Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 мая 2018, 17:35
2469
2

Олимпик – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Одесситы сильно рискуют в четвертый раз отправиться в первую лигу

| Обновлено 11 мая 2018, 17:35
2469
2
Олимпик – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
chernomorets.odessa.ua

После последнего матча этих команд из Одессы и Донецка, который со счетом 3:1 выиграли «моряки», разразился большущий скандал. Сразу несколько «олимпийцев» по инициативе клубного руководства прошли проверку на детекторе лжи, двое получили определенное наказание, хотя все обвинения в нечестной игре и опровергают. Докопаться до истины, почему-то в наших реалиях это именно так, будет ой как непросто, да и пойдут ли соответствующие органы до самого конца – вопрос…

Эту неблаговидную историю в преддверии нового матча «Олимпика» и «Черноморца» в рамках предпоследнего тура национального чемпионата мы вспомнили не зря. Для номинальных хозяев (поединок снова состоится в нейтральном Киеве, и к этому все привыкли) принципиально важно все эти разговоры разрушить уверенной победой. Соперник, понятное дело, будет категорически против.

История игр этих команд друг против друга в рамках УПЛ насчитывает на сегодня 11 матчей, а началась только летом 2014 года. Перевес +5=2–4 на стороне «олимпийцев», но не все тут вот так однозначно. Четыре победы из пяти донецкая команда одержала с конечным перевесом только в один мяч, в то время как одесситы могут похвастаться двумя крупными викториями. В этом плане показательно выглядит разница забитых и пропущенных мячей – 15:11 в пользу черноморцев.

В нынешнем сезоне соперники в обязательном порядке выигрывают домашние поединки – 1:0 в Киеве в августе прошлого года, 2:1 и 3:1 в ноябре и апреле в Южной Пальмире. Сделать вывод насчет фаворита предстоящей игры из этой арифметики никак нельзя.

Тридцать первый тур «Олимпик» начинает на восьмой позиции, но борьба за Кубок престижа уже проиграна «Александрии». Продолжение серии неудач (на втором этапе пять матчей из восьми уже проиграны, причем четыре – с «сухим» счетом) может отправить команду Романа Санжара на переэкзаменовку, то бишь сделать участницей переходных игр с призерами чемпионата Первой лиги. Согласитесь, такая мотивация должна подстегивать, словно кнут ленивого скакуна.

Турнирная ситуация у «Черноморца», который в новейшей истории и национальный Кубок выигрывал и призером чемпионата становился, хуже не придумаешь – текущее последнее место, а попадание в й стыковые игры может рассматриваться как шанс на спасение. Почему клуб оказался в такой «дырявой лодке» – вопрос, конечно, интересный. Тем паче, что «моряки» с 1992 года уже трижды погружались в пучину второго дивизиона, а в элиту каждый раз возвращались довольно быстро, завоевывая каждый раз малое «серебро».   

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Олимпик»: Махарадзе – Кулинич, Вакуленко, Очигава, Немчанинов – Вукович, Балашов, Сондей, Кисиль, Е.Пасич – Беленький.

Дисквалификация: Доронин

«Черноморец»: Новак – Смирнов, Жунич, Люлька, Романюк – Зубейко, Бобко, Ковалец, Третьяков, Татарков – Гладкий.

Дисквалификация: Ориховский, Хобленко.

12 мая, суббота

 

«Олимпик» – «Черноморец»
Киев. Стадион «Динамо» им.В.Лобановского. 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ОЛИМПИК – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Николай Кривоносов (Киев)
Прогноз Sport.ua – 0:0

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Валерий Бирзул
Не угадал. Не одного удара в створ ворот.