Вторая ракетка Украины начинает грунтовый сезон двумя поражениями

2186
3
Getty Images. Леся Цуренко

Украинская теннисистка Леся Цуренко проиграла стартовый поединок на турнире серии Premier 5 в Риме. В матче первого круга украинка в двух сетах уступила хорватке Петре Мартич (№36 WTA).

Рим. 1-й круг
Леся Цуренко (Украина) – Петра Мартич (Хорватия) – 1:6, 2:6

Несмотря на, казалось бы, разгромный счет поначалу на корте была конкурентная борьба. Цуренко регулярно создавала проблемы сопернице на ее подаче, а вот с реализацией брейкпоинтов сегодня было туго. Хотя и у Мартич с эти были проблемы, но она взяла количеством.

После проигранного первого сета 1:6 Леся попробовала навязать борьбу в начале второго, но снова ей чего-то не хватало, почти все важные розыгрыши оставались  за хорваткой. После счета 0:3 во второй партии теннисистки уже откровенно доигрывали матч, результат был для всех понятен.

Для Леси это поражение стало вторым на грунте в текущем сезоне и что делать с такой игрой дальше пока не ясно.

Во втором круге Мартич сыграет в Элиной Свитолиной, которая сегодня размялась в поединке парного разряда.