Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3326
0

Элина СВИТОЛИНА: «Стремилась чего-то достигнуть не только на корте»

Лучшая украинская теннисистка - о рекламных проектах, финале Лиги Чемпионов и социальных сетях

Элина СВИТОЛИНА: «Стремилась чего-то достигнуть не только на корте»
Getty Images. Элина Свитолина

На Открытый чемпионат Франции Элина Свитолина приехала после победы на турнире в Риме. Со вторым триумфом в Италии украинку поздравил и глава государства.

«Это приятно, что Президент Украины следит за спортивными результатами. Я знаю, что ему нравится теннис, так что, это что-то действительно приятное. Надеюсь, мы будем получать не только внимание, но также кто-то будет инвестировать какие-то деньги в украинский теннис для наших юниоров, для подрастающих поколений. Я знаю, что наша федерация также усиленно работает, чтобы построить центр, где юниоры и маленькие девочки и мальчики смогли бы тренироваться.

Определенно, представлять Украину и делать что-то для моей страны - это очень, очень особенные чувства. Когда я подрастала, то точно моей мечтой было делать это на глазах столь большого количества людей. И я очень горжусь, что я украинка, и вот так представляю страну».

Кроме спортивных результатов, Свитолина также гордится своими проектами со спонсорами.

«Друзья, семья, присылали мне очень много фотографий рекламных плакатов с моим изображением. Из разных городов. Мне это нравится и это довольно смешно. У компании «GEOS» один из главных офисов находится в Будапеште, так Сергей Стаховский сказал, что и там мои плакаты висят. Это одно из моих маленьких достижений. Да, я стремилась чего-то достигнуть не только на корте».

Свитолина также отметила, что с помощью социальных сетей хочет познакомить украинцев со своими буднями в профессиональном спорте.

«Социальные сети - сейчас это большая часть жизни, часть тенниса. С одной стороны, я могу поделиться со своими болельщиками тем, что я делаю, и как я этого достигаю. Также и для украинцев дома, они могут следить за мной. Они могут видеть мои тренировки, потому что я не так много времени провожу в Украине. Они все могут увидеть какого это, как живется профессиональному игроку в теннис. С другой стороны, я не так сильно люблю соцсети, ведь есть и много негативных вещей, много критики, много людей, которые даже тебя не знают, но говорят тебе, что ты должен делать. Поэтому здесь есть две стороны, но я стараюсь уже не смотреть на темную сторону».

Элина рассказала, что следила за событиями в Киеве, где в прошлую субботу прошел финал Лиги Чемпионов.

«Да, я смотрела, я люблю футбол. Я всегда смотрю большие матчи, хотя не только их, просто футбол в целом. Я стараюсь следить за Лигой Чемпионов. И раз уж я провожу много времени в Англии, где футбол это большое дело, то уж надо быть в курсе того, что происходит. Я не особо за кого-то болею, просто смотрю. Мне было очень грустно за Мохаммеда Салаха, который был так ужасно травмирован».

«Я сама не люблю проигрывать, это все равно остается со мной, я все равно очень сильно расстраиваюсь, - говорит Свитолина о своей реакции на поражения. - Но большой трагедией для меня это не будет, я буду искать более позитивные стороны. Конечно, тяжело перестраиваться, но из этого складывается опыт, который мы пытаемся применять для себя».
 

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера
Футбол | 23 апреля 2024, 12:15 25
Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера

Самые интересные события 25-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.