиме
    Ага, меня тоже бесят недожурналисты данного ресурса. Мало того, что школота безграмотная, так еще впадло глянуть расклады и донести до аудитории
    Sunrise
      Sunrise, 26.06.2018 19:17
    +2
    kot_sumy, 26.06.2018 19:09
    Ага, меня тоже бесят недожурналисты данного ресурса. Мало того, что школота безграмотная, так еще впадло глянуть расклады и донести до аудитории
    Ну как раз только "школота безграмотная" и не знает что Перу потеряла шансы еще на прошлой неделе. И на сайте вчера была статья с раскладами по группам A-D.
    nordik1980
      nordik1980, 26.06.2018 19:06
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    А Перу, млять дальше по вашому гратиме
    pulse240
    pulse240, 26.06.2018 19:14
    +1
    Проиграть 0-2 при такой статистике, это конечно надо умудриться...
    fnick
      fnick, 27.06.2018 09:07
    0
    Админам:
    "но Гальесе не дрогнул и перевtл мяч на угловой"
    перевЕл мяч, уберите англ букву из слова
    kot_sumy
      kot_sumy, 27.06.2018 07:45
    0
    Sunrise, 27.06.2018 01:13
    В тексте это есть. Или вы хотите чтоб заголовок был на абзац, вместо обзора? У редакции есть недоработки, но цепляться к тому чего нет... Это реально лучший спортивный сайт в стране, на мой взгляд.
    Комменты по этому поводу писались еще задолго до обзора... Потом да, дошло, добавили, как они обычно это делают
    Sunrise
      Sunrise, 27.06.2018 01:13
    0
    kot_sumy, 26.06.2018 23:13
    Все понятно. Т.е, для мегапрофессионалов из всемирноизвестного ресурса спортуа ниже их достоинства вставить такую фразочку: "а соперник австралийцев, напомним, потерял все шансы еще до этого тура"... Но зачем, куда важнее работать над грамматическими ошибками, которые они допускают чуть ли не через слово.
    В тексте это есть. Или вы хотите чтоб заголовок был на абзац, вместо обзора? У редакции есть недоработки, но цепляться к тому чего нет... Это реально лучший спортивный сайт в стране, на мой взгляд.
    kot_sumy
      kot_sumy, 26.06.2018 23:13
    0
    Sunrise, 26.06.2018 19:17
    Ну как раз только "школота безграмотная" и не знает что Перу потеряла шансы еще на прошлой неделе. И на сайте вчера была статья с раскладами по группам A-D.
    Все понятно. Т.е, для мегапрофессионалов из всемирноизвестного ресурса спортуа ниже их достоинства вставить такую фразочку: "а соперник австралийцев, напомним, потерял все шансы еще до этого тура"... Но зачем, куда важнее работать над грамматическими ошибками, которые они допускают чуть ли не через слово.