Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2261
3

Какие события нельзя пропустить сегодня, 15 апреля

Украинское дерби в Бундеслиге, Гран-при Формулы 1 — в центре внимания

Какие события нельзя пропустить сегодня, 15 апреля
1927
Представляем вашему вниманию краткий обзор - что и где произойдет в мире спорта в воскресенье, 15 апреля. 
 
В украинском футболе пройдут очередные туры Первой и Второй лиг. И завершится 27-й тур Премьер-лиги. В 14:00 не пропустите поединок «Олимпик» - «Александрия», а в 17:00 нас ждет встреча «Зирка» - «Черноморец». В 19:30 стартуют матчи «Заря» - «Ворскла» и «Сталь» - «Карпаты».
В Англии продолжается 34-й тур Премьер-лиги, в Германии — 30-й тур Бундеслиги. Безусловно, центральной встречей станет игра между второй и третьей командами: «Шальке» Евгения Коноплянки принимает дортмундскую «Боруссию» Андрея Ярмоленко. Начало матча — в 16:30.Также завершатся очередные туры в испанской Ла Лиге, французской Лиге 1, итальянской Серии А. В Испании советуем обратить внимание на встречу «Малага» - «Реал Мадрид», в Италии центральным поединком станет римское дерби - «Лацио» - «Рома». Обе встречи запланированы на 21:45.
 
В украинской футзальной Экстра-лиге продолжается полуфинальная стадия плей-офф, сегодня пройдут вторые матчи в сериях. В Покровском сыграют «Титан» и «Продэксим» (счет первой игры 0-4), а в столице Украины «ХИТ» сразится с «Энергией» (первый матч 4:2). Начало обоих матчей – в 13.00 
 
В украинской мужской гандбольной Суперлиге сегодня состоится 1 поединок: «Мотор» принимает «Политехник». 
В женской Лиге чемпионов пройдет ответная встреча 1/4 финала. В 18:00 французский «Мец» сыграет с румынским КСМ (дома были сильнее румынские гандболистки — 34:21).
Также состоятся два ответных матча полуфинала женского Кубка Вызова. 14:00. «Рокаса Гран Канария» (Испания) - «Локомотива Загреб» (Хорватия) (первая игра закончилась вничью - 26:26). 19:00. «Люблин» (Польша) - «Ардесен» (Турция) (турчанки были сильнее в гостях, 23:28).
 
В австралийском Голд-Косте завершаются Игры Содружества — крупнейшее после летних Олимпиад спортивное мероприятие в мире. В этом году в соревнованиях принимают участие атлеты из 71 страны. 275 комплектов медалей будут разыграны в 18-ти видах спорта, причем впервые в истории будет соблюден абсолютный паритет между мужчинами и женщинами в плане количества стартов.
 
В китайском Шанхае пройдет этап Формулы 1. Начало гонки — в 9:00.
 
В Пезаро (Италия) завершается этап Кубка мира по художественной гимнастике. Украину представляют восемь спортсменок (2 в индивидуальных упражнениях и 6 в групповых).
 
В Гранаде (Испания) проходит чемпионат мира по хоккею в группе В дивизиона ІІ. Во втором туре встретятся: Израиль — Новая Зеландия, КНДР — Мексика и Люксембург — Испания. 
Киев принимает чемпионат мира по хоккею в группе В дивизиона І среди юношей (U-18). Во втором туре сыграют следующие команды: Австрия — Украина (начало — в 13:00), Япония — Румыния (16:30) и Венгрия — Италия (20:00). 
 
Завершаются два турнира WTA. В швейцарском Лугано теннисистки выступят на хардовом покрытии, в колумбийской Боготе – на грунте. У мужчин также подходят к концу два турнира: в Маракеше (Марокко) и Хьюстоне (США) теннисисты сразятся на грунте. 
 
По дорогам Нидерландов пройдет однодневная велогонка женского и мужского Мирового тура Amstel Gold Race. В составе женской нидерландской команды Parkhotel Valkenburg на старт выйдет украинская гонщица Анна Соловей, а в бельгийской команде Doltcini–Van Eyck Sport — Татьяна Рябченко. У мужчин представитель Украины один — за казахстанскую Astana Pro Team выступит Андрей Гривко.
 
В Високе-Татри (Словакия) проходит индивидуальный чемпионат Европы по шахматам среди женщин. Украину представляют 11 шахматисток, в т.ч. №1 мирового рейтинга Мария Музычук.
 
В Баку (Азербайджан) финиширует чемпионат Европы по прыжкам на батуте. И мужская, и женская сборные Украины также ведут борьбу за награды.
 
В столице Армении Ереване начинается чемпионат Европы по фехтованию (U-23). Сегодня начнут борьбу шпажистки (от Украины выступят 4 спортсменки) и саблисты (в т.ч. 3 украинца).
 
В Чехии и Словакии завершится чемпионат Европы по волейболу среди юношей (U-18). Сегодня состоятся матчи за 7-е место (Франция - Бельгия), 5-е (Болгария - Беларусь), 3-е (Россия - Италия) и финал (Германия - Чехия). 
София (Болгария) принимает юношеский чемпионат Европы по волейболу среди женщин (U-17). Сборная Украины в 15:00 начнет поединок против голландских ровесниц.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuryan
Надіюсь що їхнє дербі не пройде на лавках!
Удачі!
За Ярмолу більше!!!
Omen
Почему Конопля и Ярмола на фото на поле, а не на лавке, где и проведут весь матч?