Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 20 июня 2018, 20:11
7495
21

ЧМ-2018. Уругвай вышел в плей-офф, обыграв Саудовскую Аравию

Гол Суареса в сотом поединке за сборную принес победу команде Оскара Табареса

| Обновлено 20 июня 2018, 20:11
7495
21
ЧМ-2018. Уругвай вышел в плей-офф, обыграв Саудовскую Аравию
Getty Images. Уругвай - Саудовская Аравия

Второй тур группового турнира чемпионата мира набирает обороты. Сегодня в Ростове-на-Дону встретились национальные команды Уругвая и Саудовской Аравии. На первый взгляд, латиноамериканцы были явными фаворитами в паре, а ведь азиаты этой команде за два предыдущих матча не проиграли ни разу (победа и ничья).

Битая россиянами в первом туре сборная Саудовской Аравии поединок начала с небольшим игровым перевесом. Правда, Уругвай на это обстоятельство не обращал никакого внимания. Фаворит территорию отгрызал кусками, звезды все чаще оказывались на ударных позициях, били, но желаемого пока не добивались. Примерно к исходу двух десятков минут от первого впечатления не осталось и следа. Уругвай атаковал, Саудовская Аравия оборонялась.

Счет уругвайцы открыли на 23-й минуте. После углового лучший бомбардир своей команды Суарес, проводя сотый матч в форме «небесных олимпийцев», дождался ошибки вратаря на выходе после корнера и с линии вратарской отправил мяч точно по назначению. Забив, «чарруа» вдруг откатились назад и стали слишком много позволять сопернику. «Орлы пустыни» продолжали играть в свой футбол, в котором есть место и для массированных атак, и для контроля мяча в середине поля. Да, пока грандиозных результатов достигнуть не удалось, но эта команда не выглядела бесперспективным аутсайдером.

В концовке первого тайма шла спокойная борьба без особых обострений, так что все вопросы пришлось отложить на вторую половину. Она началась, увы и ах, в прежнем режиме, а публика аплодисментами решила растормошить команды. Соперники и двигались, и старались, и искали новые варианты, а вратари оставались безработными.

На исходе игрового часа тренерский штаб Уругвая двойной заменой показал, что текущим счетом никак не удовлетворен, хотя и минимальная победа выводила «чарруа» в плей-офф. Победа же над Россией в третьем туре делала Уругвай победителем подгруппы. На 62-й минуте Карлос Санчес был обязан ставить точку после идеального навеса Кавани, а пробил головой выше цели. Момент так и остался только всплеском (рыбаки поймут, когда в жару нет даже поклевки).

Следовало ждать финального штурма от саудовцев, но как его организовать, когда мячом куда больше владеет противник? Голевых моментов не создавали ни те, ни другие, время безвозвратно уходило, матч рисковал стать самым скучным со старта чемпионата.

Уругвай скорее для проформы атаковал на последних минутах, Саудовская Аравия попыталась развернуть игру в компенсированное время. Все закончилось скромной победой фаворита.

Сергей СЕМЕНОВ

Чемпионат мира-2018. Групповой этап. Группа А, 2-й тур

Уругвай - Саудовская Аравия - 1:0

Луис Суарес, 23 

Уругвай: Фернандо Муслера, Гильермо Варела, Диего Годин, Мартин Касерес, Хосе Хименес, Кристиан Родригес (Диего Лаксальт, 59), Матиас Весино (Лукас Торрейра, 60), Карлос Санчес (Найтан Нандес, 82), Родриго Бентанкур, Луис Суарес, Эдинсон Кавани

Саудовская Аравия: Мухаммед аль-Уваис, Али аль-Булаихи, Мухаммед аль-Брейк, Усама Хавсави, Яссир аль-Шахрани, Абдуллах Утаиф, Хаттан Бахебри (Мухамед Канну, 75), Салим аль-Дассари, Салман Аль-Фарадж, Таисир аль-Джассим (Хусейн аль-Мугави, 44), Фахад аль-Муваллад (Мохаммад аль-Сахлави, 78)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bil Geyts
самая говногруппа турнира
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Timoha_1991
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Filename
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dumspirospero8
Всех рассудит игра... и рефери... и видеоповторы. Но по игре, показанной в двух матчах, Уругваю не светит пройти далеко - нудно играли. Хотя... кто их знает, может и заиграют еще. Касательно России, то если пройдут Испанию или Португалию, то на фарте и морально-волевых могут и до полуфинала добраться. Ну, а там, как распорядится Футбольный Бог...
serhioramos1990
Желаю Рашкостану выйти на Испанию. Тем более что им нет никакой разницы))
pol-55
Россия-Уругвай-?
Там еще матч-битва за бронзовые медали-в группе.
blacklabel
Россию с выходом из группы!
А Кокорин с Мамаевым пусть шампусик в Монако хлещут, их уровень
Libero
Уругвай, конечно, будет играть на ничью, а параша - на победу, но выиграет, конечно, Уругвай. И попадёт параша, конечно, на Испанию, и, конечно, проиграет. Я этому не радуюсь, просто... констатирую факт.
Andy_P
Не, ну теперь Россия точно разорвет Уругвай Те 5:0 а эти только 1:0... Ждём?