Верес и Ворскла во Львове расписали безголевую ничью

Команды несколько раз попадали в каркас ворот, одако мячей забить не смогли

3535
2
ФК Ворскла. Верес - Ворскла

На финише сезона результат каждого матча приобретает особое значение. И в первую очередь для команд, которые близки к выполнению поставленных на чемпионат задач. В этом плане победа была очень важна как для гостей в соперничестве с «Зарей» за бронзовые медали, так и для «Вереса», чтобы сохранить надежды на пятое место, дающее право уже нынешним летом играть в Лиге Европы.

В стартовые минуты футболисты обеих команд постарались действовать быстро, но кроме желания сыграть агрессивно, в атаке у них практически ничего не получалось. Мяч в основном находился между двумя штрафными площадками, поэтому немногочисленные зрители на «Львов-Арене» откровенно скучали.

Игра была настолько неинтересной в этот период, что центральной фигурой на поле можно было назвать арбитра матча Дмитрия Кутакова, успевшего за первые полчаса выдать четыре предупреждения - по две жёлтые карточки на каждую команду.

Только на 33-й минуте у ворот хозяев поля возник действительно по-настоящему острый момент. Это Владислав Кулач со штрафного нанес мощнейший удар метров с 28. Мяч буквально «просвистел» над перекладиной и, показалось, что возьми Кулач чуть ниже, вряд ли бы Александр Бандура смог бы выручить своих партнеров.

Спустя две минуты «Ворскла» снова могла открыть счет в матче. На ударной позиции теперь уже в центре штрафной площади соперников оказался Александр Кобахидзе. Он первым оказался на мяче в борьбе с двумя защитниками, но в «ближнем бою» проиграл дуэль вратарю «Вереса».

Вот, пожалуй, и всё, чем запомнился первый тайм, так что соперники ни с чем отправились отдыхать.

В самом начале второй половины встречи на 50-й минуте «Верес» получил право на штрафной удар вблизи ворот гостей. Сергей Карасюк пробивал в правый верхний угол, однако мяч от рук Богдана Шуста попал в штангу и отскочил в поле.

Еще раз Карасюк атаковал ворота полтавского клуба на 62-й минуте, но теперь уже неточно. А на 71-й минуте, как и в первом тайме, разрядил свою «пушку» Владислав Кулач – снова сильно и мимо цели.

Далее игра пошла уже значительно веселее и в течение четырех минут команды обменялись опасными ударами в каркас ворот. Сперва игрок «Вереса» Денис Кожанов стремительно промчался по левому флангу и направил мяч дальнюю стойку. В ответной атаке полтавчанин Вадим Сапай издали нанес удар по мячу, не давая тому опуститься на землю, и попал в перекладину.

По всему было видно, что команды явно «завелись» и рассчитывают на больше, чем на ничью. Так, на 80-й минуте Дмитрий Кравченко опасно бил по воротам «Вереса», однако Александр Бандура сыграл надежно. А еще через две минуты после подачи углового красиво через себя пробивал вышедший на замену Ростислав Волошинович, но мяч пролетел рядом со штангой. И уже перед самым финальным свистком бывший игрок «Вереса», а ныне игрок «Ворсклы» Михаил Сергийчук пробил над перекладиной.

В итоге ничья 0:0, которая в полной мере не удовлетворила обе команды. Борьба за высокие места в чемпионате Украины продолжается.