29.04.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо в Полтаве в боевом матче минимально обыграло Ворсклу

Три очка команде Александра Хацевича принес Дьемерси Мбокани, вышедший на замену

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua
Если состав «динамовцев» в центральном матче 29-го тура имел достаточно привычный вид, то у хозяев сразу бросилось в глаза возвращение в центр обороны Чижова, пропустившего из-за травмы более двух месяцев, ну, а кроме того, вернулись в состав Шарпар и Кулач, пропускавшие матч с «Шахтером» по разным причинам.
 
Гости, набравшие в последнее время отличный ход, с первых минут включили высокие скорости, интенсивно работая по всему фронту атак, и уже первая вылазка к воротам Шуста, когда голкипер не очень уверенно сыграл на выходе, привела к опасности, но Вербич не сумел нанести удар. К слову, именно с ударами у «динамовцев» и возникли проблемы. Свой первый удар киевляне нанесли лишь на 31-й минуте (Бурда неточно побил головой, находясь спиной к воротам), при том, что к этому моменту было немало перспективных атак, и острых передач в самой штрафной полтавчан, которые вполне можно было бы замыкать.
 
«Ворскла», самоотверженно играя в защите, не отсиживалась в обороне, и старалась бить чаще, однако после попыток ударить Чеснакова, Кобахидзе, Кулача и Чижова Бойко провожал мяч скучающим взглядом. Гораздо опаснее было после навеса Васина, когда Чеснаков, оставленный в одиночестве в центре штрафной, мог головой замыкать подачу, но полтавчанин не очень удачно подставил голову под мяч.
 
В целом, первый тайм прошел при отсутствии голевых моментов, с максимумом борьбы на поле, что все-таки было больше на руку хозяевам. Единственное, что могло омрачить настроение полтавчан, это травма активно проведшего первые 45 минут матча Васина, который покинул поле уже в компенсированное к первому тайму время.
 
Вторую половину, так же, как и начало игры, агрессивней начали гости: неточную пристрелку провели Вербич и Шепелев, а на 51-й минуте киевляне впервые пробили в створ ворот – Цыганков отправил мяч со штрафного в нижний угол, но для Шуста особой опасности удар не представил. А вскоре гости уже были близки к тому, чтобы открыть счет, когда мяч едва не угодил в дальний угол после удара-прострела Пиварича. При этом только появившийся на поле Шапаренко чуть не замкнул пас партнера. Зато другой джокер Александра Хацкевича, Мбокани, сумел открыть счет буквально вторым касанием в матче, точным ударом с разворота замкнув прострел с правого фланга Кендзеры.
 
Спустя две минуты уже Цыганков опасно закручивал мяч со штрафного под перекладину, и Шуст кулаком отвел угрозу на угловой. Ну, а дальше на авансцену вновь вышли «джокеры» киевлян, которые должны были доводить счет до 2:0, но удар Шапаренко отразила стойка, а добивание Мбокани было выше ворот.
 
Что касается хозяев, то они после перерыва крайне редко беспокоили владения Бойко, и голкипер «Динамо» в основном вступал в игру, страхуя партнеров при забросах, или действуя на выходах. Лишь в заключительные минуты игры полтавчане сумели организовать подобие навала, и даже точно пробить по воротам (впервые в матче на 90-й минуте!), но явно не опасно для Бойко. Последним воротам гостей угрожал Гиоргадзе, но и его удар головой не был сложной загадкой для вратаря киевлян, которые спокойно довели игру до победы.
 
Дмитрий МОСКАЛЕНКО 
 
«Ворскла» – «Динамо» – 0:1 (0:0)
 
«Ворскла»: Богдан Шуст, Александр Чижов, Александр Кобахидзе (Андро Гиоргадзе, 84), Ардин Даллку, Денис Васин (Вадим Сапай, 46), Владимир Чеснаков, Вячеслав Шарпар, Игорь Пердута, Павел Ребенок, Владислав Кулач (Михаил Сергийчук, 67), Юрий Коломоец
«Динамо»: Денис Бойко, Артем Шабанов, Йосип Пиварич, Никита Бурда, Томаш Кендзёра, Беньямин Вербич, Виктор Цыганков, Денис Гармаш (Руслан Ротань, 87), Артем Беседин, Виталий Буяльский (Дьемерси Мбокани, 61), Владимир Шепелев (Николай Шапаренко, 55)
 
Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
 
 Дьемерси Мбокани, 63.
 Владимир Чеснаков, 32. Ардин Даллку, 60. Александр Чижов, 77. - Йосип Пиварич, 4.
 
Удары (в створ): 6 (1) – 8 (3)
Угловые: 6 – 4
Офсайды: 1 – 4.

Зрителей: 14.000
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    nicksaf
    online
      nicksaf, 30.04.2018 16:13
    +3
    Ну не был ШД в полуфинале ЛЧ, ну не был. Вот и всё. Кубок УЕФА слабее гораздо ЛЕ.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 30.04.2018 10:49
    -6
    scorpio16, 30.04.2018 03:33
    Читаю комменты и смотрю дебилов не убавляется по обе стороны ! ДК мой любимый клуб и я против Шахтера но кумарит когда уникумы пишут , мол " боятся решать в последнем туре " вы для начала очки не потеряйте до последнего тура а потом выиграйте причем с большим счётом, что маловероятно( когда надо было в Мариуполь ехать а не скандалы интриги расследования делать, что бы братика пропихнуть) или то как Ахмет купил Ворсклу что б оно отбирало очки у ДК тоже самое может и Сурок предложить Вересу и Зоре если следовать вашей логике ( кстати мировая практика и ничего плохого в этом нет ) , с другой стороны тоже ничуть не лучше вместо того что бы промолчать или потом в конце последнего тура сказать " гавкайте дальше а мы в групп.этап ЛЧ поехали " так начинается " дЫрнамо " и все в таком духе ... Что касается игры то она убогая сегодня была аля " одни не могут , другие не хотят " , у Ворсклы столько моментов было как минимум два гола могла забить , но уровень игроков это капец , у ДК такое чувство , что им гири к ногам привязали
    Де ж ти бачив у Ворскли моментів на два мячі??по секрету скажу удар в напрямку воріт ще не момент-глянь з яких зон були удари,а не те що ахметовський коментатор сказав[quote Andy_P, 30.04.2018 09:07]Матч смотреть было интересно. ДК могли и проиграть даже, странно было видеть, как на левом фланге Динамо Ворскла в квадратах гоняла динамовскую защиту И судья к ДК был лояльнее -был чистый пен на Чижове? И карточка Чеснокову абсолютно левая[/quТи щось курнув??де там фол ти побачив??ну такі пеналі є при кожному стандарті,на Вербічі явніший був..гра прямою ногою в ахіл це не жовта???він два рази червону мав получати,за удар в ніс Мбокані точно
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 30.04.2018 10:42
    +6
    scorpio16, 30.04.2018 03:33
    Читаю комменты и смотрю дебилов не убавляется по обе стороны ! ДК мой любимый клуб и я против Шахтера но кумарит когда уникумы пишут , мол " боятся решать в последнем туре " вы для начала очки не потеряйте до последнего тура а потом выиграйте причем с большим счётом, что маловероятно( когда надо было в Мариуполь ехать а не скандалы интриги расследования делать, что бы братика пропихнуть) или то как Ахмет купил Ворсклу что б оно отбирало очки у ДК тоже самое может и Сурок предложить Вересу и Зоре если следовать вашей логике ( кстати мировая практика и ничего плохого в этом нет ) , с другой стороны тоже ничуть не лучше вместо того что бы промолчать или потом в конце последнего тура сказать " гавкайте дальше а мы в групп.этап ЛЧ поехали " так начинается " дЫрнамо " и все в таком духе ... Что касается игры то она убогая сегодня была аля " одни не могут , другие не хотят " , у Ворсклы столько моментов было как минимум два гола могла забить , но уровень игроков это капец , у ДК такое чувство , что им гири к ногам привязали
    Де ж ти бачив у Ворскли моментів на два мячі??по секрету скажу удар в напрямку воріт ще не момент-глянь з яких зон були удари,а не те що ахметовський коментатор сказав
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.04.2018 10:36
    +7
    dinozavr1001, 30.04.2018 06:41
    vanuk25, 29.04.2018 23:01 Донбаскі дятли бісяться від того що Динамо краще за їхню аптеку і дуже бояться останього туру дятел, а чего бояться? даже шубы, вам самым конченным ублюдкам на земле, недостоинным на существование, не помогут стать чемпионами...ибо вам нужно выигрывать с разницей в мячей 10...сдохни ублюдок и забери с собой всю мразь типа футболбоя, мразивайпа и топу подобных червяков

    Шо шавка, снова тебя как дешёвый гондон порвали?
    И ты тут стуча ручками от бессилия желаешь всем сдохнуть,?
    Убогое недоразумение, ты только судьбы тараканов на своей кухне можешь решать, а не указывать куда и когда кому забрать.
    Или ты , биомуссор, считаешь себя верхней веткой эволюции?
    Так у меня для тебя плохие новости
    paravaha
      paravaha, 30.04.2018 10:29
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Игорь Петров, 30.04.2018 00:11
    В этом мире все покупается и продаётся , поэтому Шахтёр всегда будет первым , потому что у Рената гораздо большие финансовые возможности , что в этом удивительного? По таким законам живет весь земной шарик, только динамовские фаны с этим смириться не могут, я им сочувствую.
    Та и хрен с этим первым! Зато мы в реале спиваемо краще и гопока завзятіше бразил можемо отчебучить!
    paravaha
      paravaha, 30.04.2018 10:14
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Игорь Петров, 30.04.2018 00:11
    В этом мире все покупается и продаётся , поэтому Шахтёр всегда будет первым , потому что у Рената гораздо большие финансовые возможности , что в этом удивительного? По таким законам живет весь земной шарик, только динамовские фаны с этим смириться не могут, я им сочувствую.
    Ну и хрен с этим чемпионство. А зато мы смиваемо краще та гопака танцуем!
    VJ
      VJ, 30.04.2018 10:07
    -1
    nicksaf, 30.04.2018 03:46
    Zakarpatfan, коли це ШД обігрував названі Вами топ-команди в офіційних матчах, та ще й навиліт. Такого не було. Це будо у ДК. ШД тільки раз був у чвертьфіналі ЛЧ, коли у Роми була криза. От і все, що було у ШД. І не треба про кубок УЕФА, який сразу після ШД скасували, бо його рівень був дуже низький. ЩД тоді виграв у ЦСКА, Вердера, як каже Біба: с кем играл, кому забивал ?.
    Ну а кто тогда мешал Динамо забивать и выигрывать, раз уровень турнира слабый был! А сейчас лига Европы прям и блещет грандами.....
    Ossa8860
      Ossa8860, 30.04.2018 09:44
    +5
    Andy_P, 30.04.2018 09:07
    Матч смотреть было интересно. ДК могли и проиграть даже, странно было видеть, как на левом фланге Динамо Ворскла в квадратах гоняла динамовскую защиту И судья к ДК был лояльнее -был чистый пен на Чижове? И карточка Чеснокову абсолютно левая
    Чистый пеналь был на Беседине в начале игры, при выходе сам-на-сам. А по моментам - 1:4 в пользу ДК.
    Loc Dog
      Loc Dog, 30.04.2018 09:36
    -1
    Loc Dog, 30.04.2018 09:35
    [quote при жеребкуванні Зідани, Фігу, Батістути та Роналди дістають шарики з кошику і кажуть при цьому: " FC Shakhtar Donetsk, Ukraine
    А потом тот же самый "Роналди" после удара в спину Срне, решает есть пенальти или нет.[/quote]
    Loc Dog
      Loc Dog, 30.04.2018 09:35
    0
    [quote при жеребкуванні Зідани, Фігу, Батістути та Роналди дістають шарики з кошику і кажуть при цьому: " FC Shakhtar Donetsk, Ukraine".[/quote] А потом тот же самый "Роналди" после удара в спину Срне, решает есть пенальти или нет.
    Andy_P
      Andy_P, 30.04.2018 09:07
    -2
    Матч смотреть было интересно. ДК могли и проиграть даже, странно было видеть, как на левом фланге Динамо Ворскла в квадратах гоняла динамовскую защиту И судья к ДК был лояльнее -был чистый пен на Чижове? И карточка Чеснокову абсолютно левая
    Joe777
      Joe777, 30.04.2018 08:30
    +8
    Приятно следить за динамовской молодежью. Такие матчи намного интереснее чем беготня бразильцев и их фарма. Динамо с победой!
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 30.04.2018 08:27
    +8
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 30.04.2018 00:35
    Тіштеся поки в Шахтар ще не прийшло нове покоління обдарованих молодих бразильців. Тільки починаємо омолоджувати склад запрошеннями Додо, Майкона та Кайоде. Влітку ще пару футболістів прийдуть і разом з досвідченими Марлосом, Тайсоном, Ферейрою та Ісмаїлі це буде знову машина, що знову буде вигравати в ЛЧ від таких команд як Наполі, Мансіті, Рома, Барселона, Челсі, Арсенал, Тотенхем. Єдина команда яка принесла незалежній України євротрофей буде знову дивувати всю Україну своїми досягненнями.
    Дебільчик, схаменись!!! З тебе тут всі прикол тягнуть))) чи тобі титул Вадо-беззубого жити спокійно не дає?! Навіть адекватний вбoлівальник Шахтаря розуміє, що за перемогу 0-2, 0-3 і 0-4 дають три очка, а тому з яким рахунком хто кого переміг, немає різниці(якщо це не стадія плей-офф) І досить вдаватись в історію(ви так її не любите, коли вона стосується ДК) живи сьогоденням, а воно таке: Динамо - Шахтар 0-1,0-0,0-1, а тому Динамо 7 очок, Шахтар - ОЧКО, а в графі голи навіть ОЧКА немає, суцільний БУБЛИК.
    І не забувай що переваги у Шахтаря в тур.таблиці немає (але звичайно якщо все вирішувалось на фут.полі) а тому молоді Українці: Шепельев,Шапаренко,Циганков Бєсєдін і т.д жодного пункту не програли твоїм розрекламованим бразильцям, і якщо Україна буде кимось гордитись,то тільки ними. А заробітчани нехай спочатку з гідністю програвати навчаться, тоді і поговорим...
    yasher
      yasher, 30.04.2018 08:09
    +8
    Alexandr Yago, 30.04.2018 01:53
    Не ахти результат. Я ожидал, что ДК постарается разницу мячей улучшать. Особенно после минимальной победы Шахты над фармом.
    Но все так же остаются минус десять. Это плохо.
    В Полтаве всегда играть тяжело. В частности, из-за поля. Не даром многие его называют "огородом".
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 30.04.2018 08:03
    -9
    nicksaf, 30.04.2018 03:46
    Zakarpatfan, коли це ШД обігрував названі Вами топ-команди в офіційних матчах, та ще й навиліт. Такого не було. Це будо у ДК. ШД тільки раз був у чвертьфіналі ЛЧ, коли у Роми була криза. От і все, що було у ШД. І не треба про кубок УЕФА, який сразу після ШД скасували, бо його рівень був дуже низький. ЩД тоді виграв у ЦСКА, Вердера, як каже Біба: с кем играл, кому забивал ?.
    так какого хера такая мразь как ты гордится кубком кубков завоеваным при совке???
    или тебе абы гавкнуть?
    уровень КУЕФА ничем не отличается от уровня Лиги Европы, мразь ты безмозглая
    vipfishman
      vipfishman, 30.04.2018 08:00
    +10
    Киевлян с не простой , но вполне заслуженной Победой Полтавчананм могу лишь посочувствовать- ахметовские 30 Серебряников пролетели мимо кассы...))) ну да ничего, пусть вспомнят пример Иуды - такие деньги ни кому счастья не приносили...
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 30.04.2018 06:41
    -11
    vanuk25, 29.04.2018 23:01
    Донбаскі дятли бісяться від того що Динамо краще за їхню аптеку і дуже бояться останього туру
    дятел, а чего бояться? даже шубы, вам самым конченным ублюдкам на земле, недостоинным на существование, не помогут стать чемпионами...ибо вам нужно выигрывать с разницей в мячей 10...сдохни ублюдок и забери с собой всю мразь типа футболбоя, мразивайпа и топу подобных червяков
    nicksaf
    online
      nicksaf, 30.04.2018 03:46
    +3
    Zakarpatfan, коли це ШД обігрував названі Вами топ-команди в офіційних матчах, та ще й навиліт. Такого не було. Це будо у ДК. ШД тільки раз був у чвертьфіналі ЛЧ, коли у Роми була криза. От і все, що було у ШД. І не треба про кубок УЕФА, який сразу після ШД скасували, бо його рівень був дуже низький. ЩД тоді виграв у ЦСКА, Вердера, як каже Біба: с кем играл, кому забивал ?.
    scorpio16
      scorpio16, 30.04.2018 03:33
    +1
    Читаю комменты и смотрю дебилов не убавляется по обе стороны ! ДК мой любимый клуб и я против Шахтера но кумарит когда уникумы пишут , мол " боятся решать в последнем туре " вы для начала очки не потеряйте до последнего тура а потом выиграйте причем с большим счётом, что маловероятно( когда надо было в Мариуполь ехать а не скандалы интриги расследования делать, что бы братика пропихнуть) или то как Ахмет купил Ворсклу что б оно отбирало очки у ДК тоже самое может и Сурок предложить Вересу и Зоре если следовать вашей логике ( кстати мировая практика и ничего плохого в этом нет ) , с другой стороны тоже ничуть не лучше вместо того что бы промолчать или потом в конце последнего тура сказать " гавкайте дальше а мы в групп.этап ЛЧ поехали " так начинается " дЫрнамо " и все в таком духе ... Что касается игры то она убогая сегодня была аля " одни не могут , другие не хотят " , у Ворсклы столько моментов было как минимум два гола могла забить , но уровень игроков это капец , у ДК такое чувство , что им гири к ногам привязали
    Alexsandr Roy
      Alexsandr Roy, 30.04.2018 02:07
    +3
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 30.04.2018 00:35
    Тіштеся поки в Шахтар ще не прийшло нове покоління обдарованих молодих бразильців. Тільки починаємо омолоджувати склад запрошеннями Додо, Майкона та Кайоде. Влітку ще пару футболістів прийдуть і разом з досвідченими Марлосом, Тайсоном, Ферейрою та Ісмаїлі це буде знову машина, що знову буде вигравати в ЛЧ від таких команд як Наполі, Мансіті, Рома, Барселона, Челсі, Арсенал, Тотенхем. Єдина команда яка принесла незалежній України євротрофей буде знову дивувати всю Україну своїми досягненнями.
    Не кури такого больше ничего. Бразилиоиды будут радовать всю Украину?? Ты или решил просто развеселить нас, либо ты реально сейчас под чем-то
    Istm
    online
      Istm, 29.04.2018 21:33
    +31
    мда, просто сравнить эту игру Ворсклы и "бескомпромиссную борьбу" против кротов.
    Football877
      Football877, 29.04.2018 22:05
    +29
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 29.04.2018 21:43
    Это закат Динамо

    В Динамо игру делают 20-летние украинцы, а в твоём шахтере 30-летние бразильцы... У кого закат????
    Footballboy
      Footballboy, 29.04.2018 21:35
    +28
    Победа на классе. Скулеж кротов как праздничный салют.
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 29.04.2018 21:32
    +28
    господин Павелко? когда прекратятся нецензурные высказыванья на футбольном поле??? срочно надо принимать решение об наказание за это..судью кроют матом? это не этично и не равильно..должно быть серьезное наказание..
    Footballboy
      Footballboy, 29.04.2018 22:41
    +27
    paravaha, 29.04.2018 22:32
    Ну не удалось зубами вырвать очко в куян. Ну и хрен с этим очком!

    Зубы еще не выросли у вас, больше языком получается.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 29.04.2018 21:25
    +27
    Ворскла дралась и за себя и за ринатовские призовые , но не вышло.
    Киев победой !!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 29.04.2018 21:29
    +25
    Умалишенные кабинетные землеройки беснуются
    Боятся в очном матче все решать.
    Привыкли через фермы или кабинеты
    serge1234
      serge1234, 29.04.2018 21:47
    +19
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 29.04.2018 21:43
    Это закат Динамо
    Копанку выипли 2 раза, 1 раз ничья и закат? Т.е. Копанка ниже заката? Зачем вы себя так опускаете?
    yarmola89
      yarmola89, 29.04.2018 21:58
    +18
    Istm, 29.04.2018 21:33
    мда, просто сравнить эту игру Ворсклы и "бескомпромиссную борьбу" против кротов.
    Еще бы, такие призовые про*бали сегодня Полтавчане...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 29.04.2018 21:30
    +18
    other58, 29.04.2018 21:28
    Шахтёр забил на 65 мин, а Динамо на 63...
    эй! недоросли киевские! где слив сливее????

    В Мариуполе слив, деревянное, что до тебя так долго доходит
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 29.04.2018 21:48
    +15
    Нужно наигрывать эту четверку защиты... Неплох Кендзера, хорошие прострелы, навесы, Балканцы слева очень неплохо... трудная игра.. с победой ДК
    zzg77
      zzg77, 29.04.2018 22:15
    +14
    Оказывается не всегда деньги всё решают!!! Ворскла вместе с судейкой ну о-о-о-о-чень старались, землю грызли, но ахмет-хану не угодили! Опять зарплаты полгода не видать!
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 29.04.2018 21:52
    +13
    Не понятно, что здесь кроты делают, там вам сейчас на «футболах» рассказывают, что здесь писать
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 29.04.2018 21:40
    +13
    Хилі з голоду ворскляни, що отримали першу зарплату за кілька місяців, ломилися в атаку, як надопінговані. Мабуть таки хан всія домбасії нехило їм пообіцяв. Але маємо те, що маємо.
    vipfishman
      vipfishman, 30.04.2018 08:00
    +10
    Киевлян с не простой , но вполне заслуженной Победой Полтавчананм могу лишь посочувствовать- ахметовские 30 Серебряников пролетели мимо кассы...))) ну да ничего, пусть вспомнят пример Иуды - такие деньги ни кому счастья не приносили...
    sunsay88
      sunsay88, 29.04.2018 23:32
    +10
    Обратили на лавку полтавчан?) Столько эмоций, переживаний, как-будто финал ЛЧ, а нет... всего лишь премиальные горели от ахметки за ничейку...
    d3volta
      d3volta, 29.04.2018 23:32
    +9
    Хороший матч...для киевской молодёжи что надо..после таких игр прибавлять будут..а это важнее для нашего футбола чем поставки бразильцев евротопы
    serg1553
      serg1553, 29.04.2018 22:52
    +9
    ramos2010, 29.04.2018 21:26
    Кто видел матч и честен перед собою, согласиться что сегодня судья шубу жене заработал честным трудом
    Скажи честно, ты грибов наелся? Или ты просто преду...рок?
    Joe777
      Joe777, 30.04.2018 08:30
    +8
    Приятно следить за динамовской молодежью. Такие матчи намного интереснее чем беготня бразильцев и их фарма. Динамо с победой!
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 30.04.2018 08:27
    +8
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 30.04.2018 00:35
    Тіштеся поки в Шахтар ще не прийшло нове покоління обдарованих молодих бразильців. Тільки починаємо омолоджувати склад запрошеннями Додо, Майкона та Кайоде. Влітку ще пару футболістів прийдуть і разом з досвідченими Марлосом, Тайсоном, Ферейрою та Ісмаїлі це буде знову машина, що знову буде вигравати в ЛЧ від таких команд як Наполі, Мансіті, Рома, Барселона, Челсі, Арсенал, Тотенхем. Єдина команда яка принесла незалежній України євротрофей буде знову дивувати всю Україну своїми досягненнями.
    Дебільчик, схаменись!!! З тебе тут всі прикол тягнуть))) чи тобі титул Вадо-беззубого жити спокійно не дає?! Навіть адекватний вбoлівальник Шахтаря розуміє, що за перемогу 0-2, 0-3 і 0-4 дають три очка, а тому з яким рахунком хто кого переміг, немає різниці(якщо це не стадія плей-офф) І досить вдаватись в історію(ви так її не любите, коли вона стосується ДК) живи сьогоденням, а воно таке: Динамо - Шахтар 0-1,0-0,0-1, а тому Динамо 7 очок, Шахтар - ОЧКО, а в графі голи навіть ОЧКА немає, суцільний БУБЛИК.
    І не забувай що переваги у Шахтаря в тур.таблиці немає (але звичайно якщо все вирішувалось на фут.полі) а тому молоді Українці: Шепельев,Шапаренко,Циганков Бєсєдін і т.д жодного пункту не програли твоїм розрекламованим бразильцям, і якщо Україна буде кимось гордитись,то тільки ними. А заробітчани нехай спочатку з гідністю програвати навчаться, тоді і поговорим...