23.05.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Черноморец минимально обыграл Полтаву в первом матче плей-офф

Одесситы могли одержать более уверенную победу, но ограничились одним забитым голом

Черноморец минимально обыграл Полтаву в первом матче плей-офф
© ФК Черноморец, «Черноморец» - «Полтава»

Одесский «Черноморец», если верить специалистам и букмекерам, был безоговорочным фаворитом в домашнем матче против «Полтавы». Требовалось теоретический перевес доказать на практике.

Самым запоминающимся событием дебюта игра стало картинное падение Ковальца, за что арбитр выписал для профилактики первый «горчичник». Хозяева активно шли вперед, и вот уже Крынский в красивом прыжке перевел мяч на угловой после удара Третьякова. Десять стартовых минут были полностью за «моряками».

Полтавские «горожане» постепенно освоились, отрезками стали контролировать мяч, правда, все это происходило на их половине поля. Остроты в несколько монотонной игре было немного. При нулях на табло никто не хотел раскрываться, а без рискованных шагов создавать голевые моменты не получалось. Так и экватор первого тайма прошли.

Если бы сторонний зритель попал на стадион после 30-й минуты, он сходу сделал бы вывод, что идет тренировочный спарринг, а не игра за право в следующем чемпионате быть в элите. Футболистам явно не хватало рвения, они могут и должны играть лучше и продуктивней. Общее впечатление изменилось на 36-й минуте, когда Ковалец прямым ударом со штрафного и стенку обвел, и в правый от вратаря угол попал – 1:0. Отдельно отметим, что стандарт заработал настырный Гладкий, которого в первом тайме по ногам били неоднократно.

От полтавской команды теперь требовалась коренная перестройка, если гости планировали увезти из Южной Пальмиры в преддверии ответного матча позитивный результат. До перерыва ничего нового «Полтава» не продемонстрировала.

Антракт водоразделом в плане характера борьбы не стал. Команды работали, а не творили, бились, не щадя своих и чужих ног. Одесситы играть от обороны не желали, холя полтавчане и активизировались. На 55-й минуте у Татаркова был такой шанс забить, что о нем он будет помнить еще долго. Оставалось только попасть в площадь ворот, а этого сделать как раз и не удалось. Следом диалог тет-а-тет с голкипером имел Гладкий, но и этого нападающего подвела точность. Местная публика, понятное дело, надеялась, что кураж никуда не денется, а реализация поправится.

В середине второго тайма «Полтава» оказалась в игровом тупике, когда желание сыграть остро есть, а вариантов – нет. Ни к чему позитивному не привела и серия угловых. На 67-й минуте Насибулин получил «горчичник» за симуляцию в чужой штрафной. Довольно спорный момент. Теперь стало складываться впечатление, что «Черноморец» намеренно отдал инициативу.

Многое могло измениться на 73-й минуте, когда после прострела Медынского еще одному игроку со скамейки Ковпаку не хватило шаг-два, чтобы переправить мяч в сетку одесских ворот. На 77-й минуте Крынский спас свою команду от верного гола, причем прочитал ситуацию и бесстрашно бросился руками вперед в ноги атакующего. В компенсированное время у Ковпака был второй шанс, и теперь ему не хватило несколько десятков сантиметров, чтобы головой замкнуть передачу партнера из вратарской.

«Черноморец» таки выиграл, но перевес в один мяч не выглядит гарантией конечного успеха. «Полтава» еще поборется за место в высшем дивизионе. Продолжение в воскресенье.  

Сергей СЕМЕНОВ

«Черноморец» (Одесса) - «Полтава» (Полтава) - 1:0 (1:0)

Кирилл Ковалец, 36

«Черноморец»: Андрей Новак, Сергей Люлька (Евгений Зубейко, 88), Ивица Жунич (Николай Ищенко, 46), Евгений Смирнов, Иван Бобко, Александр Гладкий (Иван Матяж, 66), Кирилл Ковалец, Максим Третьяков, Павел Ориховский, Юрий Романюк, Никита Татарков

«Полтава»: Владимир Крынский, Александр Голиков, Дмитрий Башлай, Павел Иванов, Вадим Парамонов, Владислав Насибулин, Дмитрий Крапивный, Антон Савин (Максим Жичиков, 87), Максим Покотылюк, Максим Дегтярев (Александр Ковпак, 71), Алексей Савченко (Игорь Медынский, 68)

Кирилл Ковалец, 3. Иван Бобко, 62. Андрей Новак, 92. - Дмитрий Крапивный, 27. Дмитрий Башлай, 35. Александр Голиков, 60. Владислав Насибулин, 67. Максим Дегтярев, 68.

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Удары (в створ): 10 (4) - 6 (1)
Угловые: 8 - 5
Офсайды: 1 - 1

Зрителей: 4 124

Температура: 27°C

Стадион: «Черноморец» (Одесса)

ЧЕРНОМОРЕЦ - ПОЛТАВА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vyacheslav Krusser
    Vyacheslav Krusser, 24.05.2018 07:51
    -1
    Vitaliy Onim, 24.05.2018 02:38
    Походу в наступному чемпионаті в нас буде Полтавське дербі?
    да ты прав но дерби во 2 лиге будете играть
    Vitaliy Onim
      Vitaliy Onim, 24.05.2018 02:38
    -2
    Походу в наступному чемпионаті в нас буде Полтавське дербі?
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 24.05.2018 00:16
    -1
    Жаль клубы с историей. Я не против Руха или Коваливки и буду болеть хоть за Черта Лысого в еврокубках, но факт, что болельщики в той же Полтаве за матч 3 места полностью не заполнили трибуны, о чем то говорит. А 67% в договорняках? В какой стране мы живем? "Скакали", бились ведь не за то. Наступило разочарование, и не за доллар по 8, нет.
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 23.05.2018 23:53
    0
    Ну посмотрим,...
    makovskiy1987
      makovskiy1987, 23.05.2018 23:50
    -1
    FidanFCCO, 23.05.2018 23:38
    Только помимо этого штрафного,вы ещё 3 должны были получать,а забеги молодцы,пусть в лёгкую атлетику идут
    Так ви тоже должни били два як миниму два . (смийотся тот кто смийотся последний!!!)
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 23.05.2018 23:38
    +2
    peka10031982, 23.05.2018 23:22
    Я, полтавчанин, коренной, на секундочку.)))) И что-то мне так кажется. Сегодня на дальнюю штангу Черномора 2 раза не добежали. Штрафной при забитом хорош, но воротник изобразил 3 подпрыга перед броском, захотел бы достал. Просто налюдение.
    Только помимо этого штрафного,вы ещё 3 должны были получать,а забеги молодцы,пусть в лёгкую атлетику идут
    peka10031982
      peka10031982, 23.05.2018 23:22
    0
    Я, полтавчанин, коренной, на секундочку.)))) И что-то мне так кажется. Сегодня на дальнюю штангу Черномора 2 раза не добежали. Штрафной при забитом хорош, но воротник изобразил 3 подпрыга перед броском, захотел бы достал. Просто налюдение.
    makovskiy1987
      makovskiy1987, 23.05.2018 23:10
    -2
    peka10031982, 23.05.2018 22:59
    Чистейший слив, дома Полтава сыграет на максимальный кофф, но пройдет Черномор. Черномор проплатил, Полтава не просто так отдала первое место. В первой лиге не так видно сливные матчи, деньги не такие большие, но меньше ажиотажа. Структуры у Полтавы хватает. Денег тоже))),
    Поверь все хватаит и зарплату платим воремя и на стадионе имен. Бутовського играть будем! Проиграли бой ну не войну!!!( а ми верим в ФК ПОЛТАВУ!!!
    peka10031982
      peka10031982, 23.05.2018 22:59
    -2
    Чистейший слив, дома Полтава сыграет на максимальный кофф, но пройдет Черномор. Черномор проплатил, Полтава не просто так отдала первое место. В первой лиге не так видно сливные матчи, деньги не такие большие, но меньше ажиотажа. Структуры у Полтавы хватает. Денег тоже))),
    Andryshk
    Andryshk, 23.05.2018 22:57
    +4
    Скучнейшая игра. Я заснул на 30 мин. Закономерно что стадионы пустые. Все тянут тупо время. Такое ощущение что упл этот обеим командам не нужен. Очень слабо играли.
    alessandro13
      alessandro13, 23.05.2018 22:15
    +4
    skrubber1, 23.05.2018 21:13
    слабовато для вышки против пердива, но всё таки победа.... пусть попробуют ещё отыграться...
    Думаю, что не отыграются. А пойдут в лобовую атаку, получат ещё!
    rastarap84@mail.ru
      rastarap84@mail.ru, 23.05.2018 22:09
    +5
    legs1991a, 23.05.2018 21:46
    наоборот Десна и Полтава пускай попробуют себя у вышки черноморец и зирка показали себя пускай попробуют эти команды
    Черноморец это клуб с традициями и очень хорошей инфраструктурой,что есть у Десны и Полтавы? Обещания что будет,но не сегодня?
    legs1991a
    legs1991a, 23.05.2018 21:46
    -7
    наоборот Десна и Полтава пускай попробуют себя у вышки черноморец и зирка показали себя пускай попробуют эти команды
    Jeck
      Jeck, 23.05.2018 21:26
    +5
    Чорноморець і Десна повинні проходити
    skrubber1
      skrubber1, 23.05.2018 21:13
    +1
    слабовато для вышки против пердива, но всё таки победа.... пусть попробуют ещё отыграться...
    rastarap84@mail.ru
      rastarap84@mail.ru, 23.05.2018 22:09
    +5
    legs1991a, 23.05.2018 21:46
    наоборот Десна и Полтава пускай попробуют себя у вышки черноморец и зирка показали себя пускай попробуют эти команды
    Черноморец это клуб с традициями и очень хорошей инфраструктурой,что есть у Десны и Полтавы? Обещания что будет,но не сегодня?
    Jeck
      Jeck, 23.05.2018 21:26
    +5
    Чорноморець і Десна повинні проходити
    Andryshk
    Andryshk, 23.05.2018 22:57
    +4
    Скучнейшая игра. Я заснул на 30 мин. Закономерно что стадионы пустые. Все тянут тупо время. Такое ощущение что упл этот обеим командам не нужен. Очень слабо играли.
    alessandro13
      alessandro13, 23.05.2018 22:15
    +4
    skrubber1, 23.05.2018 21:13
    слабовато для вышки против пердива, но всё таки победа.... пусть попробуют ещё отыграться...
    Думаю, что не отыграются. А пойдут в лобовую атаку, получат ещё!
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 23.05.2018 23:38
    +2
    peka10031982, 23.05.2018 23:22
    Я, полтавчанин, коренной, на секундочку.)))) И что-то мне так кажется. Сегодня на дальнюю штангу Черномора 2 раза не добежали. Штрафной при забитом хорош, но воротник изобразил 3 подпрыга перед броском, захотел бы достал. Просто налюдение.
    Только помимо этого штрафного,вы ещё 3 должны были получать,а забеги молодцы,пусть в лёгкую атлетику идут
    skrubber1
      skrubber1, 23.05.2018 21:13
    +1
    слабовато для вышки против пердива, но всё таки победа.... пусть попробуют ещё отыграться...
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 23.05.2018 23:53
    0
    Ну посмотрим,...
    peka10031982
      peka10031982, 23.05.2018 23:22
    0
    Я, полтавчанин, коренной, на секундочку.)))) И что-то мне так кажется. Сегодня на дальнюю штангу Черномора 2 раза не добежали. Штрафной при забитом хорош, но воротник изобразил 3 подпрыга перед броском, захотел бы достал. Просто налюдение.