Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
977
0

Какие события нельзя пропустить сегодня, 28 апреля

Украина — Япония и Формула 1 — в центре внимания

Какие события нельзя пропустить сегодня, 28 апреля
wmib2018.iihf.hockey
Представляем вашему вниманию краткий обзор - что и где произойдет в мире спорта в субботу, 28 апреля. 
 
В украинской Премьер-лиге состоятся три игры 29-го тура. В 14:00 начнутся поединки «Карпаты» - «Александрия» и «Зирка» - «Олимпик», в 17:00 - «Сталь» - «Черноморец». Также пройдут матчи очередных туров в Первой и Второй лигах.
В английской Премьер-лиге стартует 36-й тур. В немецкой Бундеслиге — проходит 32-й тур, в 16:30 «Шальке» Евгения Коноплянки принимает менхенгладбахскую «Боруссию». В испаской Ла Лиге (как и во французсклй Лиге 1) продолжается 35-й тур, советуем обратить внимание на встречу «Реал Мадрид» - «Леганес», который начнется в 19:30. В итальянской Серии А начинается 35-й тур, не пропустите центральный поединок: в 21:45 встречаются «Интер» и «Ювентус».
 
В украинской баскетбольной мужской Суперлиге сегодня может определиться бронзовый призер. В 16:00 «Николаев», уступающий в серии 0:2, примет «Химик».
 
В украинской женской волейбольной Суперлиге сегодня состоится один переходный матч. В 11:00 «Педуниверситет-ШВСМ» принимает «Северодончанку». Счет в серии — 1:1.
В Черкассах проходит отборочный турнир чемпионата Епропы среди юношей (U-20). В 16:00 наши парни сыграют против польских ровесников, в 19:00 начнется матч между сборными Беларуси и Хорватии.
 
В украинской мужской гандбольной Суперлиге сегодня будут сыграны 3 встречи. В 11:30 «Портовик» принимает «Мотор», в 15:00 — ЗНТУ-ЗАС — ЦСКА. В 12:00 состоится матч 1/8 финала Кубка Украины УДХТУ — ЗТР.
В мужских гандбольных еврокубках состоятся ответные матчи. В рамках 1/4 Лиги чемпионов французский ПСЖ принимает польский «Виве Кельце» (французы выиграли первый матч 34:28). В Кубке ЕГФ также четвертьфинал: немецкий «Фюхзе Берлин» принимает хорватский «Нексе» (первый матч был за хорватами — 28:20). В Кубке вызова — полуфинал АЕК (Греция) - «Мадейра» (Португалия). Греки были сильнее в первой встрече — 29:21.
 
В Баку пройдет этап Формулы 1 — Гран-при Азербайджана. В 13:00 начнется третья сессия свободных заездов, в 16:00 — квалификация. 
 
На грунтовом Премьере в Штутгарте продолжаются матчи основной сетки. Также в Стамбуле проходит грунтовый турнир WTA 250. Два турнира продолжаются и у мужчин. В Барселоне идет грунтовый ATP 500, в Будапеште – рангом ниже (ATP 250). 
 
Британский Шеффилд принимает чемпионат мира по снукеру. Пришла пора поединков 1/8 финала. Начало сессий — в 12:00, 16:30 и 21:00.
 
Чханвон (Южная Корея) принимает Кубок мира по стрельбе. Представлена на турнире и украинская сборная.
 
В Шанхае (Китай) проходит этап Кубка мира по стрельбе из лука. Есть на турнире и украинские лучники.
 
По дорогам Бельгии проходит веломногодневка Мирового тура Тур Романдии. В составе команды «Астана» на старт выйдет украинских гонщик Андрей Гривко.
В Китае завешится женская веломногодневка Tour of Chongming Island. В составе команды Doltcini–Van Eyck Sport на старт выйдет украинка Татьяна Рябченко, а в составе BTC City — Елена Павлухина.
 
В итальянской Брешии завершится этап Кубка мира по прыжкам на батуте. Принимают участие в соревнованиях и украинские спортсмены.
 
В столице Азербайджана, Баку, проходит этап Кубка мира по художественной гимнастике. Сборная Украины также представлена на турнире.
 
Канадский Монреаль принимает этап Мировой серии по прыжкам в воду. Украину представляют Максим Долгов, Олег Колодий и Александр Горшков.
 
В Токио (Япония) проходит этап Мировой серии по синхронному плаванию. 
 
В Гамильтоне (Бермудские о-ва) пройдет этап Мировой серии по триатлону.
 
В шведском Эстерсунде проходит чемпионат мира по керлингу в миксте.
 
В венгерском Будапеште завершится чемпионат мира по хоккею в дивизионе І А. Сегодня играют: Казахстан — Польша, Словения — Италия и Венгрия — Великобритания.
Каунас (Литва) принимает чемпионат мира по хоккею в дивизионе І ВРасписание матчей заключительного тура: 12:30 — Хорватия — Румыния, 16:00 — Украина — Япония, 19:30 — Литва — Эстония. 
В Тилбурге (Нидерланды) продолжается чемпионат мира по хоккею в дивизионе ІІ А. Играют сегодня следующие команды: Китай — Исландия, Бельгия — Нидерланды и Сербия — Австралия.  
Российские Челябинск и Магнитогорск принимают чемпионат мира по хоккею (U-18). Сегодня в полуфиналах играют: Финляндия — Швеция и Чехия — США. Швейцария и Франция выяснят, кто останется в элитном дивизионе на следующий год (в первой игре победили швейцарцы). 
В новозеландском Квинстауне финиширует чемпионат мира по хоккею (U-18) в дивизионе ІІІ Б. Сегодня сыграют Новая Зеландия и Гонконг.
 
В испанской Уэльве продолжается чемпионат Европы по бадминтону, сборная Украины также принимает участие в турнире.
 
В Тель-Авиве (Израиль) проходит чемпионат Европы по дзюдо. Сборную Украины представляют 9 спортсменов и 6 спортсменок. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.