Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 мая 2018, 00:20
10390
32

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Для чего охрана на стадионе?»

28-летний полузащитник «Шахтера» рассказал, как болельщики киевского «Динамо» выбежали на поле

| Обновлено 20 мая 2018, 00:20
10390
32
Тарас СТЕПАНЕНКО: «Для чего охрана на стадионе?»
ФК Шахтер. Тарас Степаненко
Хавбек донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко поделился своими эмоциями от проигранного центрального матча заключительного тура украинской Премьер-лиги против киевского «Динамо» (1:2).
 
— Что случилось после матча?
— Я не видел, уже развернулся и уходил. Может, кто-то кого-то толкнул, эмоции были. Но вот когда выбегают болельщики… Я понимаю, что они поддерживают свою команду, но мало ли, что там у них в голове. Один выбежал с факелом, а другой может это сделать с ножом. Нужно быть внимательнее к этому. Для чего там охрана на стадионе? Есть она или нет? Ну не могут в течении матча люди выбегать на поле, срывая матчи и угрожая кому-то! Футбол – футболом. Думаю, сегодня нормальная игра была. Зрителям она понравилась. Какие проблемы могут быть? Никто никого не провоцировал, ничего не делал. Разошлись по домам и готовимся к следующим играм.
 
— Ракицкий сказал, что ему после матча поджопник дали.
— Я говорю, что не могут люди просто выбегать на поле. Бегут, угрожают, причем, там человек пятьдесят-сто выскочило. И на десятерых напали, что-то рассказывают. Ваша команда выиграла, а вы спокойно ее поддерживайте. Для этого и нужны болельщики, а не для того, чтобы выбегать на поле и угрожать футболистам соперника. Даже если это принципиальный соперник и конкурент.
 
— Почему вам так не везет в матчах с «Динамо» в чемпионате?
— Если честно, я знал, что будет такой матч. Надеялся, что Фонсека не поставит меня на эту игру, но он отпустил некоторых ребят, а другие долго не играли. Поэтому нужно было играть. Такие матчи всегда тяжелые, ведь конец сезона, нам уже ничего не нужно. Все понимали, что будет полный стадион, причем, культовый для «Динамо» стадион. Они настроились на матч, но и мы показали хорошую, динамичную игру. Были моменты, в частности, у меня несколько.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 19
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Для чого ззаду підло зносити суперника на 90+3 хв матчу? Тому і вибухнув стадіон. А так пішли б собі спокійно зі стадіону.
Sergey Lebedev
Тут не дело в подкатах, грубой игре и т д., с этим разберется судья, тут дело в безопасности игроков и нормальных болельщиков на стадионе. Я уверен, что опять никто никого не накажет, ну ДК штрафанут, может матч без болельщиков присудят, хотя они тут не при чем... А уродам, которые выбежали на поле и которые фаеры жгут- по барабану... Так и живем в стране, где не работают законы...
Bacardi
Безопасность должна быть!
К вам на работу не залетает толпа и не бьёт вас, не жгут фаера?! У каждого своя работа. Но футболисты не бегут на трибуну и не бьют болельщиков ??!
Я - за футбол по паспортам!! Нечего быдлу делать на трибуне!! На зону мышей, пусть там пасутся!
Viktor Zhdanov
Вопрос Степаненко не риторический! Но существует ещё один, очень актуальный для Него вопрос:
- а зачем судья на поле?
Ossa8860
А я бы со Стёпой в этом согласился бы. Всамом деле, для чего охрана на бамбасарене? Там же никто не играет уже пятый год.
limb-ua
ozarow, 20.05.2018 00:10 для степаненко более нормально когда донбас арена три года назад кричала - дави хохлов!
_______________________________________________________________________
Это было не три года назад, а началось в году 08-09 и когда я обратился к главному редактору "Футбола", отреагировать на очень некорректное "Бать,бать хохлов", Франков в один голос с Мармазовым ответили: "Ну что Вы, это такая милая, безобидная кричалка, вот на "Металлист" кричат же "Бать,бать хорьков".
Так что вопрос скорее к Франкову, а не Степаненко.
shebeko
Гармаш очень хороший игрок, но с нервами у него не в порядке. Такой же и Хачериди, только Хачериди играет плохо, в отличии от Гармаша.
putinhuilo
я не видел... ну кто б сомневался....лживый киргиз
mpa_dn
"підло" это когда в кубковом матче недоразвитый Гармаш ударом сзади влупил в ногу Степаненко и получил всего-лишь жёлтую - но при этом динамофаны говорили что так и надо.
А здесь Нем конечно не прав, подкат очень грубый, но Цыганков - артист, начал симулировать оргазм, хотя на всех повторах видно что Нем всё-таки сыграл в мяч и максимум что он грубого сделал - пощекотал гениталиями ногу Цыганкову.
SEMIRAMID
СтепаНЮНЯ!
Поджопник РАХИТскому - это не угроза, а насмешка над донецким Чучелом!
grebenkin1
Одно жаль-что Бойко сдержался и не закатал в морду со всей дури этой макаке Нему..а стоило!
yasher
Да татарин он...
mr. Jonny
О чем этот дуболом говорит?
ukrop59
Рахицкому, этому сепару недобитому,надо было не подсрачник, а по башке настучать, гимн скотина так и не поет
Юрий Алпатов
"Я надеялся что Фонсека не поставит меня сегодня". Ептить Степа ты ж проффесионал. Куда тебе в Англию. Вчера показал матч что Гармаш сильнее, просто шева не хочет чтобы тебе дали в нос. Интересно как ты петь будешь в лч.??
Артемий Золотарь
"Гниль" родом из Запорожья - самый грубый костолом в УПЛ, еще и провокатор палкина-елкина!
ozarow
для степаненко более нормально когда донбас арена три года назад кричала - дави хохлов! как же утомили это моральные ублюдки ахметова, которые за бабло готовы оправдывать нацизм!
Billy Milligan
Круто, дрессированная макака рассказывает зрителям для чего они нужны. Все же Шахтер Донецк это не просто клуб, это целое мировозрение, можно даже сказать - диагноз.
nicksaf
Где бы найти охрану от твоих провокаций ?
ozarow
судит всех по донецку, его дурью голову простить можно, не ведает он, что с гранатометами только фаши с т ы бегают, к примеру в донецке сейчас, под властью пророссийских нацистов