Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
495
0

ГРАНТ: «Ребята из Африки подъедут…»

… и «Челси» станет полегче

Тренер «Челси» Авраам Грант рассказал, что не может дождаться возвращения в строй Джона Терри и африканских звезд команды, участвовавших в Кубке Африки.

«Аристократы» выглядели утомленными во время воскресной ничьей против «Ливерпуля» (0:0). Таким образом, лондонцы отстают от лидирующего «Арсенала» на 5 очков, а «канониры» сегодня играют с «Блэкберном» и могут оторваться еще сильнее.

Впрочем, Джон Терри уже вернулся к тренировкам, Лэмпард провел первую игру с 26 декабря, а Дрогба, Эссьен и Калу совсем скоро подъедут из Африки, так что в будущем «синим» будет полегче.

«Конечно, трудно радоваться после двух ничьих, - намекает Грант на предыдущий тур, когда «Челси» не смог обыграть «Портсмут», - но у нас еще есть шансы на титул. Я думаю, в этом месяце было большое физическое давление на наших футболистов, точнее, на маленькую группу игроков. Может быть, они немного устали, ведь играли еще и за свои сборные. Но это часть игры, когда ты в большом клубе. Тебе предстоит большая работа и ее нужно делать хорошо.

«Надеюсь, ребята из Африки подъедут в хорошей форме, - продолжает Авраам, - но это не так просто. Они играли при другой температуре, там все было по-другому. Посмотрим, как оно будут тренироваться с нами теперь.

Что касается Терри, то он не должен вернуться в течение ближайших трех недель, но Грант сказал, что не будет удивлен, если капитан сыграет в финале Кубка Лиги против «Тоттенхэма» уже 24 февраля. «Он лидер и мы нуждаемся в нем, - сказал Грант, - я думаю, он вернется раньше, чем через три недели и сыграет в финале, но мы подождем и посмотрим».

Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 10
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.