Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1116
0

Анонс матча Металлург Д - Карпаты

Все в ожидании дебюта звездного бразильца Аилтона

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Очередной тур национального чемпионата в пятницу откроют нестабильный донецкий «Металлург» и, к сожалению многочисленных поклонников, ни на что серьезное в этом сезоне уже не претендующие львовские «Карпаты». Для обоих коллективов вопрос стоит по-шекспировски: «Быть или не быть?», но в совершенно разных плоскостях.

Донецкая команда в десяти последних турах сумела выиграть только один раз, еще четыре раза поделила очки с соперником поровну, а последние пять матчей проиграла, при этом забив только один мяч. Не удивительно, что с такими показателями «Металлург» ввязался в борьбу за выживание, и на сегодняшний день имеет равное количество очков с «Харьковом», «Ворсклой» и «Нефтяником», опережая всех их только по дополнительным показателям. Проиграть галичанам смерти подобно, ведь выкарабкаться из подвала турнирной таблице не всем по плечу.

Положение «Карпат» не сталь тревожно, а 22 очка в активе позволяют львовянам занимать место в золотой середине турнирной таблицы. Галичане играют какими-то рывками. После серии из семи матчей без побед последовали три выигрыша, да еще и все с сухим счетом. Последний раз мяч влетал во львовские ворота 10 ноября прошлого года, и с тех пор «сухая» серия насчитывает без пяти минут ровно пять часов – 295 минут. Продлится ли эта серия в Донецке?

Это будет дуэль учителя (Валерия Яремченко) и ученика (Сергея Ященко). Первый был главным тренером в «Шахтере», когда второй провел под его началом больше полутора сотен матчей в рамках чемпионатов Советского Союза и Украины.

История взаимоотношений коллективов говорит в пользу «Металлурга», который из 17 матчей выиграл в шести, восемь свел вничью, и трижды уступил при общей разнице голов 17:14. Однако все это было далеко не вчера. Последние четыре матча команды неизменно завершили «мировой», в том числе и игру первого круга (0:0), а у себя дома «металлурги» обыгрывали львовян в последний раз почти восемь лет назад.

Предстоящий матч может стать дебютным для бразильского нападающего Аилтона. «Шаровая молния» наконец-то решил все свои визовые вопросы и провел несколько тренировок в составе «Металлурга».

Интересно, что матч вызвал повышенный интерес у телевидения, ведь его в прямом эфире покажут сразу два канала. УТ-1 и НТВ+Наш Футбол будут вещать на Украину и Россию.

Сергей СЕМЕНОВ, специально для sport.ua

                                                                          7 марта

«Металлург» Д - «Карпаты»

Донецк. Стадион «Шахтер». 19.00

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1)

 Прогноз sport.ua – 1:1

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.