Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 28 марта 2018, 14:10
2492
28

СТЕПАНЕНКО: «Сборная Украины смазала концовку поединка с Японией»

Полузащитник сборной Украины – о прошедшем товарищеском матче

| Обновлено 28 марта 2018, 14:10
2492
28
СТЕПАНЕНКО: «Сборная Украины смазала концовку поединка с Японией»
ФФУ. Тарас Степаненко

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко считает, что в игре с Японией (2:1) у «сине-желтых» получалось многое.

— Тарас, почему, на твой взгляд, игра сборной Украины против Японии получилась более качественной, чем против Саудовской Аравии?
— Мы не так часто видимся, чтобы наши связи сразу были на уровне. До матча с Саудовской Аравией у нас было всего пару полноценных дней для тренировочного процесса. Тем не менее, команда старается играть в футбол, а не просто бить мяч. В матче с Японией у нас немного смазана была концовка встречи, но вообще, думаю, сборная Украины больше владели мячом, больше создала опасностей у ворот азиатов и заслуженно победила. Обидно только, что снова пропустили после розыгрыша стандартного положения. Это, наверное, сейчас наша ахиллесова пята. Будем работать, до официальных матчей еще есть время.

— Была ли выполнена установка тренера?
— Главное, что мы завоевали максимальный результат. Сборная очень хотела добыть первую победу в году. А что касается установки то, думаю, мы ее выполнили процентов на 80. Много получилось комбинаций, которые мы наигрывали на тренировках. Но опять же, нам не удалась только концовка матча. Не в качестве отговорки скажу, что было непросто из-за того, что были перелеты, поля не лучшего качества. Я минуте на 75-й чувствовал, что ноги подсели.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok12
Степаненко ассоцирует себя со всей сборной, а *патриоты* делят её на *наших* и *не наших*.
Для меня эти *праведники*, разделяющие украинскую сборную, и есть настоящие сепаратисты.
Думаю они будут против такого мнения.
Андрей Овчаренко
Ладно, игрок честно все написал и сразу набросились. А матч не такой уж плохой вышел. Нашел на ютубе южно-корейский канал с 10-минутным обзором и большим количеством комментариев корейцев. Даже людям из другой страны не с самой слабой сборной матч понравился, пишут "у вас сильная сборная".
Я и сам с трудом уже вспоминаю, когда у игроков сборной последний раз была такая легкость в движениях. С теми же хорватами сыграли хуже чем в матче с Японией. Давайте немного более реалистично подходить к видению возможностей команды и делать скидку на то, что это товарняк, а не финал ЧМ, а у нас не сборная Испании.
nomad102
смазывание концовок это конёк нашей сборной (( ну посмотри матчи сильнейших команд изучите приёмы удержания счёта, ну там всякие игры в квадратик, убегание с мячом к угловому флажку и стояние там задницей к сопернику и тд... так нет же! тупые выбивания в никуда, галимые обрезки, штрафы на последних секундах! спасибо Пятов вытащил под занавес неплохой удар, но ведь это не Месси бил кароче! дальше по Ленину! Учиться, учиться, и ещё раз учиться! С богом!
kvlad200760
Пока выходцы из Динамо будут тренировать сборную,то она и играть не будет.Вернее будет,но как Динамо.Вернее не играть а бороться на футбольном поле! А кто там чего надел или не надел,дело десятое,равно как исполнение гимна или на каком языке разговариваешь!
SEMIRAMID
Это не сборная Украины смазала а игроки Шахтёра, и не концовку, а весь матч! Чего только стоит гол от Японии, когда один японец обвёл вокруг носа четверых защитников игроков Шахтёра и разобрался с Пятовым! А Пятов тоже начудил в конце игры, когда в простой ситуации отдал пас игроку сборной Японии и чуть за это не были наказаны!
СтепаНЮНЕнко, а чего ты не вспоминаешь гол с Саудовской Аравией в ворота Украины по твоей вине! Похоже чудить для игроков Шахтёра - это норма!
wojsergivan
кто что то смазал так то ты со своими кротами