Рамос травмировал Кариуса в финале Лиги чемпионов

Голкипер «Ливерпуля» доигрывал финал с сотрясением мозга после удара локтем от капитана «Реала»

Getty Images. Лорис Кариус
© Getty Images. Лорис Кариус
Вратарь английского «Ливерпуля» Лорис Кариус играл с серьезной травмой в финале Лиги чемпионов с «Реалом» (1:3).
 
24-летний немец в начале второго тайма получил удар локтем в голову от капитана мадридцев Серхио Рамоса. В этот момент у Кариуса случилось сотрясение мозга.
 
Через несколько минут Кариус допустил ошибку, подарив мяч форварду Кариму Бензема, а на 64-й минуте встречи не справился с дальним ударом полузащитника Гарета Бэйла.
 
Кариус 31 мая в Бостоне посетил специалиста по травмам головы и сделал снимки в Массачусетской больнице общего профиля.
 
К доктору Россу Зафонте, который лечит игроков НФЛ после повреждений головы, Кариус был направлен по инициативе врачей клуба, обеспокоенных его состоянием. «Ливерпуль» отказался от комментариев по этому поводу.
 
Ранее сообщалось, что УЕФА не накажет Рамоса за атаку Кариуса.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Bild

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    СЕРГЕЙ КАКУН
      СЕРГЕЙ КАКУН, 05.06.2018 07:11
    +2
    УЕФА ясен хер не накажет Рамоса , потому что деньги на Среале за три года заработали.
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 05.06.2018 07:42
    -5
    А ещё у Кариуса открылся геморрой и началась изжога!
    yuryan
    yuryan, 05.06.2018 07:45
    +4
    Guti, 05.06.2018 06:56
    yuryan, 05.06.2018 06:11 RomarioUA, 05.06.2018 03:59 Вячеслав Бондаренко, 05.06.2018 00:22 Смешно читать комментарии тех, кто защищает Рамоса и говорит, что нет у Кариуса никакого сотрясения, хотя специализированная клиника в США говорит - что есть. Эти горе-комментаторы, наверное, не знают, что Кариус - не первая жертва Рамоса. 12 лет назад в Мадриде этот же Рамос вырубил нашего вратаря Александра Рыбку ударом локтя в лицо, от чего тот получил сотрясение мозга. Загуглите "У Александра Рыбки сотрясение мозга" - и узнаете подробности. Защищать Рамоса и отрицать сотрясение - две разные вещи. Рамоса нужно наказывать за ситуацию с Салахом. Но в ситуации с Кариусом это хрень, нет там никакого сотрясения. Тогда у всех поверженных Кличко тоже сотрясение должно быть, ведь нокаутирующие удары топ-боксеров помощнее, чем тычок футбольного защитника, правда же? Но это можно понять только когда в голове сотрясаются мозги, а не пустота якби Кличко вдарив мене чи тебе... то там не те що струс мозку був бив... Боксери треновані люди... вони трішки інакше пененосять удари в голову ніж всі інші.. Тому не розумію чому ти тут спориш... всі ми добре знаємо що Рамос підор! І він поламав цей фінал! "Боксери треновані люди... вони трішки інакше пененосять удари в голову ніж всі інші." максимум что можно это укрепить вестибулярный аппарат, но если удар сильный он на человека подействует одинаково, решают только базовые данные в таком случае, габариты, плотность скелета, патологии в голове.

    Тобто ти хочеш сказати що ти без проблем би переніс кілька кілька прямих від Кличка та?
    yuryan
    yuryan, 05.06.2018 07:45
    0
    Guti, 05.06.2018 06:56
    yuryan, 05.06.2018 06:11 RomarioUA, 05.06.2018 03:59 Вячеслав Бондаренко, 05.06.2018 00:22 Смешно читать комментарии тех, кто защищает Рамоса и говорит, что нет у Кариуса никакого сотрясения, хотя специализированная клиника в США говорит - что есть. Эти горе-комментаторы, наверное, не знают, что Кариус - не первая жертва Рамоса. 12 лет назад в Мадриде этот же Рамос вырубил нашего вратаря Александра Рыбку ударом локтя в лицо, от чего тот получил сотрясение мозга. Загуглите "У Александра Рыбки сотрясение мозга" - и узнаете подробности. Защищать Рамоса и отрицать сотрясение - две разные вещи. Рамоса нужно наказывать за ситуацию с Салахом. Но в ситуации с Кариусом это хрень, нет там никакого сотрясения. Тогда у всех поверженных Кличко тоже сотрясение должно быть, ведь нокаутирующие удары топ-боксеров помощнее, чем тычок футбольного защитника, правда же? Но это можно понять только когда в голове сотрясаются мозги, а не пустота якби Кличко вдарив мене чи тебе... то там не те що струс мозку був бив... Боксери треновані люди... вони трішки інакше пененосять удари в голову ніж всі інші.. Тому не розумію чому ти тут спориш... всі ми добре знаємо що Рамос підор! І він поламав цей фінал! "Боксери треновані люди... вони трішки інакше пененосять удари в голову ніж всі інші." максимум что можно это укрепить вестибулярный аппарат, но если удар сильный он на человека подействует одинаково, решают только базовые данные в таком случае, габариты, плотность скелета, патологии в голове.

    Тобто ти хочеш сказати що ти без проблем би переніс кілька кілька прямих від Кличка та?
    zac76
    online
      zac76, 05.06.2018 08:47
    +11
    Что можно сказать? Ревлодрочеры с пеной у рта защищают Рамоса, хейтеры - наоборот. Не являюсь реалодрочером. (со всеми вытекающими).
    Нет вопросов, Рамос - класный защитник. НО - он также ОЧЕНЬ ГРЯЗНО играет это не первый и не десятый случай - он часто так делает, это его стиль. Лично у меня были сомнения в том что он преднамеренно ломал Салаха только в прямой трансляции - я думал, он просто сфолил, и Салах неудачно упал. Уже на первом повторе стало заметно, что это не совсем так - Рамос прихватил руку Салаха, и сам упал, не отпуская при этом руку соперника - шансов избежать травмы у египтянина не было никаких.
    По Кариусу - каюсь, не заметил. Но верю, он так ведет себя далеко не в первый раз.
    Получается, что костолом Рамос решил судьбу матча. Не забив сумашедший гол, а "забив" двух игроков соперника. (Нет, конечно еще настойчивость Бенземы, везучесть Бейла, и т.д., нло главное он сделал, сломав Салаха).
    Для победы, конечно, все средства хороши, но посли таких побед остаётся очень неприятный осадок, если ты не реалодрочер, конечно, тогда тебе неважно, как добываются победы.
    abc.ua
    online
      abc.ua, 05.06.2018 08:54
    -5
    В Ливере ныть..
    mykola.r.ua
    online
      mykola.r.ua, 05.06.2018 09:19
    +6
    Зидан посмотрел на все дерьмо что твориться в клубе и уволился. А рамоса продать
    Леонид Данилов
    Леонид Данилов, 05.06.2018 09:24
    +1
    А ещё Рамос замочил двух танцоров в ночном клубе Москвы и ушёл безнаказанным !
    denvm
    online
      denvm, 05.06.2018 09:40
    +2
    В каждой команде есть костоломы, которые невзначай могут выключить любого игрока. Очевидно, что на установке на игру были получены указания, кого травмировать. Ну и судья, как всегда, не заметил.
    Klim Gryanevich
      Klim Gryanevich, 05.06.2018 09:43
    +2
    Рамос и внешне похож на бандоса. Глазки вечно бегают. За Салаха я бы его убил. (шутка). Но - если за ТАКОЕ не наказывать... И Кариуса он ткнул сознательно! Думаю, на ЧМ он не останется безнаказанным, подонок.
    alfur
      alfur, 05.06.2018 09:43
    +6
    Можно победить любую команду.Имеет ли значение как и за счёт чего? Имеет для болельщика и любителя футбола и не имеет для тупого фаната и ,тем более, ещё более тупого ультраса."...Все методы хороши..." Может ли "Мариуполь" победить "Барселону" в ответственном матче? Да,может и есть для этого много способов.Например:1. "Барселона" играет в ластах,да ещё и большего размера,чем нужно, а "Мариуполь" в бутсах. 2. Матч судит бригада судей из мариупольского фанатского клуба "Мариуполь-чемпион!". 3.Перед игрой футболистов "Барсы" отметелить в кровь и ещё накормить за два часа до игры позавчерашними котлетами из железнодорожного буфета станции Жмеринка-Пассажирская.Есть и другие пути к победе.Кому нужны такие победы?Дебилам-фанатам? Футбол,оказывается,для них появился?Чтобы такого всеевропейского свинства больше не повторялось нужно: Рамоса дисквалифицировать пожизненно,отобрав все титулы,завоёванные в "Реале", назначить переигровку после окончания чемпионата мира и решить судьбу Кубка Чемпионов 2017/2018 в честной игре, сербскую судейскую банду-бригаду отстранить от судейства навсегда и оштрафовать на крупную сумму.И последнее. Такого решения никогда не будет принято,так как УЕФА и ФИФА продажные организации и ничем по сути не отличаются от своего порождения ФФУ.
    zac76
    online
      zac76, 05.06.2018 10:03
    +1
    alfur, 05.06.2018 09:43
    Можно победить любую команду.Имеет ли значение как и за счёт чего? Имеет для болельщика и любителя футбола и не имеет для тупого фаната и ,тем более, ещё более тупого ультраса."...Все методы хороши..." Может ли "Мариуполь" победить "Барселону" в ответственном матче? Да,может и есть для этого много способов.Например:1. "Барселона" играет в ластах,да ещё и большего размера,чем нужно, а "Мариуполь" в бутсах. 2. Матч судит бригада судей из мариупольского фанатского клуба "Мариуполь-чемпион!". 3.Перед игрой футболистов "Барсы" отметелить в кровь и ещё накормить за два часа до игры позавчерашними котлетами из железнодорожного буфета станции Жмеринка-Пассажирская.Есть и другие пути к победе.Кому нужны такие победы?Дебилам-фанатам? Футбол,оказывается,для них появился?Чтобы такого всеевропейского свинства больше не повторялось нужно: Рамоса дисквалифицировать пожизненно,отобрав все титулы,завоёванные в "Реале", назначить переигровку после окончания чемпионата мира и решить судьбу Кубка Чемпионов 2017/2018 в честной игре, сербскую судейскую банду-бригаду отстранить от судейства навсегда и оштрафовать на крупную сумму.И последнее. Такого решения никогда не будет принято,так как УЕФА и ФИФА продажные организации и ничем по сути не отличаются от своего порождения ФФУ.
    Про Мариуполь - позабавило Про "лишить всех титулов, дисквалифицировать" - перебор, штрафануть - неплохо бы, признать виноватым - думаю да, но переигровка? Как-то ... поцоватенько, не то пальто.
    Но, конечно, надо как-то бороться с такими проявлениями, а то этак Рамосы поломают всех Месси, Рональд и Салахов, и кто тогда играть будет? И что это вообще будет - хоккей без клюшек? Регби? Кому-то нравится, но это не футбол
    zac76
    online
      zac76, 05.06.2018 10:03
    0
    alfur, 05.06.2018 09:43
    Можно победить любую команду.Имеет ли значение как и за счёт чего? Имеет для болельщика и любителя футбола и не имеет для тупого фаната и ,тем более, ещё более тупого ультраса."...Все методы хороши..." Может ли "Мариуполь" победить "Барселону" в ответственном матче? Да,может и есть для этого много способов.Например:1. "Барселона" играет в ластах,да ещё и большего размера,чем нужно, а "Мариуполь" в бутсах. 2. Матч судит бригада судей из мариупольского фанатского клуба "Мариуполь-чемпион!". 3.Перед игрой футболистов "Барсы" отметелить в кровь и ещё накормить за два часа до игры позавчерашними котлетами из железнодорожного буфета станции Жмеринка-Пассажирская.Есть и другие пути к победе.Кому нужны такие победы?Дебилам-фанатам? Футбол,оказывается,для них появился?Чтобы такого всеевропейского свинства больше не повторялось нужно: Рамоса дисквалифицировать пожизненно,отобрав все титулы,завоёванные в "Реале", назначить переигровку после окончания чемпионата мира и решить судьбу Кубка Чемпионов 2017/2018 в честной игре, сербскую судейскую банду-бригаду отстранить от судейства навсегда и оштрафовать на крупную сумму.И последнее. Такого решения никогда не будет принято,так как УЕФА и ФИФА продажные организации и ничем по сути не отличаются от своего порождения ФФУ.
    Про Мариуполь - позабавило Про "лишить всех титулов, дисквалифицировать" - перебор, штрафануть - неплохо бы, признать виноватым - думаю да, но переигровка? Как-то ... поцоватенько, не то пальто.
    Но, конечно, надо как-то бороться с такими проявлениями, а то этак Рамосы поломают всех Месси, Рональд и Салахов, и кто тогда играть будет? И что это вообще будет - хоккей без клюшек? Регби? Кому-то нравится, но это не футбол
    luklik
    luklik, 05.06.2018 10:06
    -2
    Думаю, что рамос будет завершать карьеру в данецкам шахтьорушке...
    там место подлого тихушника срньІ освободилось )
    Omen
    online
      Omen, 05.06.2018 11:18
    +1
    Реал команда глиномесов, а Рамос у них гон-он.
    dddddddd55
      dddddddd55, 05.06.2018 11:42
    0
    alfur, 05.06.2018 09:43
    Можно победить любую команду.Имеет ли значение как и за счёт чего? Имеет для болельщика и любителя футбола и не имеет для тупого фаната и ,тем более, ещё более тупого ультраса."...Все методы хороши..." Может ли "Мариуполь" победить "Барселону" в ответственном матче? Да,может и есть для этого много способов.Например:1. "Барселона" играет в ластах,да ещё и большего размера,чем нужно, а "Мариуполь" в бутсах. 2. Матч судит бригада судей из мариупольского фанатского клуба "Мариуполь-чемпион!". 3.Перед игрой футболистов "Барсы" отметелить в кровь и ещё накормить за два часа до игры позавчерашними котлетами из
    железнодорожного буфета станции Жмеринка-Пассажирская.Есть и другие пути к победе.Кому нужны такие победы?Дебилам-фанатам? Футбол,оказывается,для них появился?Чтобы такого всеевропейского свинства больше не повторялось нужно: Рамоса дисквалифицировать пожизненно,отобрав все титулы,завоёванные в "Реале", назначить переигровку после окончания чемпионата мира и решить судьбу Кубка Чемпионов 2017/2018 в честной игре, сербскую судейскую банду-бригаду отстранить от судейства навсегда и оштрафовать на крупную сумму.И последнее. Такого решения никогда не будет принято,так как УЕФА и ФИФА продажные организации и ничем по сути не отличаются от своего порождения ФФУ.
    Поддерживаю на 100 %, и было бы неплохо богатым клубам создать новую модель управления футболом в Европе,потому что пенсия в УЕФА повязла по уши в корупции...люди хотят честной игры...такая себе общественная организация мутит миллиардами чужих денег....и абсолютно ничего страшного не произошло бы....
    Oleksandr Kelym
    online
      Oleksandr Kelym, 05.06.2018 12:04
    -4
    Александр Сидорчук, 05.06.2018 07:42
    А ещё у Кариуса открылся геморрой и началась изжога!
    Абсолютно в дірочку! Тепер із Рамоса робитимуть чорта: він і Салаха зламав, він і Каріуса прибив... як би ці "спеціалісти" критикани Рамоса не обісралися !
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 05.06.2018 13:52
    +1
    ну те що Рамос "3 2 1" це давно відомо, і що зіграв грубо також безперечно.
    але навряд чи його за це покарають. (ну і сам воротар повинен був, якщо відчув такий удар, попросити заміну. хоча зрозуміло що робити 2 вимушену заміну для ЛФК було вироком).

    НУ і щодо перегравання - та не будуть перегравати матч, бабло то вже розсовано. І для Реала все буде добре, ну такий зараз футбол (це вже не спорт, а бізнес)
    Boobastet
      Boobastet, 05.06.2018 23:09
    0
    Вот многие говорят, что футболисты как бабы падают из-за каждой мелочи. Но вот Кариус быстро поднялся после удара, выработался адреналин, не почувствовал боли. И как тогда лучше поступать, падать при каждом малейшем дотрагивании как Роналду или быстро подниматься как боец Кариус? В итоге боец оказывается чмом, а баба оказывается героем.