Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3461
0

За какими боксерскими поединками нужно следить в уик-энд

Интересные бои могут быть не только в майн ивент

За какими боксерскими поединками нужно следить в уик-энд
BoxingScene. Сесилия Брекхаус

Юрий Нестеренко считает, что интересные бои могут быть даже в андеркарте поединков, которые возведены в майн ивент.

Мир бокса весьма обманчив. Поединки, возведенные в майн ивент, могут оказаться весьма унылым действием, а поединки андеркарта иногда достойны быть названы чемпионскими. Так и в этот уикенд, где вечера бокса в Лондоне и Карсонепо своему накалу и значимости кардинально разнятся.

В андеркарте боя Дэвид Хэй – Тони Белью проспекты второго легчайшего веса 25-летний Эммануэль Родригес (17-0, 12 КО) и 29-летний Пол Батлер (26-1,14 КО) оспорят вакантный титул чемпиона мира по версии IBF.

Очень интересное событие нас ожидает, если мы говорим о том интересе, который вызывает разница не только в ментальности бойцов и их понимании бокса, но и разнице стилей. Тони — типичный британский панчер со средним уровнем защиты и умения импровизировать. Эммануэль технически грамотен и умеет вести бой умно, обманывая соперника и выворачивая, сложившиеся в том или ином эпизоде боя, ситуации в свою пользу.

Если Родригес сможет удержать Батлера на дистанции, как это сделал Золани Тете, разбивая его джебом и ударом правой, ожидая момента нанесения более мощных ударов, то бой для него будет практически односторонним. Пол будет лезть на среднюю дистанцию, выбирая момент, чтобы из под блока нанести первые сильные удары, позволяющие ему продолжить атаку и добить соперника. В общем, нас ожидает хороший бой.

Мне симпатичен бокс Эммануэля Родригеса, и я прогнозирую его победу техническим нокаутом в последней четверти боя.

Кроме того, в андеркарте:

- 33-летний левша Лерой Томас (22-4-1,10 КО) во второй раз защитит титул чемпиона Содружества Наций в тяжелом весе, выйдя в ринг против 32-летнего  Джо Джойса (3-0, 3 КО). Тут прогнозируют победу Джойса нокаутом во второй половине боя.

- обладатель титулов чемпиона Европы по версии EBU и чемпиона Содружества Наций в первом легком весе 26-летний  Мартин Джозеф Уорд (19-0-2, 9 КО) выйдет в ринг против 24-летнего интерконтинентального чемпиона по версии WBA ДжеймсаТеннисона (21-2, 17 КО). Здесь велика вероятность победы Теннисона решением судей.

В главного поединке андеркарта боя Геннадий Головкин – Ванес Мартиросян увидим противостояние одной из лучших в женском боксе – обладательницы всех титулов чемпионок мира (IBO, IBF, WBA, WBC, WBO) 36-летней Сесилии Брекхаус (32-0, 9 КО), проводящей поединок против бывшей обладательницы титула чемпионки мира по версии WBC в среднем весе 31-летней Кали Рейс (13-6-1, 4 КО).

И тут Том, в желании придать обыкновенному вечеру бокса ореол величия, зря рассказывает, что телеканал НВО впервые за сорок пять лет будет транслировать в прямой трансляции чемпионский поединок среди женщин. Я лично не против, но что делать с поединком чемпионки мира по версиям IBA и WBC во втором среднем весе Лейлы Али против Шелли Бартон, который они провели 11 ноября 2006 года на арене «Madison Square Garden», в андеркарте боя Владимира Кличко против Келвина Брока, кстати, транслировавшегося на телеканале НВО?

Для нас этот бой будет весьма интересным. На Сесилию приятно смотреть. Она действительно умеет боксировать. Поэтому ее победа, благодаря высокому классу технического исполнения бокса и уму, легко предсказуемо победит довольно однообразную и дикую Кали. Брейхус не будет рисковать и пройдет всю дистанцию, победив единодушным решением судей.

бокс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне
Футбол | 17 апреля 2024, 22:40 7
ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне

Андрей вышел в стартовом составе Реала на ответный поединок ЛЧ против Ман Сити

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.