Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
524
0

Йожеф Сабо: «Нам не нужны «кабинетные» болельщики»

Сегодня главный тренер киевского Динамо дал пресс-конференцию накануне матча с Реалом

За день до матча четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов Динамо Киев – Реал Мадрид наставник киевлян Йожеф Сабо и капитан команды Валентин Белькевич дали пресс-конференцию.

Йожеф Сабо:
- Добрый день! Сразу к делу - команда готовится в обычном режиме, никакого ажиотажа у нас не наблюдается. Мы проводим тренировки, просматриваем кассеты с играми соперника, то есть привычная работа. Единственное, нас удивило, что Реал прилетел в Киев за двое суток до игры.
Вот, пожалуй, и все - теперь ваши вопросы.

- В последнем матче Динамо против Реала в Киеве (ноябрь 1999 года) наш соперник был вполне "употребим", но команда проиграла. Это произошло из-за боязни оппонента? И как с этим чувством перед завтрашним матчем?
- Валентин Белькевич: Бояться никого не надо, а опасаться можно. Но, как показал матч в Мадриде, против Реала можно и нужно играть. Думаю, что на завтрашнюю встречу мы настроимся хорошо.

- Поединок Динамо в Мадриде можно назвать "матчем нереализованных возможностей". Подсказывает ли вам чутье и огромный тренерский опыт - могут ли эти возможности быть реализованными завтра?
- Йожеф Сабо: Я думаю, что мы не должны совершить те ошибки, которые произошли в мадридском матче. После замены Гусева, с левого фланга атаки хозяев начали возникать моменты у наших ворот, но, думаю, мы больше так не будем ошибаться.
Что же касается опасных моментов, то они были у обеих команд. Есть еще и такой фактор, как везение, и хотелось бы, чтобы завтра нам повезло больше, чем Реалу.

- Может ли Реал преподнести вам какой-то особенный сюрприз или об этой команде известно все?
- Йожеф Сабо: У каждого футболиста есть свои скрытые возможности, и в том или ином матче он может сыграть выше своего обычного уровня. И если Реал с такими футболистами, как Фигу, Роналдо, Зидан, Рауль, Оуэн сможет "прыгнуть выше головы", то нам будет очень тяжело.
У нас хорошая команда, футболисты готовы функционально. Ребята прекрасно понимают, с кем предстоит играть в среду. Это не обычный матч чемпионата Украины, а поединок с лучшей клубной командой мира. И этим все сказано.

- Готов ли играть Гавранчич?
- Йожеф Сабо: Некоторые издания раньше времени "отправили" его в общую группу. Горан в матче с Борисфеном получил неприятную травму и начал тренироваться только вчера. Будет он готов к матчу или нет - не знаю.
Хочу напомнить, что в свое время я играл за сборную СССР и тогда федерация футбола предупреждала оппонентов команд, где было много "сборников", что если кто-то из них получит травму, то виновные будут за это отвечать.

- Валентин, как вы оцениваете свое сегодняшнее состояние и готовы ли вы помочь Динамо в матче против Реала?
- Валентин Белькевич: Я полностью оправился от травмы, мое состояние близко к идеальному, но надо добавить в физическом плане. Для команды могу отдать все, что в моих силах.

- Перед матчем огромный ажиотаж среди болельщиков. Какие эмоции в связи с этим вы испытываете?
- Валентин Белькевич: Я бы не сказал, что ажиотаж больше, чем перед четвертьфиналом Лиги чемпионов 1999 году. Какие эмоции? Мы должны сыграть не на турнирную таблицу, а для наших болельщиков, которые верят в Динамо и создали невероятный ажиотаж.

- Вы играли и в то время, когда в Динамо формировалась психология победителя. Есть ли необходимость подчеркивать сейчас этот момент или уровень команды уже настолько высок, что в этом нет смысла?
- Валентин Белькевич: Психология победителя никуда не пропала - мы всегда ставим только максимальные цели. Сейчас можно играть с любым соперником, важно изучить его и подойти к матчу в хорошей форме.

- Валентин, тренер запорожского Металлурга сказал, что не будет болеть за Динамо в матче с Реалом. Как вы думаете, что послужило поводом для такого заявления?
- Валентин Белькевич: Это личное дело каждого человека - за кого болеть. Думаю, что сказал он это на эмоциях после поражения.

Йожеф Сабо: Если провести выборы, кто будет болеть «за», а кто «против» Динамо, то соотношению будет такое же, как и на президентских выборах. Я могу вам дать список тех, кто жаждет нашего поражения, многие этого хотят. Жалко этих людей - как только мы выигрываем, так у них в ход идет валидол.
Знаю, что многие болеют по-настоящему, и плачут, и последние деньги за билет готовы отдать. Вот такие болельщики нам нужны, а не "кабинетные", которым в действительности все равно.

Источник – официальный сайт Динамо Киев

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас
Футбол | 26 апреля 2024, 14:03 0
Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас

Украинский вингер готов сыграть за свою команду

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.