Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
| Обновлено 09 марта 2018, 17:53
64133
198

Лацио и Динамо на Стадио Олимпико сыграли вничью

Киевское «Динамо» возвращается из Рима с результатом, который дает шансы на выход в четвертьфинал

| Обновлено 09 марта 2018, 17:53
64133
Лацио и Динамо на Стадио Олимпико сыграли вничью
Getty Images
Накануне матча немало было разговор о том, что от Симоне Индзаги можно ждать серьезной ротации состава, порой даже безапелляционно утверждалось, что с первых минут не стоит ждать появления Стефана де Врея и Чиро Иммобиле. Четыре изменения в составе по сравнению с игрой против «Ювентуса» Индзаги все-таки сделал, но и де Врей, и Иммобиле вышли против «Динамо» в основе. Это недвусмысленно говорило, что главный тренер «лациале» решительно настроен первый матч завершить таким результатом, при котором в Киев можно было бы ехать с солидным запасом уверенности в выходе в четвертьфинал.
 
В какой-то степени удивил и Александр Хацкевич. На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» отметил, что еще не определился до конца с составом на игру, и то, что он не лукавил, можно было оценить по тому, что на скамейке запасных остались Хачериди, Гонсалес и Мораес, зато вышли Бурда, Шапаренко и Беседин.
 
Киевлянам за счет контроля мяча удалось не позволить хозяевам организовать давление на свои ворота. К тому же, Иммобиле был полностью отрезан от мяча – ни одна из нескольких длинных передач до него не дошла. На 10-й минуте два подряд испытания для нашей обороны – угловые в исполнении Мурджи, но угрозы воротам Бойко после них не было. Вскоре снова два угловых от Мурджи один за другим, но уже с противоположного фланга, и вновь Бойко не пришлось вступать в игру. 
 
Однако эти стандарты позволили «Лацио» завладеть преимуществом, которое на 15-й минуте едва не привело к голу. Кендзёра у штрафной проморгал Фелипе Андерсона, и тот пробил по воротам – Бойко только взглядом проводил мяч, который пролетел рядом с девяткой.
 
А вот с середины тайма «Динамо» стало по-настоящему трудно. И, прежде всего, потому, что играть приходилось практически без мяча. Киевляне едва добирались до середины поля, как следовали потери, и хозяева моментально переключались на атаку. Иммобиле все чаще очень серьезно терроризировал своих опекунов, что открывало возможности для ударов другим игрокам «Лацио». На 24-й минуте метров с 11-ти опасно пробил по воротам Баста, и киевлянам повезло, что на пути мяча к воротам оказался Мурджа, находившийся вне игры. Вскоре Иммобиле был близок к тому, чтобы из вратарской занести мяч в ворота, но Бурда в прыжке добрался до мяча, чем и спас «Динамо» от гола.
 
Как ни было сложно, но «Динамо» выдержало это давление, а ближе к концу тайма и вовсе прочно обосновалось на половине римлян. Уже Цыганков дважды выполнил угловые, Морозюк с Пиваричем хотя бы обозначили удары в направлении ворот – этого было достаточно, чтобы «Лацио» забыл об атаках на ворота Бойко. За 45 минут ни Стракоша, ни Бойко так и не показали себя в деле, и нули на табло были логичными.
 
Первые минуты тайма второго стали продолжением концовки первого, с той лишь приятной разницей для нас, что «Динамо» открыло счет. После навеса Пиварича с левого фланга Беседин сбросил мяч на Цыганкова, получилось не идеально, но Виктор и эту передачу воплотил в гол – его удар пяткой был шедевральным!
 
Любой тренер скажет, что после забитого мяча важно отыграть так, чтобы не позволить сопернику быстро отыграться. Увы, «Динамо» этого сделать не удалось. В две передачи от центральной линии, транзитом через Фелипе Андерсона, мяч был доставлен до Иммобиле, и тот, уйдя на скорости от Кадара, неотразимо справа пробил в дальний угол.
 
Этот гол разбудил «лихо». Римляне заиграли на высочайших скоростях, и оборона «Динамо» все чаще стала допускать сбои. На 62-й минуте она оказалась проходным двором, и когда Фелипе Андерсон по центру буквально влетал штрафную, остановить его было некому, как и некому было помешать поразить ворота – у Бойко шансов не было.
 
В эти минуты важно было не дрогнуть, не развалиться, и с «Динамо» этого не произошло. Гости стали искать шанс, чтобы отыграться, и такой представился на 67-й минуте. Пиварич после тонкой передачи Буяльского ворвался в штрафную, пробил, но героем эпизода стал не игрок «Динамо», а Стракоша, отбивший этот удар. Вскоре еще шанс – штрафной с 20-ти метров с точки, откуда Морозюк забивал не раз. Но только не в этой игре – мяч от стенки улетел на угловой.
 
На 74-й минуте Индзаги сделал двойную замену, и выход Хиля и Пароло означал, что римляне нацелены на третий мяч. И с этим «Лацио» переоценил себя и недооценил киевлян. «Динамовцы» провели атаку по центру, которую блистательным зрячим ударом в девятку завершил Мораес.
 
Этот гол стал шоком для римлян, которых минут 5 на поле просто не было. Индзаги вынужден был рисковать, и вместо защитника Уоллеса на поле вышел Нани, нацеленный на атаку. При большем владении мячом у соперника всё, тем не менее, шло по плану «Динамо», но на 88-й минуте пришлось изрядно поволноваться за нашу команду. Иммобиле заработал штрафной в опасной близости от ворот, его бить взялся Милинкович-Савич и отправил мяч мимо ворот. Все бы ничего, но Бойко так долго вводил мяч в игру, что получил желтую карточку.
 
Эта затяжка времени и другие паузы в игры дали основания арбитру добавить 5 минут, и на последней из них, даже фактически на последней секунде, «Динамо» едва не лишилось результата, который честно заслужило. Иммобиле слева ворвался в штрафную, легонько пробросил мяч мимо Бойко, который к ужасу игроков «Лацио» попал в штангу. Тут же прозвучал финальный свисток.
 
2:2 – результат, который дает «Динамо» хорошие шансы на выход в четвертьфинал. Но и у «Лацио» они не хуже.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
«Лацио» – «Динамо» – 2:2 (0:0)
 
«Лацио»: Томас Стракоша, Джордан Лукаку, Стефан де Врей, Стефан Раду, Лукас Лейва, Алессандро Мурджа (Марко Пароло, 74), Душан Баста (Патрик Хиль, 74), Сергей Милинкович-Савич, Фелипе Андерсон, Уоллес Фортуна (Нани, 85), Чиро Иммобиле
«Динамо»: Денис Бойко, Йосип Пиварич, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Денис Гармаш, Николай Морозюк, Артем Беседин, Николай Шапаренко (Жуниор Мораес, 67)
 
Арбитр: Иван Кружляк (Словакия)
 
 Чиро Иммобиле, 54, Фелипе Андерсон, 62 - Виктор Цыганков, 52, Жуниор Мораес, 79.
 Алессандро Мурджа, 64. Сергей Милинкович-Савич, 71. - Йосип Пиварич, 36. Тамаш Кадар, 69. Денис Гармаш, 70. Денис Бойко, 91.
 Денис Гармаш, 96.
 
Удары (в створ): 10 (3) – 8 (3)
Угловые: 5 – 4
Офсайды: 2 – 1
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В команде Усика нашли виновного в поражении Итаумы от Хрговича
Бокс | 17 октября 2026, 04:44 3
В команде Усика нашли виновного в поражении Итаумы от Хрговича

Расс Анбер считает, что команда британца слишком рано вывела его на такой бой

ФОТО. Известная футбольная ведущая BBC похвасталась откровенным платьем
Футбол | 18 октября 2026, 02:57 0
ФОТО. Известная футбольная ведущая BBC похвасталась откровенным платьем

Британская журналистка Эмма Луиза Джонс продемонстрировала эффектный образ

Комментарии 197
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Слава богу что Гармаш не сыграет в Киеве!
Не знаю чему больше радоваться голевой ничье, хорошей игре или то что ГАРМАШ НЕ СЫГРАЕТ в ответном матче
хороши ДК) а гармашу уже ничего не поможет, зачем так себя вести постоянно??
Динамовцы молодцы. Гармаш придурок.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вітаю,неожиданно!Гармаша надо гнать!
Динамо с победой. Удачи в Киеве. Гармаш неисправимый конченный дебил.
БОЛЕЛЬЩИК ШАХТЕРА!
Особенно прекрасный результат на фоне восточных соседей
Фортуна неймовірна!
Циганков - бразилець! Гармаш - ідіот в квадраті. Хацкевич - фізрук, навіть в доданий час не здогадався зробити заміну!
Красавцы! Выстояли. Чиро простил на последних секундах. И как хорошо что не будет в ответке Дениса. Шансы есть, и не плохие. Цыганков выше всяческих похвал.
Таких дибілів як Гармаш, потрібно гнати з команди.
Молодцы, хороший результат. Даёт надежду на позитивный исход дома.
Молодцы, динамовцы. Играли цепко, боролись за мяч, вся полузащита и линия атаки занимались прессингом, отбирали мяч. В результате у Лацио было не так много моментов. Если бы еще не проспали по центру атаку, когда получили первый мяч, могло бы выйти еще лучше.
П.С. Гармашу лучше всего - вручать красную карточку еще ДО матча - меньше нервов сожжет себе и другим.
Шапа и рыжик это реально будущее страны.
Матч не смотрел, но результат впечатлил! Мало кто ожидал такого. По игре ничего не скажу, но похвалить - похвалю. Динамо молодцы!
Молодці, ну блять не випускайте того йолупа, добре що дома не буде грати!
Киевляне-молодцы, хоть и запороли мне экспресс!
А Гармаш-неисправимый дибил.
ДК сегодня просто молодцы, удивили и порадовали.
P.S. Гармаша надо лечить.
Гармаш-придурок
Динамо, на мою думку зіграло кращий матч в цьому році
Гри нема, є результат!
Гармаша в психушку.
Слава Україні!