Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 03 февраля 2020, 12:38
6567
5

Прогноз и анонс на бой Дэвид Хэй –Тони Белью

Поединок будет шахматной игрой и очень похожим на противостояние Дэвида с Владимиром Кличко

| Обновлено 03 февраля 2020, 12:38
6567
5
Прогноз и анонс на бой Дэвид Хэй –Тони  Белью
skysports.com
На мой взгляд, самый интересный бой ближайшего уикенда — поединок, трансляция которого будет на телеканале «SKY Box Office» и уже оттуда разойдется по всему миру. На «O2 Arena», Лондон, Великобритания, промоутерские компании Эдди Хирна «Hayemaker Promotions» и Девида Хея «Matchroom Boxing» представят вечер бокса, где главным будет матч-реванш 37-летнего Девида «Hayemaker» Хея(28-3, 26 КО) против 35-летнего Тони «Bomber» Белью(29-2-1, 19 КО).
 
Напомним, что первый поединок эти парни провели 4 марта прошлого года, и тогда все работало против Хея, словно служило наказанием за его самоуверенность и хамство. Хей вел в бою, переигрывая довольно однообразного Белью на классе, пока в шестом раунде не оступился, повредив ахиллово сухожилие правой ноги, выходя из под ударов Тони, и оказался в нокдауне. Пережив шестой и седьмой раунды, Хей начал отвоевывать позиции и даже вести на картах судей, но в одиннадцатом раунде, попав под спурт Белью, снова оказался в нокдауне, едва не вылетев из ринга. Девид смог побить счет рефери Фила Эдвардса, но его тренер Шейн Макгиган выбросил в ринг полотенце, что было вполне разумно. 


 
Матч-реванш был назначен на 17 декабря, но был отменен за месяц до боя. Хей при подготовке к реваншу травмировался. Теперь все должно было случиться и бой, названный как «Full & Uncut», что можно перевести, как окончательно и бесповоротно, должен расставить все по своим местам. 
 

Хей, если не начинает заигрываться, очень рационален и умен. Он признал факт того, что входил в первый бой против Белью с явной недооценкой соперника и что причиной этого стала его звездная болезнь. Но теперь он как никогда серьезен и настроен на победу. А вот Белью, как мне кажется, начинает нервничать.

Достаточно увидеть, как глупо и неоправданно резко повел себя Тони в дуэли «глаза-в-глаза» после финальной пресс-конференции. То, как она начал потасовку и как убежал от Хея, говорит о его психической нестабильности. Белью прекрасно понимает, что собранного и мотивированного Хея ему не переиграть и, следовательно, не победить. Поэтому он и начинает нервничать, сгорая от эмоций. И, на мой взгляд, это не игра и не попытка Тони продать бой, сделав шоу. Он действительно опасается того, что будет выглядеть глупо. 



 

На мой взгляд, поединок будет шахматной игрой и очень похожим на противостояние Девида с Владимиром Кличко. Хей будет работать с дистанции джебом, подключая правую и подхватывая атаку сериями и комбинациями, если ему удастся травмировать Белью. А Тони будет ждать свой шанс сработать контрпарчером или, пережив атаку Девида, взорваться спуртом в ответ. Можно предвидеть, что нервы Тони сдадут и он пойдет искать удачу с сильными ударами, желая только одного – попасть, чтобы заморозить Хея и разбить его в пух и прах. Но, увы, Хей умеет учится на своих ошибках, и, повторюсь, переиграет Белью.
 
Прогноз – победа Хея техническим нокаутом в последней четверти боя. Небольшая вероятность того, что поединок закончится победой Девида единодушным решением судей.
 
По мнению букмекеров, «Hayemaker» является фаворитом поединка.
Источник BoxRec
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Белью переможе
vlado4ek92
Прогнозы в пух и прах)
russol30
Я думаю що хей до 8 раунду виграє)
bezlyudman
Какие шахматы? Хэй -шахматист,а Тони еще и в шашки не научился играть
Сергей Нагиев
Согласен пан Нестеренко полностью, но только если былая травма не даст о себе знать.