Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1261
0

Порту - Шальке 04 - 1:0 (пенальти 1:4)

Звезда и серия пенальти Лисандро Лопеса

Очень обидно, забить такой нужный гол в самом конце игры, а потом проиграть по пенальти. Вдвойне обидно, если именно ты забил этот самый гол, а потом не смог сделать то же самое в серии пенальти. Но именно такая судьба была уготована Лисандро Лопесу и «Порту».

Португальцы давили с первых минут, но никак не могли пробить немецкую оборону. По иронии судьбы, смогли это сделать хозяева лишь тогда, когда остались в меньшинстве (удалили Жорже Фусиле).

Спустя четыре минуты после этого «Порту» открыл счет. Серия отскоков у штрафной «Шальке», мяч попал к Лучо Гонсалесу, который сразу прокинул его на Лисандро Лопеса, а тот с разворота очень красиво послал мяч в правую девятку.

Однако, этот гол лишь перевел команды в овертайм, в котором голов не было. А послематчевые пенальти лучше били немцы. Рафинья, Ракитич, Алтынтоп и Джонс били без промаха, а вот у «Порту» точен был лишь первый пенальтист Лучо Гонсалес. Затем Мануэль Нойер парировал удары Бруно Алвеша и того самого Лисандро.

«Порту» - «Шальке 04» - 1:0 (пенальти 1:4)
«Порту»: Элтон, Бруну Алвеш, Педру Эмануэл, Асссунсао, Куарежма, Лучо Гонсалес, Лисандро, Бозингва (М.Гонсалес, 54), Фусиле, Раул Мейрелеш (Чех, 98), Сектиуи (Фариас, 57).
«Шальке 04»: Нойер, Вестерманн, Кобиашвили, Бордон (Хеведес, 114), Эрнст, Джонс, Рафинья, Алтынтоп, Крстаич, Гроссмюллер (Ракитич, 111), Кураньи (Асамоа, 79).
Гол: Лисандро (86).
Предупреждения: Лучо Гонсалес (104) - Кураньи (33), Вестерманн (65), Кобиашвили (116).
Удаление: Фусиле (82).
Реализованные пенальти: Лучо Гонсалес – Рафинья, Ракитич, Алтынтоп, Джонс. 
Нереализованные пенальти: Бруно Алвеш, Лисандро.

Гол Лисандро Лопеса


Porto - Schalke 1-0
Cargado por robotdotcom


sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.