Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 мая 2018, 10:56
6105
15

ШОВКОВСКИЙ: «Обидно, что борьба за золото решалась не на поле»

Бывший вратарь «Динамо» – об Олеге Гусеве и прошедшем чемпионате

| Обновлено 20 мая 2018, 10:56
6105
15
ШОВКОВСКИЙ: «Обидно, что борьба за золото решалась не на поле»
Getty Images. Александр Шовковский

Бывший голкипер «Динамо» Александр Шовковский поделился мнением об Олеге Гусеве и завершившемся чемпионате Украины после поединка с «Шахтером» (2:1).

«Хочу поблагодарить Олега за все те моменты, которые мы пережили вместе. Добывали победы, преодолевали трудности. Это игрок из той когорты, с которым мы играли еще на чемпионате мира. Сейчас он завершает карьеру в «Динамо». А дальше он сам решит, чем будет заниматься. Хочу пожелать ему здоровья. Я знаю, как бывает тяжело после окончания выступлений. У Гусева жизнь только начинается. Каким тренером может стать Олег? Сложно сказать. Это очень эрудированный человек. Он учился на протяжении всего периода, когда я его знал. У него очень тонкое чувство юмора. С ним будет и сложно, и интересно.

Сегодняшний матч с «Шахтером»? Самый неприятный осадок от чемпионата это то, что борьба за золотые медали решалась не на футбольном поле. Отрыв в два очка от первого места и техническое поражение. Если бы не оно, все могло быть по-другому. Хочется, чтобы в будущем такого не было», – сказал Шовковский.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
Ффу назначил шахтер чемпионом? или может надо было поехать в Марик и выиграть? Обыграть Верес, тот же Мариуполь дома. или легче всего все просрать и потом рассказывать, что кто-то виноват?
Himnastik
Ребята, во всем виновата жизнь...
alfur
Да,борьба за чемпионство решалась не только на поле.Когда Суркисы отказались от игры в Мариуполе и получили техническое поражение,вот тогда "Динамо" чемпионства и лишилось.Прибавьте 3 очка к очкам в итоговой таблице и "Динамо" на одно очко имеет больше,чем "Шахтёр".Прав Шовковский.Не на поле всё решалось.Суркисы плюнули многим в лицо,но не рассчитали сильный встречный ветер и сопля повисла на их подлых рожах.Второе место "Динамо" и участие в финале Кубка Украины стало возможным только из-за того,что в Украине просто нет сильных клубов,кроме,разумеется, "Шахтёра"."Ворскла","Заря" обгадятся в Кубке Европы очень быстро, как и "Динамо" в Кубке Чемпионов (если долезут до группового турнира), а потом обгадятся и в Кубке Европы (если туда долезут).Я не болею за "Шахтёр".Я ненавижу суркисов,ахметовых,коломойских,дыминских и прочую сволочь,которая грязными,липкими лапами захапала украинские футбольные клубы и убили футбол в Украине,а он был очень неплохим и было чем и кем гордиться.
mr. Jonny
Хотелось бы видеть Шовковского тренером вратарей.
nick07
а СаШо регламент читав? Хто заважав Суркісу та ДК їхати в Маріуполь? тим більше що потім спокійно їздили.
Так що згідно регламенту все чесно, а те що хтось хотів бути хитро виграний (Суркіс) так то його проблеми.
Гравцям ДК лише свому президенту варто "дякувати" за втрачене чемпіонство (хоча, якщо б справді була гонка "очко в очко" то думаю що результат очних зустрічей ШД-ДК був би інаший)
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
d3volta
Шовковский прав...а на этой теме сбор варанов и бурятов?
yasher
Да, поставь судья пенальти за игру рукой Бутко, и...
yasher
Марик, рука Бутко, "Черноморец", второй раз Марик... Слишком щедро трынькали очки, чтобы сейчас быть "на коне".
LobanovskiyV
А где она решилась? Довыё...лись? Вот вам и Мариуполь и проигрыш Вересу...Как здоровьезатратно стало за вас болеть...С игроками у которых не дисциплины, не старания, а только пафос, нытьё и отговорки, и президентом с которым, не только вам, а нам всем не повезло...Новое поколение так и не поймёт, почему Динамо народная команда и великий клуб?
Alena Ostapenko
Путин 100%
pulse240
Не умеют фаны, игроки и прызыденты когда-то славного Динамо, проигрывать. От всех так и прёт нытьём. Потом ещё удивляются, почему я практически всегда на стороне фанов ШД.
Alena Ostapenko
И вече небыло