Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 мая 2018, 19:39
21809
67

Рим. Свитолина выходит в полуфинал

Украинка в двух сетах обыграла Кербер

| Обновлено 18 мая 2018, 19:39
21809
67
Рим. Свитолина выходит в полуфинал
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал престижного турнира в Риме. В 1/4 финала она в двух сетах обыграла немку Анжелику Кербер - 6:4, 6:4.

Четвертая ракетка мира Элина защищает здесь свой титул, поэтому, чтобы не растерять очков, обязана была выигрывать эту встречу. Да и пять побед подряд над немкой говорили сами за себя. Но начало вышло нервным. Украинка никак не могла спокойно взять свою подачу, а потом и вовсе отдала ее. Кербер повела со счетом 4:2, но после этого в первом сете геймы зарабатывала только Свитолина, завершив его со счетом 6:4.

Начало второго сета осталось за украинкой, она сходу сделала брейк, но удержать преимущество не смогла. Более того, первые 5 геймов соперницы брали только чужие подачи. Лишь в 6-м гейме украинка смогла защитить свою подачу и повела 4:2. В дальнейшем она уже не дала сопернице отыграться и довела матч до победы - 6:4.

Свитолина 5 раз подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов. На счету ее соперницы 5 эйсов, 8 двойных ошибок и 3 брейка. Матч продолжался 1 час и 26 минут.

В полуфинале Свитолина встретится с победительницей пары Анетт Контавейт (Эстония) – Каролин Возняцки (Дания). Прямая трансляция на нашем сайте начнется в 18:00.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Анастасия Коваль
Не важливо виграє вона турнір чи ні вона молодець!
Vitaliy_yatsenko
Завжди цікаво як люди принижують досягнення власних громадян. Елінка вже в 1/2, ввійшла в 4 кращих турніру. Так, треба захищати перемогу. Але є сам факт, що вона вже в 4 кращих на турнірі. Для 4 ракетки світу - прекрасний показник. Обіграла в 1/4 12 ракетку світу. Подумаєш... нічого такого... оце наші люди. А те, що Кербер була 4 в чемпіонській гонці 2018, тобто входить в 4 кращих дівчат цього сезону - дрібниці... Ми займаємось приниження досягнень наших спортсменів. А вони великі молодці. І Елінка молодець. Виграла у складної суперниці, виграла за всіма статтями. Дякую їй і тримаю кулачки в півфіналі.
pass19
Оставлю для любителей "у Свитолиной ничего нименяца":
59 matches in 2016: 146 aces (average 2.47), 152 double faults (2.57)
63 matches in 2017: 185 aces (2.94), 193 double faults (3.06)
29 matches so far in 2018: 123 aces (4.24), 51 double faults (1.75)
limb-ua
Молодец! Это уже серьезно.
peremogazanamu
Эля умница.Топ спортсменка Украины, наряду с Ломаченком и Усиком. А ещё она очень харизматичная, комуникабельная и симпатичная.Удачи тебе Элина в спорте и в личной жизни
Сергей Богданов
И это прекрасно, отличный результат болеем дальше
misha-ivanovi4
С победой Элина! Показала характер в нужный момент. Умничка!
Stanislav Matusevych
Элина молодец, дотерпела и дожала. Но с такой худощавой миниатюрностью ей будет очень тяжело против мощных высоких соперниц. Чешки останутся ночными кошмарами.
Плюс по сравнению с прежней Элиной по игре вижу один. Значительно вырос процент первой подачи. Правда, очков с нее добывается порядком меньше. Тем не менее, с учетом слабой второй, это все равно плюс.
Снова, как и в юности, возвращаются проблемы с форхендом. Мощи не хватает, попытки пробить посильнее нередко превращаются в невынужденные. А стоит начать мягчить - включается уже соперница. Опять становится коронкой бэкхенд по линии. Просто потому, что кросс с форхенда почти не работает.
В целом, изменения, произошедшие с Элиной при переходе на грунт, мне не нравятся. Интересно, как их оценивает она сама.
sunichkin
Молодчина Елінка !!! Я вірив у твою перемогу !!!. Так тримати !!!
Nevik22
Сьогодні був матч з топ 5. Еліна зіграла просто класно. Вона Кербер загнала. Енжі вистачило на 6 геймів. А в другому сеті Кербер уже і подавати не змогла. Перша подача 140. Браво
Andrian Harandzha
Щоби хто не говорив за гру - це стиль. І Світоліній дуже важко перейти з захисного в агресивний, лише в якості експериментів проти значно слабших суперників. Це дає свої плоди. Бажаю у грі в півфіналі (скоріш за все проти Возняцкі) повторення минулорічного Торонто.
ХТЗ
Браво! Хорошая игра, заслуженная победа! Кстати, выглядит классно и уверенность только к лицу!
olya403
На рахунок наступної суперниці, то важко сказати, хто буде: Анетт зараз дуже агресивна і швидка, і вона минулого сезону(я дивилась їхній матч, ) ганяла Возняцкі досить сильно, єдине, що злякалася близької перемоги. але, як бачимо, над психологією попрацювала і стала зовсім іншою Анетт. Хоча часом в її грі присутня рулетка: все або нічого, як в Остапа.
Возняці вчора грала пізно вночі трьохсетовий матч, так що невідомо, чи вистачить їй сил зупинити Контавейт.
Хто для теперішньої Еліни є кращою суперницею - важко сказати. Та й зрештою, хто буде, той буде.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
John Dah
Отличную форму набрала Элина!
хайлайт https://youtu.be/MFbkI5hREJ4
Oleg Oleschenko
Гра Еліни повністю буде залежати від роботи її тренера!!! Еліна вже опанувала *похудання* і рветься в бій! Хай щастить! Будьмо разом! ДО ПЕЕМОГИ!!!
LAZIO
Незнаю як хто, а я мабуть завтра куплю квиточок на фінал.....тьфу-тьфу!!!!
olya403
а ось як пишуть про сьогоднішню гру Еліни (без зради):
Great performance from Elina Svitolina to keep her title defense going in Rome. Defeats Angelique Kerber 64 64 to advance to the SFs. Perfect blend of defense and offense today to flummox Kerber.
Думаю, перекладете самі
olya403
В рейтингу Еліна і далі №7, але там все заплутано. Буде заруба між Халеп і Гарсією, Сімоні треба захищати фінал, без якого вона втрачає №1, а Гарсія в разі перемоги буде за 5 очок від топ-5. Для рейтингу Еліни краще, щоб Каро програла, тоді в разі проходу в фінал Еліна її випередить
Сьогодні цікавий тенісний день
alexlozin
Поздравляем! За все годы независимости украинского тенниса ей первой удалось удержать меня возле монитора весь матч! Удачи!!!