Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 апреля 2018, 09:34
15964
35

Динамо на Арене-Львов разгромило Верес

Ровенчане прервали голевую засуху, но это не позволило им остановить команду Александра Хацкевича

| Обновлено 23 апреля 2018, 09:34
15964
35
Динамо на Арене-Львов разгромило Верес
fcdynamo.kiev.ua
Свое единственное поражение в чемпионате в 2018 году киевское «Динамо» потерпело как раз от «Вереса», и одного этого было достаточно, чтобы киевляне подошли к игре на «Арене-Львов» с особым настроем. Да, была после этого домашняя победа над ровенчанами, но все-таки реванш на поле соперника – это более принципиальная вещь. «Верес» же после той памятной победы над киевлянами обыграл еще и «Сталь», но с началом второго этапа чемпионата команда Юрия Свиркова впала в безголевой ступор, не забив ни одного мяча. Пелотон тем временем ушел вперед, и чтобы не потерять шансы поиграть в Европе, «Вересу» нужно было не только забивать, но и побеждать – в идеале, начиная уже с матча с «Динамо».
 
Очень спокойно, что было не совсем ожидаемым, начали команды игру. Присмотревшись к хозяевам, киевляне взорвались на 10-й минуте, и сразу же у ворот Бандуры стало горячо. Для начала Беседин справа с острого угла сильнейшим ударом проверил грудь голкипера «Вереса», а в следующей атаке уже Вербич имел возможность открыть счет, когда оказался в штрафной на ударной позиции – вновь на высоте был Бандура, отразив удар.

«Динамо» не снижало давление на ворота хозяев, и если удару Цыганкова не хватило точности, то на 14-й минуте счет был открыт. Шепелев слева ворвался в штрафную, мягкой передачей отправил мяч на дальний угол вратарской – именно туда набежал Гармаш, которому не составило труда отправить мяч в дальний угол ворот.
 
Добившись успеха, «Динамо» посчитало свою задачу на текущий момент выполненной, и резко сбросило обороты. У «Вереса» появились какие-то шансы на контригру, но даже если ровенчане и проводили атаки, то максимум – до штрафной, а там уже были потери мяча, и не было остроты.
 
Киевлян такой ход матча полностью устраивал, и они, подолгу контролируя мяч на половине «Вереса», не выказывали особого рвения обострить ситуацию у ворот Бандуры. А без скорости немного скучная игра так и докатилась до перерыва – по итогу первого тайма «Динамо» имело преимущество в один мяч.
 
Куда интереснее стало после перерыва! На 47-й минуте Кендзера от правой бровки высокой передачей нашел в штрафной Беседина, тот головой пробил, мяч угодил в штангу, а от неё в ворота. Ровенчане спокойно пережили эту неприятность, ответили своей атакой, и Жулио Сезар, которому дали пробить с линии штрафной, один мяч отыграл. «Верес» наконец-то прервал свою голевую засуху, но порадоваться этому событию хозяева не успели. Цыганков обострил ситуацию на правом фланге атаки, заработал угловой, сам же его выполнил – Беседин вновь выиграл у всех «второй этаж», и ударом головой оформил дубль.
 
Порадовав трибуны такой россыпью забитых мячей, соперники продолжали поддерживать высокий темп игры. Но выводы по игре в обороне были сделаны, и голевого продолжения не последовало. Однако на 70-й минуте ошибку у своей штрафной допустил Бурда, что позволило Жулио Сезару выйти один на один с Бойко – быть бы голу, но голкипер «Динамо» с блеском выиграл эту дуэль.
 
Ровенчане и в дальнейшем решительным образом были настроены на то, чтобы сократить своё отставание в счете. В этом могли бы помочь стандарты, но при угловых киевляне постоянно были первыми на мяче, и Бойко даже не вступал в игру.
 
В отлаженную игру «Динамо» вмешалось непредвиденное, и Хацкевичу после небольших повреждений пришлось заменить сначала Шепелева, а чуть позже и Цыганкова. На поле вышли Алибеков и Гонсалес, на пару они и организовали четвертый мяч, который подвел итог матчу.
 
Лидеры в 28-м туре одержали победы, и заочное соперничество между ними в самом разгаре.
 
Александр ДАННИК 
 
«Верес» – «Динамо» – 1:4 (0:1)
 
«Верес»: Александр Бандура, Владислав Приймак, Павел Мягков, Сергей Симинин, Владимир Адамюк, Артур Западня (Евгений Морозенко, 75), Максим Каленчук, Никита Каменюка, Роман Карасюк, Руслан Степанюк, Жулио Сезар
«Динамо»: Денис Бойко, Артем Шабанов, Владимир Шепелев (Ахмед Алибеков, 76), Йосип Пиварич, Никита Бурда, Томаш Кендзёра, Беньямин Вербич, Виталий Буяльский, Денис Гармаш (Руслан Ротань, 71), Артем Беседин, Виктор Цыганков (Дерлис Гонсалес, 86)
 
Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
 
 Жулио Сезар, 51 - Денис Гармаш, 14, Артем Беседин, 47, Артем Беседин, 53, Дерлис Гонсалес, 90+3
 Максим Каленчук, 60. - Виталий Буяльский, 17. Никита Бурда, 28.
 
Удары (в створ): 5 (2) – 12 (8)
Угловые: 6 – 2
Офсайды: 0 – 2.

Зрителей: 6.224
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
newport
Всех с победой! Так держать!
pulse240
Что-то разбушевалось Динамо под конец сезона
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кепік
Ну що? Прибрали Вірта? Довб**оби(
bonv
Верес рідко коли пропускає багато голів.. Впевнена перемога Динамо.
bonv
Верес відібрав у Динамо 5 очок в чемпі. Тому приємно за впевнений розгром Вереса сьогодні.
stopor2016
Бойко - Бойко !... А за Карраскаля надо бороться !!!
Андрей Овчаренко
В эти сказки про наживании Порошенко на народе куда лучше бы верилось, если бы их основными распространяками не были депутаты, отказывавшиеся принять закон о рф как о стране-агрессоре.
Роман Золтов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LembergWestUkraine
Які рівняни?! Львів"яни !!! Верес це львівська команда !
Иван Верещагин
Давайте подождем окончания чемпионата и там все станет ясно... а то что ДК прогрессирует и воспитывает молодых это однозначно, молодцы... но, удачи Шахтеру...
SEMIRAMID
"Лидеры в 28-м туре одержали победы, и заочное соперничество между ними в самом разгаре."
В каком разгаре? На бумаге в ФФУ у Павелко всё уже давно прописано!
Динамо в этом чемпионате вообще не замечает какой-то там Шахтёр, который путается под ногами! Динамо его пинает, а ОНО (ШЛАКтёр) продолжает путаться:
Шахтёр - Динамо 0:1, 0:0 (рука Бутко) и 0:1.
И вообще, как Динамо может вообще соревноваться с командой, которая через пару лет унаследует судьбу Днепра, Металлиста, Таврии или того хуже - исчезнет с футбольной карты Украины? Ведь в следующем году перевыборы Президента Украины и однозначно Порошенко может попрощаться со своей властью и вседозволенностью! А с ним его однопартиец Павелко с постом главы ФФУ, которую он занимает незаконно, будучи депутатом Украины от БПП и состоя в финансовом Комитете Верховной Рады! А у Порошенко и Ахметова совместный бизес Ротердам + , благодаря которому обдирается и унижается украинский народ, а фаны ШЛАКА лижут задницу рыжей мрази Ахметову, который уже 4 года не появляется в Украине!
Maceo Plex
а когда Верес у дыр.ки 3-1 победил, это тоже был разгром?)))
Serhiy_94
Наконец то поставили в стойло этот Верес.
Алекс Морган
Динамоооооо! Неожиданный результат, серебро уже в кармане! Ворскла фиг достанет!
zhyr
щоб не Суркіс, кінцівка була б ще цікавіша))
sigizund-avto
на линии бойко тоже говно. спасибо те михайлов за такие кадры и подготовку воротников
st.drumas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил