Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
755
0

Русский финал в Дохе

В финале Qatar Open сыграют Шарапова и Звонарева

На турнире первой категории Qatar Open в Дохе состоится российский финал – за звание победительницы будут бороться Мария Шарапова и Вера Звонарева.

Россиянка Мария Шарапова занимает пока только пятую строку мирового рейтинга, но она, похоже, всерьез намерена вернуть себе титул первой ракетки мира. В полуфинальном матче Шарапова уверено обыграла польскую теннисистку Агнешку Радванску (6:4, 6:3), которой в прошлом году уступила в третьем круге US Open. Россиянка, которая в прошлом месяце выиграла Australian Open не уступив ни сета, продлила свою беспроигрышную серию до 13 матчей.

Шарапова начала матч не очень удачно и уступила свою первую подачу, но затем вошла в ритм и оказалась слишком сильной для 18-летней соперницы. «В начале матча я сразу оказалась в роли догоняющей, и мне просто хотелось войти в игру. Я была близка к тому, чтобы проигрывать 3:0, а это уже очень непростая ситуация, - рассказала Маша. – После такого неудачного начала, только и хочется, что найти свой ритм и продолжать играть, но я думаю, что я проделала неплохую работу и даже в конце, когда матч стал напряженным, не потеряла концентрацию».

Вторая финалистка турнира не сеяная Вера Звонарева в упорной борьбе обыграла китаянку На Ли (3:6, 6:3, 6:3). Ли, до этого выбывшая из турнира Елену Янкович, выиграла первый сет, однако затем стала чаще ошибаться, чем и воспользовалась россиянка.

«Это был очень тяжелый матч,- сказала Вера. – Я играла с ней несколько раз и проигрывала, так что для меня было очень важно продолжать бороться, даже после проигрыша первого сета».

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.