Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
548
0

Динамо – Реал: когда победа нужна обоим, а всё может завершиться ничьей

Станет ли Верпаковскис героем матча с испанским суперклубом?

Переоценить важность сегодняшнего матча Лиги чемпионов между киевским Динамо и мадридским Реалом невозможно. Обеим командам, борющимся с Байером за две путевки в плей-офф (Рому уже можно списать со счетов), победа нужна позарез. Каждый из представителей этой троицы имеет в активе по шесть очков, потому победа в очном матче весьма серьезно повысит шансы на выход в 1/8 финала. Киевляне к тому же хотят выиграть, наверное, даже больше соперника. Ведь их будет подстегивать вперед жажда реванша за обидное поражение двухнедельной давности, когда на Сантьяго Бернабеу всё решил единственный точный удар Оуэна. Динамовцы же ни один из своих многочисленных моментов не реализовали.

Латвийский форвард динамовцев Верпаковскис, не игравший в Мадриде, из-за дисквалификации, как раз и может поспособствовать Динамо в реализации создаваемых моментов. С этим у Мариса полный порядок, и именно его опасается наставник мадридцев Ремон накануне встречи. А вот участие в игре Горана Гавранчича под большим вопросом. Он может так и не восстановиться от полученного в игре с Борисфеном повреждения. Есть некоторые проблемы с составом и у испанцев. Травмированы и не прилетели в столицу Украины аргентинец Самуэль и англичанин Вудгейт.

В 1999-м году весной в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов Динамо выиграло у Реала со счетом 2:0, а вот осенью того же года уже в следующем розыгрыше Лиги динамовцы в Киеве уступили со счетом 1:2. Если же вспоминать советские времена, то тогда Динамо и Реал играли в Киеве однажды – весной 1973-го года в четвертьфинале Кубка чемпионов. И тогда была зафиксирована нулевая ничья. Как видим, варианты исходов поединков Динамо и Реала в Киеве самые различные. И сегодня любой из исходов (победа Динамо, ничья, победа Реала) представляется одинаково возможным.

Обслуживать матч будет греческая бригада арбитров во главе с Киросом Вассарасом. Стоит отметить, что динамовцы уже дважды играли при судействе Вассароса и ни разу не выигрывали. В 2000-м году киевляне сыграли вничью 1:1 в гостях с Црвеной Звездой (впрочем, та ничья была равносильна победе, поскольку Динамо вышло в групповой турнир Лиги чемпионов), а в 2001-м в Дортмунде уступили Боруссии – 0:1.

См. также:
Предматчевую пресс-концеренцию главного тренера Реала Мариано Гарсия Ремона
Предматчевую пресс-конференцию главного тренера киевского Динамо Йожефа Сабо

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.