Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 07 марта 2018, 08:28
9901
13

Как Альварес отведал говядины и попался на допинге

Юрий Нестеренко выступает адвокатом Альвареса, который не прошел допинг-тест

| Обновлено 07 марта 2018, 08:28
9901
13
Как Альварес отведал говядины и попался на допинге
Getty Images. Сауль Альварес
Информация, вышедшая вчера поздно вечером из офиса Golden Boy Promotion, сухо сообщала о том, что в рамках добровольной программы тестирования на допинг, начатую руководством WBC еще в 2008-м году, после скандала с Шейном Мосли, на которую Сауль и Геннадий согласились без каких-либо условий, возникла проблема с анализом, взятым у Альвареса. В нем командой лаборатории SMRTL  (Sports Medicine Research and Testing Laboratory), являющейся одной из компаний, которую WADA аккредитовала для забора тестов и проведения анализов, были выявлены остаточные следы употребления кленбутерола.
 
По заявлению президента GBP Эрика Гомеса, подобное случилось из-за того, что Сауль отведал в одном из мексиканских ресторанов говядины, которую производители таковой усердно кленбутеролом и пичкают. Далее в пресс-релизе говорится о том, что с данной проблемой столкнулся не только Сауль, но и многие другие спортсмены в Мексике. 
 
«Мы немедленно уведомили о случившемся как промоутера Геннадия Тома Лофлера, так и всех официальных лиц, начиная от руководства боксерских организаций и заканчивая президентом Государственной атлетической комиссии штата Невада, - говорится в пресс-релизе. – Альварес немедленно переносит свой тренировочный лагерь из Мексики в США, предоставив возможность комиссарам SMRTL проводить забор материала для тестов в любое время и в любом количестве, которое руководство WADA сочтет необходимым, как до, так и после 5 мая».
 
Сам Альварес выступил с заявлением: «Я спортсмен, уважающий бокс и своих соперников. То, что со мной произошло, весьма удивило меня. Со мной подобного раньше не встречалось. Я выполню все предписания WADA, чтобы произошедшее со мной дало однозначный ответ – я не употреблял и не употребляю допинг». 
 
И тут я на стороне Канелло. Полностью и безоговорочно. Хотя так и хочется с поумничать, дескать, если мясопроизводители пичкают коров и быков анаболическими стероидами, что ж он раньше-то не попался? Или же Сауль вегетарианец?
 
Давайте разберемся с самим препаратом, который называют препаратом для похудения. Это не совсем так. Сам препарат уменьшает долю подкожного жира, делая тело, так сказать, более фактурным. Мышечной массы он не добавляет, как, впрочем, взрывной силы, функциональной стойкости и выносливости.
 
Напомним, препарат был внесен WADA в список запрещенных еще в 1992-м году. Неужели команда Канелло наполнена идиотами, которые будут предлагать своему подопечному древний препарат, действие которого будет равно нулю?
 
А если понимать, что допинг принимают если не все, то многие, а попадаются те, кто не сумел просчитать цикл вывода допинга из организма, то возникает вопрос – стоит ли употребление кленбутерола цикла весьма дорогостоящих процедур, которые буквально привязывают бойца к кровати и капельницам? Нет, и еще раз нет!
 
Поэтому не стоит хаять Сауля и его команду. На сегодня система разработки допингов настолько шагнула вперед, что речь идет о препаратах, разработанных на генном уровне, где к каждому из них идет целая стая маскирующих допинг препаратов. 
 
Поэтому криминала здесь нет и ничто, кроме Всевышнего, не помешает Альваресу и Головкину выйти в ринг во второй раз 5 мая сего года для проведения матча-реванша.
 
На этом спасибо, просьба внимательно присмотреться к вашим бифштексам, котлетам и прочим мясным продуктам, чтобы не вздрагивать от звонка в двери… А вдруг это инспекторы WADA?
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик
Бокс | 27 марта 2024, 17:55 0
Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик

Тони не исключает вариант, при котором Тайсон получит победу нечестным путем

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bullyUA
Теперь я понял проблемы российских спортсменов. На России стекломой и боярышник с мельдонием.
mmafan
Хотя извиняюсь, погуглил. В Мексике уже было такое и реально клен в мясе влияет на допинг тест.
mmafan
Дичь какая то написано. Кленбутерол, наверно, самый распространенный преп для сгонки веса, а наверно никому не стоит говорить по скольку гоняют топ боксеры. И про новые сверхсекретный допинг))) Чуть ли не 100% п4п олтайм Джон Джонс ловится на "современном" туринаболе.
st_Devil
Допінг всі їдять (той таки Джошуа чи інші атлети), але на таких препаратах попадатись боксерам рівня Сауля виглядає смішно.
На клебутенолі велосипедисти час від часу попадаються. Австралієць із Тінькова після м'яса в Китаї рік виправдовувався.
quetzalcoatl
Така ж сам історія була перед боєм Варгас-Салідо, і ніхто бою не відміняв
Алекс Голдин
ну не такой уж он и бедный пане Юрий..... на хорошего адвоката ему должно хватить....
eternity_solitude
буде бій чи ні, а репутація Альвареса підмочена. подивіться на Саулька, як він закрутився, наче вугор на сковороді... а що, бій під питанням, під питанням велика кількість грошви. мексиканці будуть казати, що це підстава, казахи будуть мати причину зайвий раз поскубти Альвареса, а українці запасуться поп-корном і будуть дивитись виставу ще до бою.
p.s. там де є можливість заробити завжди будуть якісь махінації, навіть якщо легалізують допінг.
Kitkit2000
Интересно, сколько во мне допинга после дня рождения жены было? Наготовили мы знатно...