Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 апреля 2018, 13:19
14418
47

Динамо в Полтаве в боевом матче минимально обыграло Ворсклу

Три очка команде Александра Хацевича принес Дьемерси Мбокани, вышедший на замену

| Обновлено 30 апреля 2018, 13:19
14418
47
Динамо в Полтаве в боевом матче минимально обыграло Ворсклу
fcdynamo.kiev.ua
Если состав «динамовцев» в центральном матче 29-го тура имел достаточно привычный вид, то у хозяев сразу бросилось в глаза возвращение в центр обороны Чижова, пропустившего из-за травмы более двух месяцев, ну, а кроме того, вернулись в состав Шарпар и Кулач, пропускавшие матч с «Шахтером» по разным причинам.
 
Гости, набравшие в последнее время отличный ход, с первых минут включили высокие скорости, интенсивно работая по всему фронту атак, и уже первая вылазка к воротам Шуста, когда голкипер не очень уверенно сыграл на выходе, привела к опасности, но Вербич не сумел нанести удар. К слову, именно с ударами у «динамовцев» и возникли проблемы. Свой первый удар киевляне нанесли лишь на 31-й минуте (Бурда неточно побил головой, находясь спиной к воротам), при том, что к этому моменту было немало перспективных атак, и острых передач в самой штрафной полтавчан, которые вполне можно было бы замыкать.
 
«Ворскла», самоотверженно играя в защите, не отсиживалась в обороне, и старалась бить чаще, однако после попыток ударить Чеснакова, Кобахидзе, Кулача и Чижова Бойко провожал мяч скучающим взглядом. Гораздо опаснее было после навеса Васина, когда Чеснаков, оставленный в одиночестве в центре штрафной, мог головой замыкать подачу, но полтавчанин не очень удачно подставил голову под мяч.
 
В целом, первый тайм прошел при отсутствии голевых моментов, с максимумом борьбы на поле, что все-таки было больше на руку хозяевам. Единственное, что могло омрачить настроение полтавчан, это травма активно проведшего первые 45 минут матча Васина, который покинул поле уже в компенсированное к первому тайму время.
 
Вторую половину, так же, как и начало игры, агрессивней начали гости: неточную пристрелку провели Вербич и Шепелев, а на 51-й минуте киевляне впервые пробили в створ ворот – Цыганков отправил мяч со штрафного в нижний угол, но для Шуста особой опасности удар не представил. А вскоре гости уже были близки к тому, чтобы открыть счет, когда мяч едва не угодил в дальний угол после удара-прострела Пиварича. При этом только появившийся на поле Шапаренко чуть не замкнул пас партнера. Зато другой джокер Александра Хацкевича, Мбокани, сумел открыть счет буквально вторым касанием в матче, точным ударом с разворота замкнув прострел с правого фланга Кендзеры.
 
Спустя две минуты уже Цыганков опасно закручивал мяч со штрафного под перекладину, и Шуст кулаком отвел угрозу на угловой. Ну, а дальше на авансцену вновь вышли «джокеры» киевлян, которые должны были доводить счет до 2:0, но удар Шапаренко отразила стойка, а добивание Мбокани было выше ворот.
 
Что касается хозяев, то они после перерыва крайне редко беспокоили владения Бойко, и голкипер «Динамо» в основном вступал в игру, страхуя партнеров при забросах, или действуя на выходах. Лишь в заключительные минуты игры полтавчане сумели организовать подобие навала, и даже точно пробить по воротам (впервые в матче на 90-й минуте!), но явно не опасно для Бойко. Последним воротам гостей угрожал Гиоргадзе, но и его удар головой не был сложной загадкой для вратаря киевлян, которые спокойно довели игру до победы.
 
Дмитрий МОСКАЛЕНКО 
 
«Ворскла» – «Динамо» – 0:1 (0:0)
 
«Ворскла»: Богдан Шуст, Александр Чижов, Александр Кобахидзе (Андро Гиоргадзе, 84), Ардин Даллку, Денис Васин (Вадим Сапай, 46), Владимир Чеснаков, Вячеслав Шарпар, Игорь Пердута, Павел Ребенок, Владислав Кулач (Михаил Сергийчук, 67), Юрий Коломоец
«Динамо»: Денис Бойко, Артем Шабанов, Йосип Пиварич, Никита Бурда, Томаш Кендзёра, Беньямин Вербич, Виктор Цыганков, Денис Гармаш (Руслан Ротань, 87), Артем Беседин, Виталий Буяльский (Дьемерси Мбокани, 61), Владимир Шепелев (Николай Шапаренко, 55)
 
Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
 
 Дьемерси Мбокани, 63.
 Владимир Чеснаков, 32. Ардин Даллку, 60. Александр Чижов, 77. - Йосип Пиварич, 4.
 
Удары (в створ): 6 (1) – 8 (3)
Угловые: 6 – 4
Офсайды: 1 – 4.

Зрителей: 14.000
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 5
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
мда, просто сравнить эту игру Ворсклы и "бескомпромиссную борьбу" против кротов.
Footballboy
Победа на классе. Скулеж кротов как праздничный салют.
Владимир Ключка
господин Павелко? когда прекратятся нецензурные высказыванья на футбольном поле??? срочно надо принимать решение об наказание за это..судью кроют матом? это не этично и не равильно..должно быть серьезное наказание..
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Miroslav1981
Нужно наигрывать эту четверку защиты... Неплох Кендзера, хорошие прострелы, навесы, Балканцы слева очень неплохо... трудная игра.. с победой ДК
Miroslav1981
Не понятно, что здесь кроты делают, там вам сейчас на «футболах» рассказывают, что здесь писать
Cтapый Xaнтep
Хилі з голоду ворскляни, що отримали першу зарплату за кілька місяців, ломилися в атаку, як надопінговані. Мабуть таки хан всія домбасії нехило їм пообіцяв. Але маємо те, що маємо.
vipfishman
Киевлян с не простой , но вполне заслуженной Победой Полтавчананм могу лишь посочувствовать- ахметовские 30 Серебряников пролетели мимо кассы...))) ну да ничего, пусть вспомнят пример Иуды - такие деньги ни кому счастья не приносили...
sunsay88
Обратили на лавку полтавчан?) Столько эмоций, переживаний, как-будто финал ЛЧ, а нет... всего лишь премиальные горели от ахметки за ничейку...
d3volta
Хороший матч...для киевской молодёжи что надо..после таких игр прибавлять будут..а это важнее для нашего футбола чем поставки бразильцев евротопы
Joe777
Приятно следить за динамовской молодежью. Такие матчи намного интереснее чем беготня бразильцев и их фарма. Динамо с победой!
fairplay
"Джэмбэрси Мбокани" (с)
vanuk25
Донбаскі дятли бісяться від того що Динамо краще за їхню аптеку і дуже бояться останього туру
Владимир Ключка
кивляне кк будто целую неделю вагоны выгружали-нет скорости,подустали? но почему? одна игра за неделю???
d3volta
А кто знает почему трупопоклонники Ленина и фанаты полутора метрового словянина тут на сайте то под китайскими флагами то под штатовскими...че трехвецвотная тряпка вам уже противна?
alex5111
Засиділися кияни у Кончі, втратили ігровий тонус, тренери не зуміли утримати гравців на потрібному рівні. Тому й зіграли посередньо, можливо це один з найслабших матчів ДК навесні. Пощастило. Шоу маст гоу
nicksaf
Ну не был ШД в полуфинале ЛЧ, ну не был. Вот и всё. Кубок УЕФА слабее гораздо ЛЕ.
nicksaf
Zakarpatfan, коли це ШД обігрував названі Вами топ-команди в офіційних матчах, та ще й навиліт. Такого не було. Це будо у ДК. ШД тільки раз був у чвертьфіналі ЛЧ, коли у Роми була криза. От і все, що було у ШД. І не треба про кубок УЕФА, який сразу після ШД скасували, бо його рівень був дуже низький. ЩД тоді виграв у ЦСКА, Вердера, як каже Біба: с кем играл, кому забивал ?.
zhyr
тобто програти 3-4 матчі за сезон з малим рахунком - то фігня, а от виграти 2 матчі з великим, ото круто?)))