Халеп сделала камбэк и выиграла Ролан Гаррос

Первая ракетка мира выиграла дебютный турнир серии Grand Slam

Getty images. Симона Халеп
© Getty images. Симона Халеп

В финале Ролан Гаррос Симона Халеп противостояла Слоан Стивенс и в первом сете проиграла 3:6.

Однако далее представительница Румынии собралась и выиграла два сета 6:4, 6:1.

Финал Ролан Гаррос (женщины)

Симона Халеп - Слоан Стивенс 3:6, 6:4, 6:1

Американка бодро начала поединок, быстро вырвалась вперед, хотя и действовала не совсем в свойственном ей стиле. После завершения первого сета промелькнула мысль, что Халеп снова не видать титула, но надежда сохранялась.
 
Во второй партии Стивенс действовала еще в более защитной манере, в то время как Симона старалась атаковать и зарабатывать очки. Со счета 0:2 румынка сделала рывок в 4 выигранных гейма, но после этого под ноль отдала свою подачу и не смогла зацепиться на приеме. Больше во второй партии американка очков не зарабатывала.
 
Было видно, что физически Стивенс не готова сыграть 3 сета, усердно работая на задней линии. В решающей партии выносливость Хале взяла свое, она выиграла 5 геймов подряд. Слоан удалось записать в свой актив один выигранный гейм, но на этом все и закончилось.
 
 

Халеп с четвертого раза завоевала победу на турнирах серии Большого шлема. Ранее она дважды уступала в финалах Ролан Гаррос (в 2014 – Шараповой, в 2017 – Остапенко), один раз на Australian Open (в 2017 – Возняцки).
 
С новой недели румынка продолжит возглавлять мировой рейтинг, имея отрыв от ближайшей преследовательницы в 1225 очков. В Чемпионской гонке она имеет 5285 очков и почти 2 тысячи преимущества перед Возняцки, которая идет второй.
 
Стивенс впервые в карьере поднялась на 4 место мировой классификации, подвинув в том числе и Элину Свитолину. В Чемпионской гонке американка теперь занимает шестое место.
 

Читайте также: Свитолина опустится на 5-е место рейтинга WTA

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vovandel1
      vovandel1, 09.06.2018 19:42
    +10
    та и слава Богу, что в женском теннисе не все решает антропометрия. Иначе полусонные амбалы и двухметровые дылды (обе к тому же медикаментозные) превратили бы зрелище с борьбой характеров, психологий, стратегий в монотонный мужской теннис с одним брейком на сет.
    fairplay
    online
      fairplay, 09.06.2018 19:47
    -1
    Та не, вполне в своем стиле Слоник де
    fairplay
    online
      fairplay, 09.06.2018 19:50
    +1
    действовала, просто Халеп славится своими качествами по перестройке игры под соперницу. и самой как правило нужно некоторое время, чтобы разыграться.. Хотя я чесгря уже и не верил, настолько безошибочно и рационально Слоник играла сначала, а вот Халеп оставаясь на задней линии пыталась быть активнее и лупила в ауты. Послндующие изменения - целиком заслуга Халеп, а вообще хороший уровень тенниса.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 09.06.2018 20:40
    -9
    первый и последний шлем этого румынского гоблина. дальше трава и быстрый хард и снова позорные отлеты будут, как это было в полуфинале в Торонто или в финале Цинцинати в прошлом сезоне.
    Володимир Сеньо
      Володимир Сеньо, 09.06.2018 21:01
    +6
    Хтоби що не говорив, но Симона молодчина !!!. Має сильний характер і жагу до перемоги !!! Моі вітання з першим Кубком Великого шлему !!!.
    mafiozi250
    online
      mafiozi250, 09.06.2018 21:07
    +12
    dudigo78, 09.06.2018 18:30
    Чесно кажучи здивований з величезної радості наших вболівальників. Я вболівав і буду вболівати завжди проти Халеп, оскільки вважаю її в глобальному маштабі головною суперницею Еліни, а по друге Румунія це не та країна якій ми мали б симпатизувати. А так по грі розчарований американкою, Халеп в принципі нічого екстра не показала і зіграла як і більшість своїх програних фіналів , але але

    Просвяти нас , каким странам мы должны симпатизировать и что нам сделала Румыния ?))) На счёт соперничества , то главная соперница Элины - это сама Элина , ибо кто ей мешает обыгрывать Бузарнеску и прочих не топ-игроков)
    blade2017
      blade2017, 09.06.2018 21:10
    +7
    Всех болельщиков Симоны с победой! Я болел не за нее, но, уверен, она ее полностью заслужила!
    bog829
      bog829, 09.06.2018 21:15
    +6
    Молодец Симона, вот так сбываются мечты, яркий пример того как надо работать не опускать руки и идти к своей цели!
    doberrman62
      doberrman62, 09.06.2018 21:25
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 09.06.2018 20:40
    первый и последний шлем этого румынского гоблина. дальше трава и быстрый хард и снова позорные отлеты будут, как это было в полуфинале в Торонто или в финале Цинцинати в прошлом сезоне.
    ты знаешь ей как то пофиг,она уже вошла в историю, молодец
    dudigo78
    online
      dudigo78, 09.06.2018 21:56
    -1
    mafiozi250, 09.06.2018 21:07
    dudigo78, 09.06.2018 18:30 Чесно кажучи здивований з величезної радості наших вболівальників. Я вболівав і буду вболівати завжди проти Халеп, оскільки вважаю її в глобальному маштабі головною суперницею Еліни, а по друге Румунія це не та країна якій ми мали б симпатизувати. А так по грі розчарований американкою, Халеп в принципі нічого екстра не показала і зіграла як і більшість своїх програних фіналів , але але Просвяти нас , каким странам мы должны симпатизировать и что нам сделала Румыния ?))) На счёт соперничества , то главная соперница Элины - это сама Элина , ибо кто ей мешает обыгрывать Бузарнеску и прочих не топ-игроков)
    в будь-якому виді спорту окрім власної гри є ще турнірна стратегія, а в тенісі мабуть лише Надаль та Федерер можуть не оглядатись на інших. В жіночому взагалі все заплутано, тому і приходиться вболівати проти, а не за, щоб в майбутньому бачити на вершині того, кого ти хочеш. Халеп, як і всі топи, а не тільки Еліна з певною періодичністю програють всяким Бузарнеску. Тут я не бачу нічого дивного. А щодо Румунії, то просто можна відкрити посібник історії і почитати наші з ними відносини, згадати острів Зміїний, видачу паспортів на Буковині і т.п. А ще краще туди приїхати і побачити до себе, як до українця, ставлення їх громадян і тоді такі запитання відпадуть автоматично
    movkli
    online
      movkli, 09.06.2018 23:28
    -3
    выбрала маленькие сиси и Большой Шлем)))
    totake
      totake, 10.06.2018 01:10
    +2