Борис КОЛЕСНИКОВ: «Я бы безжалостно снес НСК Олимпийский»

Борис Колесников – о подготовке Киева к финалу Лиги чемпионов

segodnya.ua. Борис Колесников
© segodnya.ua. Борис Колесников

Уже 26 мая на НСК «Олимпийский» пройдет финал Лиги чемпионов.  Борис Колесников в 2010-2012 годах занимал должность министра инфраструктуры Украины и принимал непосредственное участие в реконструкции НСК «Олимпийский» и его подготовке к Евро-2012.

Он рассказал о подготовке Киева к финалу Лиги чемпионов:

«Проведение финала Лиги Чемпионов - это, конечно, экзамен для инфраструктуры. Но, по большому счету, ничего сложного нет. 6 лет назад без единого сбоя мы же смогли провести 16 матчей в 4 городах нашей страны, что мягко говоря немножко сложнее.

А финал Лиги Чемпионов - это по сути событие на один день. Я уверен, что все пройдет успешно и мы еще раз покажем, что Украина, не смотря ни на какие временные трудности, во-первых - футбольная держава, а во-вторых - действительно умеет принимать гостей».

Также Колесников рассказал о том, как проходила подготовка к Евро-2012:

«Львиная доля денег была потрачена на аэропорты и стадионы, которые надо было построить или отремонтировать в сжатые сроки. Нам оставили всего 15 месяцев. Будь у меня хотя бы на год больше, я бы безжалостно снес «Олимпийский» и построил стадион не хуже, чем «Эмирейтс» в Лондоне. На те же 65 тысяч болельщиков, но совсем другого качества.

Реконструкция - это всегда дороже. Реконструируют обычно памятники архитектуры. Но «Олимпийский» - это не Мариинский дворец. Можно было, как в Берлине, сохранить всю историческую часть. Зашить внутри стадиона итальянский дворик, сохранить ту ауру Валерия Васильевича Лобановского и других легендарных футболистов и тренеров, чья судьба связана с «Олимпийским». Но восстанавливать бетон 1968 года, как будто мы реконструируем Версаль, это глупо. Хотя стадион получился хороший и, когда он заполнен, приятно на него смотреть».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kirik Alexander
      Kirik Alexander, 18.05.2018 12:58
    0
    А украл сколько? Чего ж твой кореш не поручил тебе Донбасс-Арену строить?
    usa
    online
      usa, 17.05.2018 20:32
    -1
    Если бы не Евромайдан, то Киев был бы нормальной российской провинцией...а в Европе все таки прикольнее...от я сделал вовремя биопаспорт и катайся себе...Там даже энэргетика другая...
    anro87
      anro87, 17.05.2018 19:38
    0
    sgt.drumas, 17.05.2018 18:42
    Если бы не долбанный проплаченный евромайдан, то и Олимпийский, и Киев в целом, стали бы наконец европейскими, а не как сейчас - толпы рагулятины шо в городе, шо на футболе... Какая нах Европа?!?
    Артемий Золотарь
      Артемий Золотарь, 17.05.2018 18:52
    +1
    А сколько "наварил" лично этот тип на Евро - 2012,что до сих пор наша Украина расплачивается за кредиты им набранные! А донецкий его Конти ведь до сих пор работает и платит налоги боевикам НВФ.Вот вам и продавец мяса на рынке Донецка.
    sgt.drumas
    sgt.drumas, 17.05.2018 18:42
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Если бы не долбанный проплаченный евромайдан, то и Олимпийский, и Киев в целом, стали бы наконец европейскими, а не как сейчас - толпы рагулятины шо в городе, шо на футболе... Какая нах Европа?!?
    Василий Корнийко
      Василий Корнийко, 17.05.2018 17:58
    +2
    Ты его строил, что-бы сносить?
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 17.05.2018 17:26
    +1
    За ті гроші що вони вкрали Новий Ноу-Камп...можна було поставити...разом з Олімпійським...пиз-ть тут ахінею
    sahka1981
      sahka1981, 17.05.2018 17:12
    +1
    А начинал человек простым рубщиком мяса на базаре...
    уух
    online
      уух, 17.05.2018 16:27
    +1
    korrdon, 17.05.2018 15:04
    Ахахха) Люто ржу. Какие соревнования по легкой атлетике проходили на Олимпийском? А фантазер?
    это - вопрос к минмолодьспорту, федерации легкой атлетики.... к тем, кто принимал решение по реконструкции
    ПС. что-то мне подсказывает, что на реконструкции/строительстве многофункциональной арены можно распилить и сп**дить больше, чем на реконструкции/строительстве чисто футбольного стадиона
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 17.05.2018 15:42
    -1
    korrdon, 17.05.2018 15:34
    SEMIRAMID, 17.05.2018 15:21 А сколько это донецко-ахметовское БЫДЛО положило себе в карман? Будет в следующем году избран новый Президент Украины (надеюсь достойнее всякой мрази типа Януковича и Порошенко) и на зоне у Колесникова будет не год, а больше, чтобы подумать над своей никчёмной жизнью на земле. Чучело гороховое из Донбасса!"Донбасс-арену" снеси, умник! Помниться, что даже во время Евро-2012 против матчей сборной Украины сама природа протестовала и неудивительно, что игра Украина - Франция была приостановлена на час из-за погодных условий.Киев (стадион "Олимпийский")свою Евроигру со Швецией выиграл 2:1, а Донецк на "Донбасс-арене" две свои игры проиграл "на ноль" - Франциии 0:2 и Англии 0:1. Даже в этом пыльный и грязный Дырнецк уступает цветущему Киеву! Семирахит) Рад видеть! Подскажи как там у Динамо с трофеями в этом году?

    Кордон! Какими сепаратисткими кордонами пробирался в Украину? Ах- ну да, ты приехал из Кологрива в Украину навестить свою покойную бабушку!
    Кордон! Напомни результаты последних четырёх игр Чукры между Динамо и Шахтёром? Сколько в этом чемпионате Шахтёр забил киевлянам в Чемпионате? А то я сбился со счёта! Сколько игроков сборной Бразилии в Шахтёре? Сколько раз чемпионами Украины были Динамо и Шахтёр?
    Интересные цифры:
    Чемпионат мира 2014 сборная Бразилия - Германия 0:7
    Лига Чемп. Шахтёр (недоБразилия)- Бавария (Германия) 0:7
    Совпадение? Не думаю.
    korrdon
      korrdon, 17.05.2018 15:34
    +1
    SEMIRAMID, 17.05.2018 15:21
    А сколько это донецко-ахметовское БЫДЛО положило себе в карман?
    Будет в следующем году избран новый Президент Украины (надеюсь достойнее всякой мрази типа Януковича и Порошенко) и на зоне у Колесникова будет не год, а больше, чтобы подумать над своей никчёмной жизнью на земле. Чучело гороховое из Донбасса!
    "Донбасс-арену" снеси, умник! Помниться, что даже во время Евро-2012 против матчей сборной Украины сама природа протестовала и неудивительно, что игра Украина - Франция была приостановлена на час из-за погодных условий.
    Киев (стадион "Олимпийский")свою Евроигру со Швецией выиграл 2:1, а Донецк на "Донбасс-арене" две свои игры проиграл "на ноль" - Франциии 0:2 и Англии 0:1. Даже в этом пыльный и грязный Дырнецк уступает цветущему Киеву!

    Семирахит) Рад видеть! Подскажи как там у Динамо с трофеями в этом году?
    Kovalov Andrii
      Kovalov Andrii, 17.05.2018 15:33
    +1
    А Колесников в курсе что НСК Олимпийский один из старейших стадионов в Европе??
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 17.05.2018 15:21
    -2
    А сколько это донецко-ахметовское БЫДЛО положило себе в карман?
    Будет в следующем году избран новый Президент Украины (надеюсь достойнее всякой мрази типа Януковича и Порошенко) и на зоне у Колесникова будет не год, а больше, чтобы подумать над своей никчёмной жизнью на земле. Чучело гороховое из Донбасса!
    "Донбасс-арену" снеси, умник! Помниться, что даже во время Евро-2012 против матчей сборной Украины сама природа протестовала и неудивительно, что игра Украина - Франция была приостановлена на час из-за погодных условий.
    Киев (стадион "Олимпийский")свою Евроигру со Швецией выиграл 2:1, а Донецк на "Донбасс-арене" две свои игры проиграл "на ноль" - Франциии 0:2 и Англии 0:1. Даже в этом пыльный и грязный Дырнецк уступает цветущему Киеву!
    korrdon
      korrdon, 17.05.2018 15:17
    -3
    Grey Eminence, 17.05.2018 15:08
    korrdon, 17.05.2018 10:04 Дырявушки это типичная вата. Лучше говно, но свое. Ишь чего захотели, построить нам стадион чисто футбольный как во всем мире))) Аряяя! Недопустим !!! Хотим на говно Олимпийском с дорожками играть Как там на охрененной Донбас Арене играется? без дорожек, аа?

    О сепарня подбежала) Радуешься что русня отжала лучший стадион Украины?)) А в целом да. ДА на фоне киевских стадионов это высшая лига против первенства двора
    Grey Eminence
    online
      Grey Eminence, 17.05.2018 15:08
    -4
    korrdon, 17.05.2018 10:04
    Дырявушки это типичная вата. Лучше говно, но свое. Ишь чего захотели, построить нам стадион чисто футбольный как во всем мире))) Аряяя! Недопустим !!! Хотим на говно Олимпийском с дорожками играть

    Как там на охрененной Донбас Арене играется? без дорожек, аа?
    korrdon
      korrdon, 17.05.2018 15:04
    0
    уух, 17.05.2018 10:52
    korrdon, 17.05.2018 10:04 Дырявушки это типичная вата. Лучше говно, но свое. Ишь чего захотели, построить нам стадион чисто футбольный как во всем мире))) Аряяя! Недопустим !!! Хотим на говно Олимпийском с дорожками играть говно тут одно - зто ты. причем, говно глупое и бестолковоево-первых, Олимпийский - собственность не Динамо, а государства. потому и не Динамо решало каким ему бытьво-вторых, в "как во всем мире" кроме чисто футбольных стадионов, строятся еще и многофункциональные арены. Республиканский изначально был таким, таким собственник - государство - решил его и оставить, чтобы иметь возможность проводить там соревнования и по легкой атлетикев-третьих, Динамо, скорее всего, было бы только "за", если бы его сделали чисто футбольным

    Ахахха) Люто ржу. Какие соревнования по легкой атлетике проходили на Олимпийском? А фантазер?
    tng41
    tng41, 17.05.2018 14:08
    0
    уух, 17.05.2018 12:10
    а интересно, что Боря раньше говорил:"Реконструкция главной арены чемпионата Европы по футболу 2012 года — НСК «Олимпийский» обошлась Украине в 560-585 млн долл., сообщил вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников.«Когда мы закончим восточную трибуну, зоны гостеприимства, подходы к стадиону – я назову окончательную сумму. Это обошлось где-то примерно от 560 до 585 млн долл. Что в принципе, для стадиона, на котором установлено 70050 сидений, вполне приемлемая сумма. Из расчета 8 тыс. долл. за одно место. Это для стадионов такого масштаба вполне нормально», — сказал он. Б.Колесников отметил, что предыдущее правительство планировало потратить на стадион 1,2 миллиарда гривен.«Это 150 миллионов. Но тут же заказало кровлю и облицовку за 100 млн долл. То есть, непонятна сама логика планирования. Правительство не хотело пугать общественность, начался кризис. То есть, не было проекта стадиона», — пояснил он.Напомним, что расходы на объекты к Евро-2012 резко выросли в 2010 году после прихода к власти команды Януковича. Так, только стоимость строительства НСК «Олимпийский» выросла более чем в два раза."(С)
    Так есть рыговской банде с кого пример брать по стоимости и её поднятии-друганы их стадионы в россси так строили ,что за эти бабки амеры на Луну слетали)))
    tng41
    tng41, 17.05.2018 14:06
    -1
    уух, 17.05.2018 12:10
    а интересно, что Боря раньше говорил:"Реконструкция главной арены чемпионата Европы по футболу 2012 года — НСК «Олимпийский» обошлась Украине в 560-585 млн долл., сообщил вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников.«Когда мы закончим восточную трибуну, зоны гостеприимства, подходы к стадиону – я назову окончательную сумму. Это обошлось где-то примерно от 560 до 585 млн долл. Что в принципе, для стадиона, на котором установлено 70050 сидений, вполне приемлемая сумма. Из расчета 8 тыс. долл. за одно место. Это для стадионов такого масштаба вполне нормально», — сказал он. Б.Колесников отметил, что предыдущее правительство планировало потратить на стадион 1,2 миллиарда гривен.«Это 150 миллионов. Но тут же заказало кровлю и облицовку за 100 млн долл. То есть, непонятна сама логика планирования. Правительство не хотело пугать общественность, начался кризис. То есть, не было проекта стадиона», — пояснил он.Напомним, что расходы на объекты к Евро-2012 резко выросли в 2010 году после прихода к власти команды Януковича. Так, только стоимость строительства НСК «Олимпийский» выросла более чем в два раза."(С)
    Так есть рыговской банде с кого пример брать по стоимости и её поднятии-друганы их стадионы в россси так строили ,что за эти бабки амеры на Луну слетали)))
    tng41
    tng41, 17.05.2018 14:06
    -4
    уух, 17.05.2018 12:10
    а интересно, что Боря раньше говорил:"Реконструкция главной арены чемпионата Европы по футболу 2012 года — НСК «Олимпийский» обошлась Украине в 560-585 млн долл., сообщил вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников.«Когда мы закончим восточную трибуну, зоны гостеприимства, подходы к стадиону – я назову окончательную сумму. Это обошлось где-то примерно от 560 до 585 млн долл. Что в принципе, для стадиона, на котором установлено 70050 сидений, вполне приемлемая сумма. Из расчета 8 тыс. долл. за одно место. Это для стадионов такого масштаба вполне нормально», — сказал он. Б.Колесников отметил, что предыдущее правительство планировало потратить на стадион 1,2 миллиарда гривен.«Это 150 миллионов. Но тут же заказало кровлю и облицовку за 100 млн долл. То есть, непонятна сама логика планирования. Правительство не хотело пугать общественность, начался кризис. То есть, не было проекта стадиона», — пояснил он.Напомним, что расходы на объекты к Евро-2012 резко выросли в 2010 году после прихода к власти команды Януковича. Так, только стоимость строительства НСК «Олимпийский» выросла более чем в два раза."(С)
    Так есть рыговской банде с кого пример брать по стоимости и её поднятии-друганы их стадионы в россси так строили ,что за эти бабки амеры на Луну слетали)))
    MacGyver
    online
    MacGyver, 17.05.2018 13:50
    0
    Есть еще стадион "Динамо". Кто мешает слепить там "чисто футбольный"?
    По поводу ЧЕ-2012 до сих пор жалею, что не построили инфраструктуры, и не провели несколько игр в Одессе и Крыму - поближе к морю. Понятно, что там не было своих олигархов и больших команд, но чуть больше (хотя бы декларируемой) заботы о тех регионах - и событий 2014 могло бы и не случиться. Да и туристам там было бы интереснее. ИМХО ИМХО
    Матвей Вайсберг
      Матвей Вайсберг, 16.05.2018 21:21
    +23
    Мало слямзил.
    Himnastik
      Himnastik, 16.05.2018 22:22
    +14
    Дешевый пиар опозиции на фоне обосравшихся порошенкив
    soldos
    soldos, 17.05.2018 10:41
    +11
    Если отбросить личностные антипатии, то по поводу стадиона - он прав. И именно так поступают с подобными объектами там, куда так стремится Украина (в Европу, если что...)
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 16.05.2018 22:30
    +8
    Одна сплошная болтовня, что от папередников, что от нынешних. И не видно просвета.
    Алекс Морган
    online
      Алекс Морган, 16.05.2018 21:45
    +8
    В Киеве стадион на своем месте!!!! Все, точка! Нам бы команду уровня Лобановского, тогда нужно было бы два яруса достраивать.. минимум для 120 тысяч болельщиков! Я помню, как в 95-м на первый матч ЛЧ с посредственным Панатинаикосом пришло 97 тысяч! Так это еще Лобана не было, да и ЧУкра как такового еще не сформировалось!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 16.05.2018 21:36
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Потом бы драпал до самого Ростова, с криками " я легитимный "
    zac76
    online
      zac76, 17.05.2018 10:07
    +6
    Слямзил-то слямзил (наверное), но без него хрен бы построили шо в Киеве, шо во Львове
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 17.05.2018 08:56
    +6
    Cortazar, 16.05.2018 23:08
    Борис КОЛЕСНИКОВ: «Я бы безжалостно снес НСК Олимпийский»
    ___________________________________________________________картавый, снеси лучше бамбас-арену, своему рыжему корешу для полного счастья...
    У Вас есть удивительное качество - замечать только то, что хотите, и потом интерпретировать это по своему желанию.
    Иначе бы Вы обратили внимание и на вторую половину той фразы Колесникова, о постройке на ТОМ же месте нового, современного стадиона с сохранением на нем памятных мест прежнего, дорогих местным болельщикам и другим неравнодушным людям...
    Это - весьма нелестно Вас характеризует..., ну да думаю, Вам это как "коленом по полену...".
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 16.05.2018 22:45
    +4
    Я бы посадил Колесникова а Хюндай и под пресс, не жалея.
    tng41
    tng41, 17.05.2018 11:48
    +3
    rjcnz66, 17.05.2018 11:24
    Да построим мы вам нормальный стадион, не парьтесь! Ща пройдет ЧМ по футболу и построим!
    лаптеногий на куй на париться?
    что вы шлоупень можите строить:
    -Житель Якутии на костылях слепил из навоза трехметрового петуха
    -Житель Якутии слепил двухметровую елку из навоза
    да стадионы ,которые могут бакланы склевать)))рукожопое племя)))
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 17.05.2018 08:59
    +3
    airwolf77, 16.05.2018 22:52
    ну Гиви,его земеля ,обещал украинские города сносить...получил залп с огнемета,в рожу...Богя Хюндай того же,видимо хочет
    Ага! А еще ранее задолго до всех событий на Востоке одна известная Мадам из украинского политикума обещала "обнести колючей проволокой" данный регион для решения своих (?) политических задач... Пожалуй, в некотором роде можно считать, что ее "мечта" сбылась... И кому из НОРМАЛЬНЫХ людей от этого стало легче?
    Sonnenaufgang
      Sonnenaufgang, 17.05.2018 07:32
    +3
    Временные трудности. Интересно, какие именно временные трудности он имеет ввиду. У нас их много и они долгосрочные.
    Василий Корнийко
      Василий Корнийко, 17.05.2018 17:58
    +2
    Ты его строил, что-бы сносить?
    уух
    online
      уух, 17.05.2018 10:55
    +2
    zac76, 17.05.2018 10:07
    Слямзил-то слямзил (наверное), но без него хрен бы построили шо в Киеве, шо во Львове
    и интерсити Хюндаи без него бы не пустили....
    Артемий Золотарь
      Артемий Золотарь, 17.05.2018 18:52
    +1
    А сколько "наварил" лично этот тип на Евро - 2012,что до сих пор наша Украина расплачивается за кредиты им набранные! А донецкий его Конти ведь до сих пор работает и платит налоги боевикам НВФ.Вот вам и продавец мяса на рынке Донецка.
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 17.05.2018 17:26
    +1
    За ті гроші що вони вкрали Новий Ноу-Камп...можна було поставити...разом з Олімпійським...пиз-ть тут ахінею
    sahka1981
      sahka1981, 17.05.2018 17:12
    +1
    А начинал человек простым рубщиком мяса на базаре...
    уух
    online
      уух, 17.05.2018 16:27
    +1
    korrdon, 17.05.2018 15:04
    Ахахха) Люто ржу. Какие соревнования по легкой атлетике проходили на Олимпийском? А фантазер?
    это - вопрос к минмолодьспорту, федерации легкой атлетики.... к тем, кто принимал решение по реконструкции
    ПС. что-то мне подсказывает, что на реконструкции/строительстве многофункциональной арены можно распилить и сп**дить больше, чем на реконструкции/строительстве чисто футбольного стадиона
    korrdon
      korrdon, 17.05.2018 15:34
    +1
    SEMIRAMID, 17.05.2018 15:21
    А сколько это донецко-ахметовское БЫДЛО положило себе в карман?
    Будет в следующем году избран новый Президент Украины (надеюсь достойнее всякой мрази типа Януковича и Порошенко) и на зоне у Колесникова будет не год, а больше, чтобы подумать над своей никчёмной жизнью на земле. Чучело гороховое из Донбасса!
    "Донбасс-арену" снеси, умник! Помниться, что даже во время Евро-2012 против матчей сборной Украины сама природа протестовала и неудивительно, что игра Украина - Франция была приостановлена на час из-за погодных условий.
    Киев (стадион "Олимпийский")свою Евроигру со Швецией выиграл 2:1, а Донецк на "Донбасс-арене" две свои игры проиграл "на ноль" - Франциии 0:2 и Англии 0:1. Даже в этом пыльный и грязный Дырнецк уступает цветущему Киеву!

    Семирахит) Рад видеть! Подскажи как там у Динамо с трофеями в этом году?
    Kovalov Andrii
      Kovalov Andrii, 17.05.2018 15:33
    +1
    А Колесников в курсе что НСК Олимпийский один из старейших стадионов в Европе??