Звезда Реала, Барселоны и Севильи выиграл чемпионат Андорры по футзалу
З6-тилетний аргентинец Хавьер Савиола успешно дебютировал в новом для себя виде футбола

Знаменитому аргентинскому футболисту Хавьеру Савиоле, который защищал цвета таких клубов, как «Барселона», «Реал», «Севилья» и «Ривер Плейт», покорилась новая вершина. В составе клуба «Энкамп» 36-тилетний футболист стал чемпионом Андорры по футзалу.
Хавьер Савиола свою футбольную карьеру завершил в 2015 году, после чего решил обосноваться в Андорре. Несмотря на то, что он никогда ранее не играл в футзал, когда ему поступило приглашение присоединиться к «Энкампу» и попробовать свои силы в футзале, Савиола согласился.
После победы в финальном матче чемпионата Андорры, в котором «Энкамп» переиграл клуб «Сент-Джулиа», Савиола не скрывал своей радости, но отметил, что победа в чемпионате – это все же больше заслуга его партнеров по команде. «Энкамп» выиграл чемпионат Андорры в девятый раз и получил право в следующем сезоне представлять свою страну в футзальной Лиге чемпионов. Любопытно, решит ли Савиола сыграть за «Энкамп» и в еврокубковом турнире?
Добавим, что в настоящее время Хавьер Савиола на постоянной основе работает в Федерации футбола Андорры.
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис
|
26 марта 2025, 04:32
4

Китаянка не сумела одолеть первую ракетку мира, уступив в двух сетах за 1 час и 37 минут

Футбол
|
26 марта 2025, 01:56
0

Испанец хочет видеть в команде Вирца и Гримальдо



Комментарии 0