Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 апреля 2018, 14:35
5918
5

Александрия и Черноморец сыграли вничью

Команда Шарана завершала игру в меньшинстве, но сопернику вырвать победу не позволила

| Обновлено 12 апреля 2018, 14:35
5918
5
Александрия и Черноморец сыграли вничью
chernomorets.odessa.ua
С места в карьер стартовал турнир команд в нижней шестерке, и первый же результат, зафиксированный в ней, поменял расстановку мест. «Сталь» выиграла в Кропивницком и за счет лучшей разницы забитых и пропущенных сместила «Черноморец» на последнее место. Отсюда и мотивация, с которой гости должны были выйти на поле.
 
Первые минуты матча не могли не порадовать болельщиков – обе команды не держались за свои ворота, а искали счастье у чужих. Мяч чудом не оказался в воротах одесситов уже на 3-й минуте. После углового Бухал пробивал в угол ворот, а Гитченко попытался подправить мяч в сетку, но не смог. Но даже если бы и смог, защитник «Александрии» уже успел оказаться вне игры. Через 10 минут еще один угловой, и уже Полярус из пределов штрафной пробил головой, но мяч полетел  над перекладиной. Одесситы в атаках сделали ставку на фланги, но прострелы и навесы не находили адресата, либо на выходах уверенно действовал Панькив.
 
Интенсивную игру команды выдержали минут 20, после чего игра переместилась в середину поля. «Александрии» один штрафной удалось заработать, и после него Ситало головой пробил над перекладиной. В дальнейшем же обе команды в атаках были неубедительны. У гостей Сильвио и Ваг заработали по желтой карточке, причем последний умудрился так врезаться в Пономаря, что, получив травму, был вынужден попросить замену.
 
Если в первом тайме «Черноморец» предпринимал хотя бы какие-то атакующие попытки, но с началом второй половины был вынужден сосредоточится на игре только у своих ворот. Александрийцы помногу и подолгу владели мячом, но придумать что-то нестандартное, обострить ситуацию в штрафной у хозяев было некому.
 
«Черноморец» не выказывал особого желания атаковать, но на 73-й минуте неожиданно для себя гости получили численное преимущество. Ситало в борьбе за мяч жестко «вставил» в ногу Бамба, арбитр Бойко был рядом, посчитал, что была угроза нанесения травмы сопернику, и показал игроку «Александрии» прямую красную карточку.
 
Вот тут-то, казалось бы, для «моряков» пришло время подумать и об атаке, однако, никаких резких изменений в игре не наблюдалось. В самом конце матча, осознав, что никакой угрозы от соперника, имеющего на одного игрока больше, нет, хозяева большими силами продолжили атаковать. Пять компенсированных минут команды провели на половине поля «Черноморца», но нули на табло остались неизменными.
 
0:0 – и вновь внизу перестановки. «Сталь» вернулась на последнее место, «Черноморец» же обошел «Карпаты» и поднялся на 10-е место.
 
Александр ДАННИК 
 
«Александрия» – «Черноморец» – 0:0
 
«Александрия»: Юрий Панькив, Андрей Гитченко, Павел Пашаев, Андрей Бацула, Артем Полярус (Андрей Цуриков, 65), Артем Ситало, Василий Грицук, Глеб Бухал, Виталий Пономар (Дмитрий Шастал, 71), Евгений Банада, Евгений Протасов (Сергей Старенький, 46)
«Черноморец»: Дмитрий Безрук, Евгений Зубейко, Ивица Жунич, Сергей Люлька, Артем Чорний, Бамба, Мамаду Ваг (Евгений Смирнов, 39), Сильвио (Иван Матяж, 71), Максим Третьяков, Иван Бобко (Николай Мусолитин, 46), Никита Татарков
 
Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)

 Евгений Банада, 5. Андрей Гитченко, 45+1. - Мамаду Ваг, 36. Сильвио, 41. Максим Третьяков, 94.
 Артем Ситало, 74.
 
Удары (в створ): 8 (1) – 2 (1)
Угловые: 5 – 2
Офсайды: 2 – 4.

Зрителей: 700.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladislav Pohily
Посмотрел 40 минут и выключил. Уровень обеих команд в этом матче это просто печаль. Такое ощущение, что люди первый раз играют в футбол и первый раз видят партнеров по команде. А ведь еще пол года назад были две крепкие интересные команды. Черноморец Дулуба отбирал очки у ДК и Шахтера, Александрия была за шаг от выхода в группу ЛЕ. А сейчас просто пародия на футбол. Болельщик даже за бесплатно на такое не пойдет. От такого "зрелища" реально в депрессию можно упасть.
nomad102
очередное нудное УГ....
ну кому нужна эта параша ни о чём? деньги лишние?
Patriot  UA
8(1)-2(1) - що це було?
За що їм платять ЗП, це вони повинні ПЛАТИТИ кожному глядачу що приходять на це садо мазо...
heroyam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alla Voloschuk
Нравится заглавие , не позволила вырвать победу. Еле пропетляли 11 игроками против 10. настроя нет у Черноморца, слава богу судья помогал)