Очередной разгром от Эльдорадо и первая победа Санта Бремора

Sport.ua подводит итоги третьего тура Belanov Фаворит League

1777
0
Belanov Фаворит League

В минувшие выходные на территории с/к «Столица» состоялся третий тур Belanov Фаворит League.  За два дня было сыграно 12 поединков, учитывая несколько матчей-доигровок первого и второго туров. Начнем с дивизиона Corporate.

Corporate League

В субботу в этой лиге сумасшедший матч выдали команды Перун и ФАБУ. В таких случаях принято говорить «голевая перестрелка». Команды по очереди вели в счете, не позволяя друг другу расслабиться ни на секунду. У Перуна дублем отметился Вячеслав Давыденко, у ФАБУ, как всегда, в ударе был Николай Лахтырь – абсолютно лучший игрок команды на старте чемпионата, который уже успел получить свой приз за звание «Лучший игрок 2-го тура BФL» в своем дивизионе от одного из партнеров чемпионата This is Пивбар. В итоге эта «заруба» завершилась победой гостей со счетом 5:4. Решающий мяч на счету Юрия Осоковского.

Перун 4:5 ФАБУ

Голы: В. Давыденко, 5, 21, И. Каплунов, 24, Е. Курочка, 32 – Н. Лахтырь, 13, Р. Прищепа, 19, Д. Хоменко, 26, Д. Броварский, 31, Ю. Осоковский, 37

Еще два матча этого дивизиона состоялись в воскресенье:

Бандеха известного интернет-провайдера Triolan одолела команду AUTONOVA-D. Поединок получился достаточно простым для «интернетчиков» - они доминировали на протяжении всех 40 минут встречи, сумели забить три мяча и лишь в концовке позволили себе пропустить один. Итоговый счет матча – 3:1.

Triolan 3:1 AUTONOVA-D

Голы: С. Макаров, 7, М. Колесник, 28, М. Стрилецкий, 36 – А. Ледовской, 40

А вот в поединке Сталекса и This is Пивбара интрига присутствовала, да еще и какая! Еще в первом тайме игрок гостевой команды Виталий Стеценко оформил дубль и задал тон этой встрече. Во второй 20-минутке страсти накалились до предела. Во-первых, хозяева достаточно быстро забили два ответных мяча, а во-вторых, на 28-й минуте произошла стычка, по итогам которой прямые красные карточки заработали Лещенко Ростислав (Сталекс) и Сороколит Илья (This is Пивбар). В игре 4х4 удачливее оказались «пивовары» - уже через минуту после радикальных решений судей, усилиями Дмитрия Педченко они сумели выйти вперед - 3:2. Но и это был не конец. Под занавес поединка Педченко оформил еще один дубль в этом матче. Итоговый счет – 4:2 в пользу This is Пивбара. Очень крутой матч выдали команды!

Сталекс 2:4 THIS IS ПИВБАР

Голы: А. Костинов, 19, М. Камендо, 21 – В. Стеценко, 5, 15, Д. Педченко, 29, 39

Турнирная таблица Corporate League по итогам 3-х сыгранных туров:

Бомбардиры Corporate League:

First League

Во втором по силе дивизионе в воскресенье состоялись пять интереснейших матчей.

Команда партнеров чемпионата Футбол 1.2 провела два поединка. В первом «телевизионщики» уступили Imperial Tobacco с хоккейным счетом 4:6. При этом, нужно отдать должное Футболам – они боролись как могли, все-таки явным фаворитом в этой встрече считались именно гости. Отмечаем очередной хет-трик голеадора ITG Юрия Кудлыка, который возглавляет список бомбардиров в First League по итогам трех туров с 9 голами. Кто-то удивлен?

Футбол 1.2  4:6 Imperial Tobacco

Голы: А. Сосовский, 5, А. Онопко, 26, Н. Тимощук, 30, М. Гиленко, 35  – Ю. Кудлык, 9, 17, 17, А. Чепорнюк, 14, И. Денисенко, 30, О. Шайтанов, 39

Второй матч для команды Футбол 1.2 также сложился неудачно – поражение от Эпицентр К44 со счетом 2:4. Любопытно, что хозяева дважды вели в счете (1:0 и 2:1), но второй тайм они провалили. Констатируем третье поражение прошлогоднего чемпиона Corporate Лиги Б в стартовых трех турах нового сезона. Возможно, все дело в отсутствии главной звезды команды Виктора Вацко? Будем посмотреть.

Футбол 1.2  2:4 Эпицентр К44

Голы: А. Сергиенко, 5, 9  – О. Столярчук, 15, М. Гавенко, 23, Д. Безуглый, 25, А. Скрыд, 27

Команда, представляющая самую крупную сеть строительных гипермаркетов в стране, также проводила в этот день два поединка. После успеха в матче с Футболами, Эпицентр не оставил ни единого шанса коллективу Яблоко – 3:0. Здесь невозможно пройти мимо хет-трика капитана К44 Андрея Скрыда. Это был явно его день, 4 гола в двух матчах – прекрасный показатель!

Яблоко 0:3 Эпицентр К44

Голы: А. Скрыд, 3, 30, 31

Примерно в таком же стиле, даже еще проще, Веселые Ребята провели свой матч с командой УкрСибБанк. Предматчевые расклады говорили нам о том, что здесь вполне может получиться конкретная «заруба», поединок действительно претендовал на статус центрального в дивизионе. Но вместо этого мы получили разгром «банкиров» 6:1. Честно говоря, очень неожиданный результат – УкрСиб как-то совсем не собрался на эту встречу, ну а «весельчаки», в свою очередь, были неудержимы. Особенно четко данное прилагательное подходит к Кондратюку Александру, который оформил покер. Браво! Кажется, мы знаем, кто получит статус MVP 3-го тура в First League.

УкрСибБанк 1:6 Веселые Ребята

Голы: А. Лузгин, 38 – А. Лонский, 8, А. Кондратюк, 26, 29, 34, 37, Г. Иванченко, 40

Ну и последний матч в этом дивизионе – Твереза Нація принимала Materialise. Достаточно любопытным получилось данное противостояние. «Айтишники», несмотря на поражение, показали себя с хорошей стороны, намекнув нам, что списывать со счетов их рановато. Победа ТН досталась лишь благодаря автоголу в исполнении Руслана Войхевича.

Твереза Нація 2:1 Materialise

Голы: Я. Степаненко, 2, Р. Войхевич, 17 (аг)  – Н. Калинин, 14

Турнирная таблица First League по итогам 3-х сыгранных туров:

Бомбардиры First League по итогам 3-х туров:

Premier League

В элитном дивизионе BФL состоялось 4 матча. Любопытно, что команде Русановка United субботним вечером пришлось играть две игры подряд.

Сначала Русановка добыла победу в матче с Санта Бремором. Первый тайм этой встречи прошел полностью под диктовку хозяев. Те с легкостью забили 3 мяча и ушли на перерыв в прекрасном настроении. Бреморовцы – наоборот, покидали площадку с обозленными лицами. Выслушав наставления тренера, во втором тайме гости смотрелись уже совершенно иначе. Санта заставила своего соперника занервничать, смогла забить 2 гола, но на большее их, увы, не хватило. Русановка явно недооценила своего соперника во второй половине встречи и могла за это поплатиться, но мастерство, в частности игроков задней линии, позволило сохранить победный счет на табло до самого финального свистка.

Русановка United 3:2 Санта Бремор

Голы: В. Директоренко, 3, 18, В. Данылив, 20  – Б. Швец, 22, Е. Кузьменко, 37

Не успев толком отдохнуть, через 5-10 минут «русановцам» пришлось сражаться с крепким орешком под названием WIFIBAR, у которого было две победы в стартовых двух матчах. И действительно, поединок также получился вполне себе напряженным. В середине второго тайма счет на табло светился 3:2 в пользу Русановки, но после второго проведенного мяча «вайфаевцы» явно воспряли духом и вполне могли добить своего соперника чисто на психологии. Но чего-то гостям все-таки не хватило и вместо своего третьего мяча, под самый занавес встречи они пропустили четвертый в свои ворота. Две победы Русановки за 1,5 часа, красавцы! Не зря они были признаны лучшим коллективом 2-го тура всего чемпионата, получив подарочный сертификат от спонсора турнира This is Пивбара эквивалентом 1000 грн.

Русановка United 4:2 WIFIBAR

Голы: Р. Демчук, 11, А. Крыжановский, 12, С. Мельник, 17, Д. Жук, 40 – А. Дяченко, 12, А. Савицкий, 26

Ну и в завершении игрового дня в Premier League состоялся матч между Эльдорадо и VENTS. Так сложилось, что зрители на трибунах интриги совсем не ощутили. «Техники» с первых минут встречи дали понять – «извините ребята, здесь вам без шансов». Как итог, 6:1 – очередная разгромная победа Эльдо и уже сейчас вполне себе очевидный факт, что эта команда пришла в этот турнир (https://www.facebook.com/belanovleague/?ref=br_rs) только за победой.

Эльдорадо 6:1 VENTS

Голы: И. Киян, 2, 17, А. Омельченко, 18, А. Назаров, 23, И. Веремийчук, 37, Д. Шульга, 38  – М. Кедровський, 10