Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 июня 2018, 14:46
2267
0

Рекорды Лукаку и Чичарито, очередная победа немцев над шведами

Несколько интересных статистических данных по итогам 10-го игрового дня Мундиаля

| Обновлено 24 июня 2018, 14:46
2267
0
Рекорды Лукаку и Чичарито, очередная победа немцев над шведами
twitter.com/OptaJoe. Ромелу Лукаку
10-й игровой день чемпионата мира начался с голевой феерии, которую устроили бельгийцы с тунисцами, а завершилась невероятным камбеком сборной Германии в меньшинстве.
 
Бельгия — Тунис — 5:2
На групповых этапах мировых форумов сборная Бельгии не проигрывает вот уже 11 матчей, одержав при этом 6 побед. В этой встрече дублем отметился Эден Азар, и теперь у него в последних 21 матче 23 результативных действия (11 забитых мячей и 12 результативных передач)! Дубль записал на свой счет и Ромелу Лукаку, с семью голами сразу выйдя в единоличные лидеры списка бельгийских футболистов, забивавших на чемпионатах мира. Кроме того, 4 гола на одном Мундиале — также лучший результат для игроков сборной Бельгии. Лукаку по праву можно называть звездой — последний раз два дубля подряд оформлял Диего Марадона на ЧМ-1986! Ну а два дубля игроков одной команды в игре чемпионата мира зрители увидели впервые с 2014-го, со знаменитого матча Германия — Бразилия (тогда подобным образом отличились немцы Тони Кроос и Андре Шюррле). 
 
 
Южная Корея — Мексика — 1:2
Счет в матче был открыт с 11-метрового, который на нынешнем чемпионате стал уже 14-м (в 28-м матче), тогда как на прошлом Мундиале пробивали 13 пенальти (в 64-х встречах). Затем забил Хавьер Эрнандес и стал первым футболистом, записавшим в свой актив 50 мячей за сборную Мексики. Для этого Чичарито понадобилось провести 102 встречи за национальную команду. Что касается мексиканской команды, то и для нее этот гол стал юбилейным — 60-м на чемпионатах мира. Сборная Южной Кореи не может победить на Мундиалях с ЧМ-2010, ее безвыигрышная серия продлилась до восьми поединков (2 ничьих и шесть поражений, причем теперь уже 4 подряд). Мексика четырежды встречалась с азиатскими командами в рамках мировых форумов и одержала 4 победы. В последних 19-ти встречах на групповых этапах Мундиалей мексиканцы потерпели только 2 поражения (последний раз — в 2010-м от Уругвая), одержав 10 побед и 7 раз сыграв вничью.
 
 
Германия — Швеция — 2:1
Впервые за 27 последних игр сборной Германии на крупных турнирах (чемпионаты мира и Европы) в стартовом составе не оказалось Месута Озила. Шведы не могут обыграть немцев с апреля 1978-го: с тех пор команды провели 12 встреч, в семи из которых побеждали немцы. Но обо всем по порядку. Счет в матче открыл Ола Тойвонен. На его счету в этом сезоне было 19 ударов по воротам за клуб (хавбек выступает за французскую «Тулузу») — и ни одного гола. Зато на чемпионате мира уже второй удар достиг цели. Немцы забили свой первый гол на нынешнем турнире с 34-го удара в сторону ворот — отличился Марко Ройс. И прервал «сухую» серию вратаря шведов Робина Ульсена на отметке в 548 минут игрового времени (речь идет о поединках за сборную). А в компенсированное время немцы дожали соперника. Волевая победа в рамках Мундиалей стала для Бундестим первой с ЧМ-1998 (тогда команда отыгралась в поединке с Мексикой). После того 6 матчей, когда пропускали первыми, немцы не могли выиграть. У шведов еще более затянулась другая серия: они потерепли уже восьмое поражение на чемпионатах мира в матчах, в которых вели по ходу в счете - это антирекорд турнира.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.