Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
5120
2

Исландия – Хорватия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

Смогут ли исландцы одержать свою первую победу на Мундиалях, если хорватам ничего не нужно?

Исландия – Хорватия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира
FIFA.com. Сборная Исландии
Сборная Хорватии впервые с ЧМ-1998 вышла из группы — до этого три Мундиаля подряд турнир заканчивался для «шашечных» уже на этой стадии. Да, повторить успех 20-летней давности (а тогда хорваты завоевали «бронзу») подопечным Златко Далича будет непросто, однако разгром Аргентины во втором туре показал, что у этой команды есть потенциал и нет дрожи в коленках перед фаворитами.
 
Матч против исландцев станет для сборной Хорватии тренировкой с повышенной ответственностью. И, в некоторой мере, возможностью выбрать соперника в 1/8 финала, ведь результаты поединков в группе С уже будут известны. Оттуда, напомним, в плей-офф пробилась сборная Франции, а вторым участником будет, скорее всего, национальная команда Дании. Правда, чтобы занять второе место в группе D, хорватам придется очень «постараться» - и самим проиграть покрупнее, и дождаться победы нигерийцев над Аргентиной в параллельной встрече (напомним, при равенстве очков у двух команд в первую очередь считается разница забитых и пропущенных мячей во всех групповых матчах — у Хорватии сейчас +5, у Нигерии 0). Вряд ли такой расклад возможен, так что «шашечные» с высокой долей вероятности уже выиграли «группу смерти».
 
Сборной Исландии, дебютанту мировых форумов, нужна только победа. При этом даже выигрыш не гарантирует островитянам путевку в 1/8 финала. Если аргентинцы обыграют сборную Нигерии, то и тут вступит в силу подсчет разницы мячей. Пока что она лучше у исландцев (-2, у Аргентины -3). Если там команды сыграют вничью, то будут считать мячи уже с Нигерией (у африканцев пока 0, и останется в таком случае тот же 0). Нигерия же в случае победы выходит из группы, оставляя «за бортом» плей-офф Исландию вне зависимости от исхода встречи двух европейских команд. 
 
Однако нет сомнений: «наши парни» сделают всё, что смогут для победы, и даже чуточку больше. Бойцовские и морально-волевые качества исландских футболистов уже пополнили армию их болельщиков. Можно не сомневаться: что бы там ни думали хорваты, а у сборной Исландии есть задача, и она будет выполнять ее всеми доступными способами.
 
Не будем забывать, что исландцы обыгрывали сборную Хорватию не так давно — в отборе на чемпионат мира команды обменялись домашними победами. В Загребе были сильнее хорваты (2:0 с дублем Брозовича), в Рейкьявике подопечные Хеймира Хадльгримссона минимально обыграли «шашечных» за счет гола защитника Магнуссона. Оба автора голов попали и на Мундиаль, так что можем надеяться — «нулёвки» в Ростове-на-Дону мы не увидим. К слову, сразу три игрока сборной Исландии (Сверрир Ингасон, Рагнар Сигурдссон и Бьорн Сигурдарсон) играют не где-нибудь, а именно в российском «Ростове», так что для них этот матч будет вполне «домашним». 
 
Впрочем, «домашним» — не значит легким и тем более победным. Все-таки хорваты на подъеме, и даже если будут играть в свое удовольствие, то легче исландцам от этого не станет. Букмекеры придерживаются такого же мнения: на победу Исландии дают коэффициент 3.70, тогда как на выигрыш хорватов — 2.14. Ничья оценивается с шансами 1 к 3.45.
 
 
Ориетировочные составы: 
 
Исландия: Халлдорссон; Севарссон, Арнасон, Рагнар Сигурдссон, Магнуссон; Гуннарссон, Холлфредссон, Гудмундссон, Гилфи Сигурдссон, Бьярнасон; Финнбогасон.
Хорватия: Калинич; Едвай, Чорлука, Вида, Пиварич; Бадель, Ковач, Брадарич; Пьяца, Крамарич, Перишич.
 

26 июня, вторник

Исландия – Хорватия
Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». 21:00
ТВ-трансляция на телеканале «Интер»
ИСЛАНДИЯ - ХОРВАТИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Антонио Матео Лаос (Испания)
Прогноз Sport.ua – 1:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке
Футбол | 19 марта 2024, 03:00 0
«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке

Игроки национальной сборной Украины приняли участие в эфире с Владой Зинченко

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ossa8860
Давно не виделись...
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил