Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 02 июня 2018, 13:48
16499
23

Ролан Гаррос. Цуренко впервые в карьере вышла в четвертый круг

Вторая ракетка Украины в двух сетах разобралась с Магдаленой Рыбариковой из Словакии

| Обновлено 02 июня 2018, 13:48
16499
23
Ролан Гаррос. Цуренко впервые в карьере вышла в четвертый круг
Getty Images. Леся Цуренко

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№39 WTA) успешно преодолела третий круг Открытого чемпионата Франции. В поединке против словачки Магдалены Рыбариковой (№18 WTA) украинка отдала всего шесть геймов.

Ролан Гаррос. Третий круг
Леся Цуренко (Украина) – Магдалена Рыбарикова (Словакия) – 6:2, 6:4

Начался матч в лучших традициях мужского тенниса. Первые три гейма принимающая сторона не смогла выиграть ни одного розыгрыша. Смена декораций случилась на второй подаче Рыбариковой: Леся отлично поборолась, заработала брейкпоинт, не реализовала его, но после этого словачка совершила две двойные ошибки подряд. Такой вот приятный подарок в начале матча. До конца первого сета украинка практически не испытала проблем на своей подаче, кроме одного гейма, который начался с 0:30. Остальные были выиграны вчистую. Еще раз Цуренко удалось зацепиться за подачу Рыбариковой в восьмом гейме, который и принес шестое очко в копилку нашей второй ракетки.

Нужно отметить, что Рыбаркова довольно посредственно провела первый сет, но в этом огромная заслуга Цуренко, которая выиграла 20 розыгрышей подряд (здесь еще и кусочек второй партии), после того, как у нее проходила первая подача.
 
Во втором сете ситуация на корте немного поменялась, хотя и было заметно, что украинка сегодня играет на порядок лучше. Она первой сделала брейк, но соперница тут же его вернула. При счете 4:3 Цуренко снова реализовывала брейкпоинт, но неожиданно не могла подать на матч, не выиграв ни одного розыгрыша в гейме. К счастью, все вернулось на круги своя уже на подаче Рыбариковой: тройной матчбол и первый выход украинки в 4 круг грунтового мейджора в карьере!
 
 
Честно говоря, результат, игра и психологическое состояние Цуренко на Ролан Гаррос-2018 приятно удивляют. Сегодня у нее получалось очень многое, было видно, что игра приносит ей удовольствие. 
 
Перед турниром Леся обещала выйти в четвертьфинал, остался всего один шаг. Ранее Цуренко никогда не играла в матчах 1/4 финала турниров Большого шлема, да и в четвертом круге бывала всего один раз на US Open-2016. 
 

В следующем круге Цуренко встретится с третьей ракеткой мира Гарбинье Мугурусой из Испании.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stanislav Matusevych
Действительно хороший теннис от Леси. И если первый сет Рыбарикова не знала, что делать (100% выигранных мячей с первой подачи Цуренко!), то во втором словачка играла уже неплохо и сделала 2 брейка. Но 3 в ответ, и впервые в карьере Леся в 4-м круге ТБШ!
Но дальше Мугуруса, и хоть счет очных встреч 1:1, шансов откровенно немного. И тем не менее, мы перед турниром смеялись над заявлением Леси о готовности дойти до 1/4, а оказывается, что остался всего один шаг.
oleg75z
Я думаю ніхто з нас не буде проти, якщо другий рік поспіль РГ виграє тенісистка з прізвищем на -енко.
Stanislav Matusevych
Что касается Мугурусы, шанс заключается в растаскивании ее по задней линии, постоянно переводя мяч по боковым линиям. Гарбинья не любит носиться в защите, и даже не очень сильные удары Леси, если они будут заставлять ее постоянно двигаться, могут принести результат. Но будет это сделать очень тяжело, поскольку разница в мощи теннисисток большая.
Олександр Панасюк
Молодчинка!!! Хто майбутня суперниця Лесі?
futmag61
Леську прорвало. Тримаєм кулаки, а може цей Гарос саме її.
Олександр Панасюк
Мугуруса... будемо надіятись!!!
limb-ua
Ай да умничка!
an42
Мургуруса следующая. Дай бог пройти!!!
Oleg Bugaets
як там далі не буде але зараз Цуренко необхідно тільки поздоровити-давно так вдало вона не грала
Oleg Oleschenko
Леся! Чудова гра в свою гру без невимушених помилок! Хай Щастить!
Володимир Сеньо
Леська красунька, умнічка, так тримати, а Мугуруса не Остапенко, у неї треба вигравати !!!
m24748
После первой игры Цуренко на РГ я написал, что она играет гораздо острее чем Свитолина, некоторые к........ (не буду озвучивать как я их называю), ставили мне минусы.
к......... одним словом.
Вадім Рубік
Право Леся,молодчинка вітання з польської границі
Александр Шевченко
Дальше домой. Шансов увы ноль целых ноль десятых. Мугуруса приличную форму набрала, специфика этой теннисистки играть раз в год, за то как! Мугурусу на пике, практически никому не под силу обыграть.
Mike
Леся молодець! но! я считаю что сильно похудела, как и Свитолина, у них один физрук? игра шикарна, Удачи!
Dragon9
Циганка наступна?
Молодець.
То тобі не цвєтоліна