Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 мая 2018, 21:32
2405
1

Верес - Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Без права на осечку

| Обновлено 04 мая 2018, 21:32
2405
1
Верес - Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Чемпионат Украины вышел на финишную прямую, соперникам осталось провести только по три матча, а положение команд в турнирной таблице обещает всем нам увлекательный финиш сезона. Одним из ключевых матчей в борьбе за еврокубковые места станет субботняя игра «Вереса» и «Ворсклы».
 
Ровенчане, похоже, оказались не совсем готовы к борьбе с конкурентами, потерпев уже семь поражений в последних восьми играх и забив при этом только один гол. Но, несмотря на такие удручающие результаты, «Верес» все еще может зацепиться за пятое еврокубковое место. Для этого просто необходимо зацепиться за очки в матче с «Восклой», ведь следующим соперником «народной» команды будет «Шахтер», который борется с «Динамо» за чемпионство. Возможно, судьба пятого места будет решена только в последнем туре, когда ровенчане будут принимать своего главного конкурента «Мариуполь», опережающего их сейчас на три очка.
Пока смена тренера ничего не принесла «Вересу». В матче против «Зари» ровенчане все так же блекло выглядели в атаке, практически не угрожая воротам соперника, и не только пропустили свой гол, но и остались на игру с «Ворсклой» без двух основных защитников, заработавших дисквалификацию. Болельщикам «Вереса» остается надеяться, что новый тренерский штаб команды вселит в футболистов уверенность в собственных силах и на удачу, которой так не хватает ровенчанам весной.
 
Со схожими проблемами перед матчем с ровенчанами столкнулся и их соперник. «Ворскла» проиграла два матча подряд, однако, не забываем, что соперниками полтавчан были «Шахтер» и «Динамо».При этом против киевлян подопечные Сачко смотрелись очень неплохо, и вполне могли рассчитывать на ничью, если бы не мастерство вышедшего на замену Мбокани. Пока что полтавчане сохраняют за собой третью строчку турнирной таблицы, однако отрыв от «Зари» сократился до одного очка. Не забываем, что в последнем туре «Ворскла» и «Заря» проведут матч в Полтаве, и безусловно, будущим хозяевам необходимо постараться увеличить отрыв отрыв от конкурента. А это вполне реально, учитывая, что луганчанам предстоит сыграть и с «Шахтером», и с «Динамо».
Есть тяжелые потери в составе после матча предыдущего тура и у «Ворсклы». В игре с «Динамо» хозяева получили три желтые карточки, и надо такому случиться, что для Чижова, Даллку и Чеснакова это означало пропуск игры с «Вересом». 
 
В этом сезоне это будет уже четвертая игра между соперниками. Предыдущие три матча не порадовали болельщиков результативностью, на первом этапе чемпионата команды обменялись домашними победами со счетом 1:0, а матч в Полтаве в последний день марта завершился без забитых мячей. Кстати, именно в той встрече «Верес» взял свое последнее очко в чемпионате.
 
Андрей КОВАЛЕВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Верес»: Бандура, Мягков, Приймак, Борзенко, Каменюка, Каленчук, Карасюк, Западня, Кожанов, Степанюк, Жулио Сезар
 
«Ворскла»: Шуст, Сапай, Васин, Пердута, Скляр, Одарюк, Шарпар, Ребенок, Кобахидзе, Коломоец, Кулиш
 
Дисквалификация: Адамюк, Симинин («Верес») - Даллку, Чеснаков, Чижов («Ворскла»)


5 мая, суббота

«Верес» – «Ворскла»
Львов. Стадион «Арена-Львов». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «24»
ВЕРЕС - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская обл.)
Прогноз Sport.ua – 0:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shwed23
SPORT.UA
Сделайте что-то с турнирной таблицей на вашем сайте!
У вас уже Верес за выживание начинает бороться а Александрия за еврокубки.
https://sport.ua/football/results/ukraine/1/508/10962/fixture