Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1184
0

Кривбасс - Таврия - 1:1

Открытие второй части чемпионата в Кривом Роге удалось, но не совсем

Открытие второй части чемпионата в Кривом Роге удалось, но не совсем. Вроде и счёт положительный – но не выиграли, вроде и очко взяли – но не три, вроде и играли хорошо – но ошибались. Короче говоря, всё было с серединки на половинку.

Перед матчем руководство футбольного клуба «Кривбасс» поздравило спортивный клуб «Таврия» с пятидесятилетием. Михаилу Фоменко вручил памятный подарок спортивный директор футбольного клуба «Кривбасс» Владимир Щипаков. Стадион порадовался за наших гостей, и матч начался.

Весь матч проходил тяжело. Но соперники не долго раскачивались и со стартовых минут обменялись атаками. Сперва опасно было у ворот «Кривбасса», когда на 2-й минуте Гоменюк не смог как следует попасть по мячу. Криворожане ответили острым выпадом Шагойко, но в этом моменте своё мастерство продемонстрировал Дикань.

Казалось бы, такое развитие событий не предвещало замедления темпа игры, но футбол не логичен, и после острого начала настала двадцатиминутная безмоментная часть игры. Нельзя сказать, что зрители заскучали, однако особой активности не наблюдалось. Разбудил трибуны Бюлюкбаши на двадцать пятой минуте. Он, получив мяч метрах в тридцати от ворот, продвинулся с мячом немного вперед и пробил. Удар получился сильным и «точным» - мяч, попав защитнику в спину, перелетел Диканя и влетел в сетку ворот гостей. Через минуту «Кривбасс» мог удвоить счет, когда с почти того же места сильно пробивал Мотуз. Но, к сожалению, мяч попал лишь во внешнюю сторону сетки ворот.

Не долго радовались болельщики «Кривбасса», их эйфорию прервал на тридцать восьмой минуте Гоменюк. Идахор с фланга навесил в штрафную площадь «Кривбасса», где Гоменюк, воспользовавшись ошибкой защитников хозяев, головой сравнял счет, вогнав мяч в дальний от вратаря угол.

На второй тайм «Кривбасс» вышел более уверенным в себе и в положительном результате. Это было очень хорошо заметно с первых минут тайма. Кривбассовцы насели на ворота гостей минут на пятнадцать, не давая ни малейшего шанса на голевую атаку. Все же сказывается весенний характер украинского футбола, когда команды потихоньку входят в ритм. Хотя хозяева и атаковали, и создавали моменты, но до последнего, решающего удара не доходило. Шагойко навесил на дальнюю штангу, Дикань ошибся на выходе, и мяч опустился прямо в ноги Мотузу. Казалось сейчас «Кривбасс» выйдет вперёд, но решающий удар не состоялся…

Ещё спустя пару минут пытался отличиться Мельник, но теперь Дикань не дал залететь мячу в ворота. Далее крымчане выровняли игру. Быстрые передвижения нападающих и комбинационная игра насыщенной средней линии гостей раз за разом создавали моменты у ворот «Кривбасса». Хиди вообще чуть не помог симферопольцам, ошибившись на выходе, однако Шагойко вовремя подстраховал своего голкипера.

В концовке игры хозяева вновь проявили себя. На семьдесят четвёртой минуте опасно простреливал Бюлюкбаши, но никто из партнеров не замкнул его передачу. Концовка матча получилась ровной, без преимущества какой-либо из команд, хотя наставник «Кривбасса» сделал замены, в надежде усилить атаку, в то время как Михаил Фоменко наоборот пытался зацепиться за очки, выпустив игроков оборонительной линии. Создавая полуаттаки обе команды не получили никаких дивидендов, и финальный свисток зафиксировал ничейный результат.

Сергей ОЗЕРЯНИК из Кривого Рога, специально для sport.ua

«Кривбасс» - «Таврия» - 1:1
«Кривбасс»: Гиди, Шагойко, Ковальчук, Радченко, Ндрека, Опря (Бартулович, 75), Бюлюкбаши, Пашаев, Мельник (Сачко, 77), Мотуз (Мелащенко, 82), Костышин.
«Таврия»: Дикань, Добре, Бойко (Хайдучек, 57), Назаров, Маркович, Любенович (Зборовский, 85), Йокшас, Галюза, Идахор (Ковальчук, 92), Голайдо, Гоменюк.
 Бюлюкбаши, 26 - Гоменюк, 39.
 Опря, 63 - Зборовский, 87.

Зрители: 5.000.
Честная игра: 8.000 - 8.000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.