Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 мая 2018, 16:17
1601
0

Юрий ВИРТ: «Фонсека добавил Шахтеру дисциплины»

Экс-голкипер «горняков» прокомментировал победу донецкой команды в чемпионате Украины

| Обновлено 14 мая 2018, 16:17
1601
0
Юрий ВИРТ: «Фонсека добавил Шахтеру дисциплины»
ФК Верес. Юрий Вирт

Бывший вратарь «Шахтера» и экс-тренер «Вереса» Юрий Вирт прокомментировал победу «горняков» в чемпионате Украины сезона 2017/2018.

«Главное преимущество «Шахтера» - индивидуальное мастерство игроков. Это сто процентов! Причем мы видели их класс не только в национальном первенстве, но и в Лиге чемпионов. В принципе, эта команда создавалась еще Мирчей Луческу, а Паулу Фонсека в первую очередь добавил ей дисциплины. При хорошей организации игры с таким подбором футболистов можно решать очень высокие задачи.

Я бы говорил, что сейчас в команде есть лидеры в каждой линии, начиная с вратаря Андрея Пятова и заканчивая центрфорвардом Факундо Феррейрой, который забил 30 голов во всех турнирах. А в полузащите вообще любой может вытащить игру. У горняков случались проблемные матчи, когда они дожимали соперников исключительно благодаря индивидуальному мастерству одного из своих футболистов.

Все думали, что отсутствие Срны станет большой проблемой, но Бутко прекрасно проявил себя. Он очень хорошо закрывал всю бровку, во многом освобождая Марлоса от оборонительных действий. Бутко прибавил надежности правому флангу, при этом продуктивно работая и на атаку.

О классе мы уже говорили - у «Шахтера» значительное превосходство в индивидуальном мастерстве игроков. К тому же это очень опытная команда, выступающая стабильным составом уже не один год. У «Динамо» же много молодежи и, в отличие от конкурента, пока не хватает исполнителей, которые могут в одиночку решать судьбу матчей.

Возможные потери не скажутся на перспективах в чемпионате – «Шахтер» останется главным претендентом на золото. А вот в Европе это может стать большой проблемой. С другой стороны, на примере Срны и Бутко мы видим, что заменить можно любого. В донецком клубе очень высокая конкуренция, есть хорошие резервы и возможности на трансферном рынке. Так что, надеюсь, «Шахтер» не сдаст позиций и в Лиге чемпионов», — считает Вирт.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.