Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
572
0

Ремон: «Наша философия неизменна - мы приехали в Киев за победой»

Наставник Реала опасается Ринкона, Верпаковскиса и Гавранчича

Мадридский Реал, соперник Динамо в четвертом туре группового турнира Лиги чемпионов, прибыл в Киев еще в понедельник вечером.
В украинскую столицу наставник Реала Мариано Гарсия Ремон привез 20 игроков:
вратари: Касильяс, Сесар, Диего Лопес;
защитники: Мичел Сальгадо, Мехья, Арбелоа, Рауль Браво, Павон, Роберто Карлос;
полузащитники: Эльгера, Фигу, Селадес, Гути, Зидан, Борха, Солари;
нападающие: Оуэн, Роналдо, Морьентес, Рауль.

Вчера главный тренер королевичей Мариано Гарсия Ремон и защитник Роберто Карлос ответили на вопросы журналистов.

- При подготовке к матчу с Динамо, - берет слово Мариано Гарсия Ремон, - у нас не возникало никаких проблем, в Киев моя команда приехала с хорошим настроением. От нас всегда ждут результативной, зрелищной игры, требуют только победы. Это не всегда удается - футбол есть футбол. Я могу обещать, что мои футболисты приложат все усилия для победы. Какой результат нас устроит? Не актуальный вопрос. В любом матче мы играем только на победу.

-Тактические построения Реала изменятся по сравнению с игрой двухнедельной давности?
- Нет, наша философия всегда неизменна. Я видел много игр с участием Динамо. Команда дома преимущественно играет в атакующий футбол, а на выезде рассчитывает на контратаки. Постараемся лишить оппонентов контроля мяча, нивелировать их козыри.

-В Киев, будучи вратарем Реала, вы приезжали в 1973 году. Вспоминаете те времена?
- Честно говоря, мне сейчас не до этого, да и позабылись детали матчей тридцатилетней давности. Все мои мысли сосредоточены на матче 3 ноября.

-В вашем распоряжении много классных форвардов. Не возникает дилемма, кого выпускать предстоящем матче?
- Это приятная проблема. Сейчас в хорошей форме Майкл Оуэн, постоянно забивает. Стабильны Рауль и Роналдо. Не хватает Дэвида Бекхэма. Он продолжает восстанавливаться и я с нетерпением жду его возвращения.

-Кого среди нападающих Динамо считаете самым опасным?
- Неприятностей можно ждать от любого игрока не только линии нападения. Опасны подключения Гавранчича, результативен Диого Ринкон. К тому же сможет сыграть пропускавший матч в Мадриде Марис Верпаковскис. Я знаю о его сильных качествах и намерен противопоставить этому свои козыри.


В хорошем настроении предстал журналистам Роберто Карлос. Бразилец постоянно улыбался, шутил, но в оценках предстоящего матча был весьма осторожен.
- Мне понравилось Динамо в нашем первом противостоянии. Они доставили нам немало хлопот и будь чуть поудачливее, могли уехать из Мадрида с большим очковым багажом. Насколько серьезно подошел Реал к игре в Киеве, свидетельствует наш прилет на Украину за двое суток до матча. Это связанно с длительным перелетом, более 4-х часов, и необходимой акклиматизацией.
Мне понравились три соотечественника в составе Динамо. Это быстрые, умные игроки, которым нужно уделять немало внимания для нейтрализации.
Игроки Реала постепенно набирают свою лучшую форму. Последние 4-5 матчей провели на высоком уровне и, хотя в последней игре с Хетафе, выигранной со счетом 2:0, у нас было много брака, прогресс очевиден.

Источник – официальный сайт Динамо

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.