Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1028
0

Сенсации от Надаля и Давыденко

Надаль и Давыденко проиграли в Роттердаме, как и прочие сеяные

В этом году турнир в Роттердаме ATP ABN AMRO World Tennis Tournament стал неудачным для  топ теннисистов мира. Это лишь третье соревнование АТР с 2000 года, в котором к четвертьфиналу не осталось ни одного сеянного теннисиста. Причем среди проигравших не просто представители 20 или 30 мирового рейтинга, а лучшие теннисисты мира.

Во втором круге проиграл вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль. Он уступил итальянцу Андреасу Сеппи в трех сетах (3:6, 6:3, 6:4). Испанец начал матч уверено, но затем Сеппи, занимающий 42 место  мировом рейтинге, сумел перехватить инициативу и сделать себе подарок в 24 день рожденья.

«Вот так победить Надаля – это что-то особенное, - сказал итальянец. - Каждое очко я играл на 110%, это был один из моих лучших матчей». Надаль, который последний раз выигрывал турнир в июле 2007, во всем винил потерю концентрации. «Сегодня я начал хорошо, но потом как-то потерял сосредоточенность, так что это скорей психологическая проблема. Не могу объяснить, что произошло, но я продолжал сражаться».

Уступил в матче второго круга французу Мишелю Ллодра и  второй сеяный Николай Давыденко (6:2, 7:5). Правда, оправданием россиянину может служить проблема с правым предплечьем – Николай вызывал доктора во время матча, однако это не возымело эффекта.

Довершило картину поражение третьего сеяного испанца Давида Феррера от 20-летнего немца российского происхождения Мишы Зверева, который попал на турнир через квалификацию (6:2, 7:5). Кроме того, пятый сеяный Томаш Бердых проиграл хорвату Иво Карловичу (6:4, 6:4).

Сеяные Михаил Южный, Маркос Багдатис, Хуан Карлос Феррейро и Энди Мюррей проиграли еще раньше, в первом круге.

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.