Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
612
0

СЛОМКА: «Нойер достойно ответил критикам»

Порту - Шальке 04. Послематчевая пресс-конференция

Тренер «Шальке-04» Мирко Сломка нашел теплые слова для вратаря Мануэля Нойера, который стал героем матча и вывел немцев в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Хозяева смогли перевести игру в дополнительное время благодаря голу Лисандро Лопеса, и тренер «Порту» Жезуалду Феррейра счел, что его команда была более достойна победы.

Тренер «Порту» Жезуалду Феррейра:
Должен сказать, что «Шальке» слабее «Порту». На протяжении всех 120 минут мы были лучше и имели верные шансы победить. Мы превозмогли травму Бозингвы, превозмогли удаление Фусиле и затем смогли забить гол. У нас было два стопроцентных момента, и нас наказали в серии пенальти. Я должен поблагодарить своих игроков и сказать им, что, проигрывая таким образом, мы повышаем свои шансы в будущем одержать больше побед в таких турнирах, как кубок или чемпионат. Сегодня «Порту» прекрасно сыграл с командой, которая только защищалась и создала опасные моменты лишь на последних минутах. Это один из худших дней в моей карьере в «Порту». «Шальке» - хорошая команда, одна из лучших в Германии, которая смогла выйти из группы, где были «Челси», «Валенсия» и «Русенборг». Но мы были гораздо сильнее «Шальке».

Тренер «Шальке-04» Мирко Сломка:
Как и предполагалось, «Порту» предстал очень сильной командой. Мы хорошо играли во втором тайме, однако не сумели создать много моментов. Тем не менее, мы выполнили задачу, правда, только в серии пенальти. Хочу отметить нашего вратаря Мануэля Нойера, который сегодня был просто великолепен. Приятно зайти в раздевалку и увидеть счастливые лица игроков, которые празднуют победу. Сегодня мы все радуемся, но уже завтра предстоит вернуться к тяжелой работе. Матч был очень трудный на протяжении всех 120 минут. В итоге мы выстояли, а «Порту» забил, но не выиграл. Победа имеет важное значение для нас и поможет нам более уверенно выступать в бундеслиге. Мы знали, как португальцы предпочитают бить 11-метровые и сделали свою работу. Сегодня Нойер достойно ответил критикам.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.