Рамос травмировал Кариуса в финале Лиги чемпионов

Голкипер «Ливерпуля» доигрывал финал с сотрясением мозга после удара локтем от капитана «Реала»

Getty Images. Лорис Кариус
© Getty Images. Лорис Кариус
Вратарь английского «Ливерпуля» Лорис Кариус играл с серьезной травмой в финале Лиги чемпионов с «Реалом» (1:3).
 
24-летний немец в начале второго тайма получил удар локтем в голову от капитана мадридцев Серхио Рамоса. В этот момент у Кариуса случилось сотрясение мозга.
 
Через несколько минут Кариус допустил ошибку, подарив мяч форварду Кариму Бензема, а на 64-й минуте встречи не справился с дальним ударом полузащитника Гарета Бэйла.
 
Кариус 31 мая в Бостоне посетил специалиста по травмам головы и сделал снимки в Массачусетской больнице общего профиля.
 
К доктору Россу Зафонте, который лечит игроков НФЛ после повреждений головы, Кариус был направлен по инициативе врачей клуба, обеспокоенных его состоянием. «Ливерпуль» отказался от комментариев по этому поводу.
 
Ранее сообщалось, что УЕФА не накажет Рамоса за атаку Кариуса.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Bild

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Boobastet
      Boobastet, 05.06.2018 23:09
    0
    Вот многие говорят, что футболисты как бабы падают из-за каждой мелочи. Но вот Кариус быстро поднялся после удара, выработался адреналин, не почувствовал боли. И как тогда лучше поступать, падать при каждом малейшем дотрагивании как Роналду или быстро подниматься как боец Кариус? В итоге боец оказывается чмом, а баба оказывается героем.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 05.06.2018 13:52
    +1
    ну те що Рамос "3 2 1" це давно відомо, і що зіграв грубо також безперечно.
    але навряд чи його за це покарають. (ну і сам воротар повинен був, якщо відчув такий удар, попросити заміну. хоча зрозуміло що робити 2 вимушену заміну для ЛФК було вироком).
    НУ і щодо перегравання - та не будуть перегравати матч, бабло то вже розсовано. І для Реала все буде добре, ну такий зараз футбол (це вже не спорт, а бізнес)
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 05.06.2018 12:04
    -4
    Александр Сидорчук, 05.06.2018 07:42
    А ещё у Кариуса открылся геморрой и началась изжога!
    Абсолютно в дірочку! Тепер із Рамоса робитимуть чорта: він і Салаха зламав, він і Каріуса прибив... як би ці "спеціалісти" критикани Рамоса не обісралися !
    dddddddd55
      dddddddd55, 05.06.2018 11:42
    0
    alfur, 05.06.2018 09:43
    Можно победить любую команду.Имеет ли значение как и за счёт чего? Имеет для болельщика и любителя футбола и не имеет для тупого фаната и ,тем более, ещё более тупого ультраса."...Все методы хороши..." Может ли "Мариуполь" победить "Барселону" в ответственном матче? Да,может и есть для этого много способов.Например:1. "Барселона" играет в ластах,да ещё и большего размера,чем нужно, а "Мариуполь" в бутсах. 2. Матч судит бригада судей из мариупольского фанатского клуба "Мариуполь-чемпион!". 3.Перед игрой футболистов "Барсы" отметелить в кровь и ещё накормить за два часа до игры позавчерашними котлетами из железнодорожного буфета станции Жмеринка-Пассажирская.Есть и другие пути к победе.Кому нужны такие победы?Дебилам-фанатам? Футбол,оказывается,для них появился?Чтобы такого всеевропейского свинства больше не повторялось нужно: Рамоса дисквалифицировать пожизненно,отобрав все титулы,завоёванные в "Реале", назначить переигровку после окончания чемпионата мира и решить судьбу Кубка Чемпионов 2017/2018 в честной игре, сербскую судейскую банду-бригаду отстранить от судейства навсегда и оштрафовать на крупную сумму.И последнее. Такого решения никогда не будет принято,так как УЕФА и ФИФА продажные организации и ничем по сути не отличаются от своего порождения ФФУ.
    Поддерживаю на 100 %, и было бы неплохо богатым клубам создать новую модель управления футболом в Европе,потому что пенсия в УЕФА повязла по уши в корупции...люди хотят честной игры...такая себе общественная организация мутит миллиардами чужих денег....и абсолютно ничего страшного не произошло бы....
    Omen
      Omen, 05.06.2018 11:18
    +1
    Реал команда глиномесов, а Рамос у них гон-он.
    luklik
    luklik, 05.06.2018 10:06
    -2
    Думаю, что рамос будет завершать карьеру в данецкам шахтьорушке...
    там место подлого тихушника срньІ освободилось )
    zac76
      zac76, 05.06.2018 10:03
    0
    alfur, 05.06.2018 09:43
    Можно победить любую команду.Имеет ли значение как и за счёт чего? Имеет для болельщика и любителя футбола и не имеет для тупого фаната и ,тем более, ещё более тупого ультраса."...Все методы хороши..." Может ли "Мариуполь" победить "Барселону" в ответственном матче? Да,может и есть для этого много способов.Например:1. "Барселона" играет в ластах,да ещё и большего размера,чем нужно, а "Мариуполь" в бутсах. 2. Матч судит бригада судей из мариупольского фанатского клуба "Мариуполь-чемпион!". 3.Перед игрой футболистов "Барсы" отметелить в кровь и ещё накормить за два часа до игры позавчерашними котлетами из железнодорожного буфета станции Жмеринка-Пассажирская.Есть и другие пути к победе.Кому нужны такие победы?Дебилам-фанатам? Футбол,оказывается,для них появился?Чтобы такого всеевропейского свинства больше не повторялось нужно: Рамоса дисквалифицировать пожизненно,отобрав все титулы,завоёванные в "Реале", назначить переигровку после окончания чемпионата мира и решить судьбу Кубка Чемпионов 2017/2018 в честной игре, сербскую судейскую банду-бригаду отстранить от судейства навсегда и оштрафовать на крупную сумму.И последнее. Такого решения никогда не будет принято,так как УЕФА и ФИФА продажные организации и ничем по сути не отличаются от своего порождения ФФУ.
    Про Мариуполь - позабавило Про "лишить всех титулов, дисквалифицировать" - перебор, штрафануть - неплохо бы, признать виноватым - думаю да, но переигровка? Как-то ... поцоватенько, не то пальто.
    Но, конечно, надо как-то бороться с такими проявлениями, а то этак Рамосы поломают всех Месси, Рональд и Салахов, и кто тогда играть будет? И что это вообще будет - хоккей без клюшек? Регби? Кому-то нравится, но это не футбол
    zac76
      zac76, 05.06.2018 10:03
    +1
    alfur, 05.06.2018 09:43
    Можно победить любую команду.Имеет ли значение как и за счёт чего? Имеет для болельщика и любителя футбола и не имеет для тупого фаната и ,тем более, ещё более тупого ультраса."...Все методы хороши..." Может ли "Мариуполь" победить "Барселону" в ответственном матче? Да,может и есть для этого много способов.Например:1. "Барселона" играет в ластах,да ещё и большего размера,чем нужно, а "Мариуполь" в бутсах. 2. Матч судит бригада судей из мариупольского фанатского клуба "Мариуполь-чемпион!". 3.Перед игрой футболистов "Барсы" отметелить в кровь и ещё накормить за два часа до игры позавчерашними котлетами из железнодорожного буфета станции Жмеринка-Пассажирская.Есть и другие пути к победе.Кому нужны такие победы?Дебилам-фанатам? Футбол,оказывается,для них появился?Чтобы такого всеевропейского свинства больше не повторялось нужно: Рамоса дисквалифицировать пожизненно,отобрав все титулы,завоёванные в "Реале", назначить переигровку после окончания чемпионата мира и решить судьбу Кубка Чемпионов 2017/2018 в честной игре, сербскую судейскую банду-бригаду отстранить от судейства навсегда и оштрафовать на крупную сумму.И последнее. Такого решения никогда не будет принято,так как УЕФА и ФИФА продажные организации и ничем по сути не отличаются от своего порождения ФФУ.
    Про Мариуполь - позабавило Про "лишить всех титулов, дисквалифицировать" - перебор, штрафануть - неплохо бы, признать виноватым - думаю да, но переигровка? Как-то ... поцоватенько, не то пальто.
    Но, конечно, надо как-то бороться с такими проявлениями, а то этак Рамосы поломают всех Месси, Рональд и Салахов, и кто тогда играть будет? И что это вообще будет - хоккей без клюшек? Регби? Кому-то нравится, но это не футбол
    alfur
      alfur, 05.06.2018 09:43
    +6
    Можно победить любую команду.Имеет ли значение как и за счёт чего? Имеет для болельщика и любителя футбола и не имеет для тупого фаната и ,тем более, ещё более тупого ультраса."...Все методы хороши..." Может ли "Мариуполь" победить "Барселону" в ответственном матче? Да,может и есть для этого много способов.Например:1. "Барселона" играет в ластах,да ещё и большего размера,чем нужно, а "Мариуполь" в бутсах. 2. Матч судит бригада судей из мариупольского фанатского клуба "Мариуполь-чемпион!". 3.Перед игрой футболистов "Барсы" отметелить в кровь и ещё накормить за два часа до игры позавчерашними котлетами из железнодорожного буфета станции Жмеринка-Пассажирская.Есть и другие пути к победе.Кому нужны такие победы?Дебилам-фанатам? Футбол,оказывается,для них появился?Чтобы такого всеевропейского свинства больше не повторялось нужно: Рамоса дисквалифицировать пожизненно,отобрав все титулы,завоёванные в "Реале", назначить переигровку после окончания чемпионата мира и решить судьбу Кубка Чемпионов 2017/2018 в честной игре, сербскую судейскую банду-бригаду отстранить от судейства навсегда и оштрафовать на крупную сумму.И последнее. Такого решения никогда не будет принято,так как УЕФА и ФИФА продажные организации и ничем по сути не отличаются от своего порождения ФФУ.
    Klim Gryanevich
      Klim Gryanevich, 05.06.2018 09:43
    +2
    Рамос и внешне похож на бандоса. Глазки вечно бегают. За Салаха я бы его убил. (шутка). Но - если за ТАКОЕ не наказывать... И Кариуса он ткнул сознательно! Думаю, на ЧМ он не останется безнаказанным, подонок.
    denvm
      denvm, 05.06.2018 09:40
    +2
    В каждой команде есть костоломы, которые невзначай могут выключить любого игрока. Очевидно, что на установке на игру были получены указания, кого травмировать. Ну и судья, как всегда, не заметил.
    Леонид Данилов
    Леонид Данилов, 05.06.2018 09:24
    +1
    А ещё Рамос замочил двух танцоров в ночном клубе Москвы и ушёл безнаказанным !
    mykola.r.ua
      mykola.r.ua, 05.06.2018 09:19
    +6
    Зидан посмотрел на все дерьмо что твориться в клубе и уволился. А рамоса продать
    abc.ua
      abc.ua, 05.06.2018 08:54
    -5
    В Ливере ныть..
    zac76
      zac76, 05.06.2018 08:47
    +11
    Что можно сказать? Ревлодрочеры с пеной у рта защищают Рамоса, хейтеры - наоборот. Не являюсь реалодрочером. (со всеми вытекающими).
    Нет вопросов, Рамос - класный защитник. НО - он также ОЧЕНЬ ГРЯЗНО играет это не первый и не десятый случай - он часто так делает, это его стиль. Лично у меня были сомнения в том что он преднамеренно ломал Салаха только в прямой трансляции - я думал, он просто сфолил, и Салах неудачно упал. Уже на первом повторе стало заметно, что это не совсем так - Рамос прихватил руку Салаха, и сам упал, не отпуская при этом руку соперника - шансов избежать травмы у египтянина не было никаких.
    По Кариусу - каюсь, не заметил. Но верю, он так ведет себя далеко не в первый раз.
    Получается, что костолом Рамос решил судьбу матча. Не забив сумашедший гол, а "забив" двух игроков соперника. (Нет, конечно еще настойчивость Бенземы, везучесть Бейла, и т.д., нло главное он сделал, сломав Салаха).
    Для победы, конечно, все средства хороши, но посли таких побед остаётся очень неприятный осадок, если ты не реалодрочер, конечно, тогда тебе неважно, как добываются победы.
    yuryan
    online
    yuryan, 05.06.2018 07:45
    0
    Guti, 05.06.2018 06:56
    "Боксери треновані люди... вони трішки інакше пененосять удари в голову ніж всі інші." максимум что можно это укрепить вестибулярный аппарат, но если удар сильный он на человека подействует одинаково, решают только базовые данные в таком случае, габариты, плотность скелета, патологии в голове.
    Тобто ти хочеш сказати що ти без проблем би переніс кілька кілька прямих від Кличка та?
    yuryan
    online
    yuryan, 05.06.2018 07:45
    +4
    Guti, 05.06.2018 06:56
    "Боксери треновані люди... вони трішки інакше пененосять удари в голову ніж всі інші." максимум что можно это укрепить вестибулярный аппарат, но если удар сильный он на человека подействует одинаково, решают только базовые данные в таком случае, габариты, плотность скелета, патологии в голове.
    Тобто ти хочеш сказати що ти без проблем би переніс кілька кілька прямих від Кличка та?
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 05.06.2018 07:42
    -5
    А ещё у Кариуса открылся геморрой и началась изжога!
    СЕРГЕЙ КАКУН
      СЕРГЕЙ КАКУН, 05.06.2018 07:11
    +2
    УЕФА ясен хер не накажет Рамоса , потому что деньги на Среале за три года заработали.
    Guti
      Guti, 05.06.2018 06:56
    +3
    yuryan, 05.06.2018 06:11
    якби Кличко вдарив мене чи тебе... то там не те що струс мозку був бив...
    Боксери треновані люди... вони трішки інакше пененосять удари в голову ніж всі інші..
    Тому не розумію чому ти тут спориш... всі ми добре знаємо що Рамос підор! І він поламав цей фінал!
    "Боксери треновані люди... вони трішки інакше пененосять удари в голову ніж всі інші." максимум что можно это укрепить вестибулярный аппарат, но если удар сильный он на человека подействует одинаково, решают только базовые данные в таком случае, габариты, плотность скелета, патологии в голове.
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 04.06.2018 20:31
    +42
    І чого мінусувати якщо реально від чмошніка був удар ліктем в голову Каріуса???? Янатр, собі зроби експертизу, ти скоріше всього від валуєва)))
    iravvik1983
      iravvik1983, 04.06.2018 20:42
    +40
    Рамос еще тот гниляк за ним наблюдалось давно что он своего рода тавгай от футбола кого нужно обезвредить косонуть рубонуть из под тишка или же открыто так это к пану Рамосу !!
    вадим шумило
      вадим шумило, 04.06.2018 21:57
    +32
    Мало кто помнит,но в году где-то 2007 Динамо встречалось с Реалом в Мадриде.Травмированого Шовковского по ходу матча в воротах заменил 20-летний Рыбка.Так вот в одном из эпизодов тот же Серхио Рамос таким же ударом локтя изподтишка нанёс удар.Третьего вратаря в заявке не было и Рыбка доигрывал тот матч с сотрясением мозга.Так что этот испашка давно славится своими подлыми выходками.
    Oleksandr Konovalchuk
      Oleksandr Konovalchuk, 04.06.2018 20:13
    +22
    Виглядає подіьним на правду
    Lion
    online
      Lion, 04.06.2018 22:12
    +15
    justhateme, 04.06.2018 21:02
    Вопрос к шумящим. А ничего что в том моменте, когда Рамос заехал в голову, он летел на газон после толчка ВанДейка в спину?
    А когда зажал руку Салаху и завалил его на землю то от кого толчок получил???
    Рамос гниль.
    LFC-WIN
    LFC-WIN, 04.06.2018 22:57
    +12
    Рамос сука гнида и подонок!
    zac76
      zac76, 05.06.2018 08:47
    +11
    Что можно сказать? Ревлодрочеры с пеной у рта защищают Рамоса, хейтеры - наоборот. Не являюсь реалодрочером. (со всеми вытекающими).
    Нет вопросов, Рамос - класный защитник. НО - он также ОЧЕНЬ ГРЯЗНО играет это не первый и не десятый случай - он часто так делает, это его стиль. Лично у меня были сомнения в том что он преднамеренно ломал Салаха только в прямой трансляции - я думал, он просто сфолил, и Салах неудачно упал. Уже на первом повторе стало заметно, что это не совсем так - Рамос прихватил руку Салаха, и сам упал, не отпуская при этом руку соперника - шансов избежать травмы у египтянина не было никаких.
    По Кариусу - каюсь, не заметил. Но верю, он так ведет себя далеко не в первый раз.
    Получается, что костолом Рамос решил судьбу матча. Не забив сумашедший гол, а "забив" двух игроков соперника. (Нет, конечно еще настойчивость Бенземы, везучесть Бейла, и т.д., нло главное он сделал, сломав Салаха).
    Для победы, конечно, все средства хороши, но посли таких побед остаётся очень неприятный осадок, если ты не реалодрочер, конечно, тогда тебе неважно, как добываются победы.
    Lion
    online
      Lion, 04.06.2018 22:15
    +11
    Олександр Бондаренко, 04.06.2018 21:46
    Реально вы уже задолбали етим Кариусом,не ужели больше новостей нету,да ему позвонить у него бабла куры не клюют,лежит себе сейчас где нибудь на Шри-Ланке с новой подругой и дожил на всех,финал проигран,но жизнь точно обеспечена!
    Не читай.
    norma_zap
    online
    norma_zap, 04.06.2018 20:51
    +11
    yanatr, 04.06.2018 20:13
    Всё так! А ещё генетическая экспертиза доказала, что он Филимонов
    Считаю, что по степени тупости гол Филимонова, явно переплюнул оба гола Кариуса, просто там отбор на ЧЕ, а здесь финал ЛЧ, если в сборную берут лучшего из того, что есть, то в клуб покупают согласно возможностям то есть априори вратари и игроки самого высокого уровня и Кариусу надо было просить замену, а не играть контуженному дальше.
    В этом свете его вина в проиграше еще больше! Для меня, как для болельщика интересного матча, он убил всю интригу и спортивную составляющую. А для клуба "Ливерпуль" он убил лет десять, ведь они так и не узнают, смогли бы они выиграть заменись Кариус после сотрясения или нет ?
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 04.06.2018 23:52
    +10
    Рамос - дерьмо вонючее.
    Надеюсь, вылетят из-за данного негодяя с позором...
    Lion
    online
      Lion, 04.06.2018 22:41
    +8
    RoNIkyo, 04.06.2018 22:22
    А при чем тут рука Саллаха? В данной конкретной ситуации Рамос не виноват, каким бы мудаком он не был.
    Как это не виноват зачем локоть выставлять все преднамеренно было сделано не виноват, какой чистенький игрок. Так толкнули что локтем вырубил вратаря.... Только не знаю зачем судьи за воротами?
    За Салаха я написал чтобы подтвердить какая гниль Рамос, вырубил двух ключевых игроков!
    alfur
      alfur, 05.06.2018 09:43
    +6
    Можно победить любую команду.Имеет ли значение как и за счёт чего? Имеет для болельщика и любителя футбола и не имеет для тупого фаната и ,тем более, ещё более тупого ультраса."...Все методы хороши..." Может ли "Мариуполь" победить "Барселону" в ответственном матче? Да,может и есть для этого много способов.Например:1. "Барселона" играет в ластах,да ещё и большего размера,чем нужно, а "Мариуполь" в бутсах. 2. Матч судит бригада судей из мариупольского фанатского клуба "Мариуполь-чемпион!". 3.Перед игрой футболистов "Барсы" отметелить в кровь и ещё накормить за два часа до игры позавчерашними котлетами из железнодорожного буфета станции Жмеринка-Пассажирская.Есть и другие пути к победе.Кому нужны такие победы?Дебилам-фанатам? Футбол,оказывается,для них появился?Чтобы такого всеевропейского свинства больше не повторялось нужно: Рамоса дисквалифицировать пожизненно,отобрав все титулы,завоёванные в "Реале", назначить переигровку после окончания чемпионата мира и решить судьбу Кубка Чемпионов 2017/2018 в честной игре, сербскую судейскую банду-бригаду отстранить от судейства навсегда и оштрафовать на крупную сумму.И последнее. Такого решения никогда не будет принято,так как УЕФА и ФИФА продажные организации и ничем по сути не отличаются от своего порождения ФФУ.
    mykola.r.ua
      mykola.r.ua, 05.06.2018 09:19
    +6
    Зидан посмотрел на все дерьмо что твориться в клубе и уволился. А рамоса продать
    avtv4444
    avtv4444, 04.06.2018 22:28
    +5
    реал самая гнилая команда. Две травмы игроков Ливерпуля, 2 травмы игроков Баварии к 25 мин. + работа с судьями. Да они просто непобедимы, Нужно играть их методами. Травмировать к 20 мин пару ведущих игроков реала и тогда даже судьи не помогут.
    dirt44
      dirt44, 04.06.2018 20:49
    +5
    Сотрясения наврят ли там было, он бы вообще потух. А вот вывести из строя таким образом вполне возможно , чтобы раму не собирал , что и произошло потом. Сам стукнись головой, и посмотри потом реакцию , все притупляется : координация, инстинкты, реакция. Старый этот пердун потому и нарушает больше.
    yuryan
    online
    yuryan, 05.06.2018 07:45
    +4
    Guti, 05.06.2018 06:56
    "Боксери треновані люди... вони трішки інакше пененосять удари в голову ніж всі інші." максимум что можно это укрепить вестибулярный аппарат, но если удар сильный он на человека подействует одинаково, решают только базовые данные в таком случае, габариты, плотность скелета, патологии в голове.
    Тобто ти хочеш сказати що ти без проблем би переніс кілька кілька прямих від Кличка та?
    yuryan
    online
    yuryan, 05.06.2018 06:11
    +4
    RomarioUA, 05.06.2018 03:59
    Защищать Рамоса и отрицать сотрясение - две разные вещи. Рамоса нужно наказывать за ситуацию с Салахом. Но в ситуации с Кариусом это хрень, нет там никакого сотрясения. Тогда у всех поверженных Кличко тоже сотрясение должно быть, ведь нокаутирующие удары топ-боксеров помощнее, чем тычок футбольного защитника, правда же? Но это можно понять только когда в голове сотрясаются мозги, а не пустота
    якби Кличко вдарив мене чи тебе... то там не те що струс мозку був бив...
    Боксери треновані люди... вони трішки інакше пененосять удари в голову ніж всі інші..
    Тому не розумію чому ти тут спориш... всі ми добре знаємо що Рамос підор! І він поламав цей фінал!
    luklik
    luklik, 04.06.2018 23:50
    +4
    Рамос пєтушара, в тіхаря переламав всіх лідерів Лівера
    viktorious
      viktorious, 04.06.2018 22:52
    +4
    norma_zap, 04.06.2018 20:25
    Тогда почему он не попросил замену?
    Потому что при сотрясении далеко не все и не всегда адекватно соображают. Может, его состояние было проблемным, но он этого не понимал.
    Guti
      Guti, 05.06.2018 06:56
    +3
    yuryan, 05.06.2018 06:11
    якби Кличко вдарив мене чи тебе... то там не те що струс мозку був бив...
    Боксери треновані люди... вони трішки інакше пененосять удари в голову ніж всі інші..
    Тому не розумію чому ти тут спориш... всі ми добре знаємо що Рамос підор! І він поламав цей фінал!
    "Боксери треновані люди... вони трішки інакше пененосять удари в голову ніж всі інші." максимум что можно это укрепить вестибулярный аппарат, но если удар сильный он на человека подействует одинаково, решают только базовые данные в таком случае, габариты, плотность скелета, патологии в голове.