НХЛ. Тампа обыграла Бостон, Вегас выиграл в овертайме

«Молнии» сравняли счет в серии, а «Золотые Рыцари» вышли вперед

3190
0
Getty images

В первом матче полуфинала восточной конференции Бостон выиграл у Тампы-Бэй со счетом 6:2, однако этот результат не отображал происходившее на льду.

«Молнии» смотрелись мощнее и явно не наиграли на шесть пропущенных голов, но соперник лучше реализовал свои моменты, да и вратарь Туукка Раск провел хороший поединок. Во втором матче Тампа вновь владела преимуществом и в этот раз сумела преобразовать его в победу 4:2.

Лучшим хоккеистом встречи стал нападающий Брэйден Поинт, успевший забросить шайбу и сделать три результативные передачи. Победа позволила «Молниям» сравнять счет в серии, которая теперь переезжает в Бостон.

В прошлом матче Сан-Хосе и Вегаса командам понадобилось два овертайма, чтобы определить победителя. Тогда им стали «Акулы», которые нанесли сопернику его первое поражение в плей-офф. Сегодня же оппонентам вновь пришлось играть овертайм, но на сей раз хватило одного дополнительного времени.

В нем «Золотые Рыцари» одержали победу 4:3 и повели в серии 2:1. Решающий гол оформил Вильям Карлссон, которому удался отменный бросок.

Отметим, что по ходу встречи Вегас выигрывал 3:1, однако Сан-Хосе хватило сил отыграться и перевести дело в овертайм.

Тампа-Бэй - Бостон 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Шайбы: 11:47 Горд - 2 (Поинт, Сергачев - больш) - 1:0, 18:30 Макэвой - 1 (Бержерон, Маршан) - 1:1, 30:14 Джонсон - 3 (Поинт, Палат) - 2:1, 54:08 Палат - 2 (Поинт) - 3:1, 55:58 Крюг - 3 (Пастрнак, Маршан) - 3:2, 59:34 Поинт - 2 (Хедман) - 4:2

Вратари: Василевский - Раск

Броски: 31 (10+8+13) - 20 (8+5+7)

Три звезды: Джонсон, Поинт, Кэллаха - все Тампа-Бэй

Счет в серии 1:1

Сан-Хосе - Вегас (в первом овертайме) (0:0, 1:3, 2:0, 0:1)

Шайбы: 26:59 Майер - 2 (Тирни, Бодкер - больш) - 1:0, 29:40 Миллер - 2 (Нил, Перрон - больш) - 1:1, 33:09 Маршессо - 2 (Тух, Смит - больш) - 1:2, 34:26 Смит - 1 (Карлссон, Маршессо) - 1:3, 47:49 Кэйн - 4 (Бернс, Демело) - 2:3, 58:03 Хертл - 4 (Брон, Лабанк) - 3:3, в первом овертайме 08:17 Карлссон - 4 (Нил, Маршессо) - 3:4

Вратари: Джонс - Флери

Броски: 42 (16+16+7+3) - 33 (10+8+12+3)

Три звезды: Флери (В), Карлссон (В), Хертл (СХ)

Вегас ведет в серии 2:1