04.03.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь - Олимпик - 1:0. Обзор матча. 04.03.2018

Команда Александра Бабича обыграла «Олимпик» и оформила выход в верхнюю шестерку УПЛ

ФК Мариуполь
© ФК Мариуполь

При всем уважении к остальным командам центральный матч последнего тура первого этапа национального чемпионата состоялся сегодня в Мариуполе, где в очном противостоянии «Мариуполя» и «Олимпика» решалась турнирная судьба обоих коллективов – они боролись за место в первой шестерке.

С первых минут соперники повели жесткую борьбу в середине поля. Желания было много, а вот четкости в действиях – не очень. В штрафные мяч попадал нечасто. Были надежды на стандарты, но в этих эпизодах внимательно работали вратари. На 7-й минуте Беленький вырвался на оперативный простор, решил бить из-за пределов штрафной и в створ ворот не попал. Это был самый острый момент дебютного отрезка.

«Олимпийцы» активно встречали соперников уже в чужой штрафной, и этот высокий прессинг был серьезным козырем в руках гостей. Приазовцы караулили свой момент, пытаясь вывести кого-то из атакующих на ударную позицию за счет длинных передач. Так команды прошли середину первого тайма. Со стороны показалось, что «Мариуполь» стал прибавлять, так что теперь мяч все больше времени находился на донецкой половине поля.

Счет был открыт на 29-й минуте. Команда Александра Бабича провела разящую атаку через центр. Голевой пас отдал Тотовицкий, а точку ударом под перекладину поставил Болбат. «Олимпик» ответил серией атак, только соперник к этому оказался готов и выстроил оборонительную стену. И все-таки Геннадий Пасич едва не забил на 35-й минуте, но Худжамов в красивом прыжке спас свою команду. Перед самым перерывом «олимпийцы» почему-то сильно нервничали, и Доронин получил «горчичник» скорее не за явный фол, а за удар по мячу после свистка.

«Мариуполь» выиграл первый тайм, нанеся за 45 минут всего один удар в створ ворот. «Олимпик» к промежуточному финишу пришел отстающим потому, что свой голевой шанс не реализовал.

Роман Санжар сразу после перерыва сделал две замены, выбрав в качестве джокеров Щедрого и Хомутова. На первой же минуте второго тайма приазовцы забили, но судейская бригада зафиксировала офсайд на тоненького у Тотовицкого. На 49-й минуте мяч дважды после ударов Кирюханцева (скорее навешивал) и Мишнева попал в перекладину донецких ворот. Активность «Мариуполя» была лучшим сдерживающим элементом против «Олимпика», который наверняка сам собирался много и эффективно атаковать.

На 54-й минуте Тотовицкий снова забил, и опять ассистент теперь вполне обоснованно «зажег» флажок. В следующей атаке легитимный гол мог забить Борячук, но промахнулся. На 59-й минуте сразу три мариупольца оказались перед вратарем и с двумя бегущими сзади защитниками, но все испортил неудачный последний пас.

Складывалось впечатление, что это хозяевам нужно кровь из носу отыграться. «Мариуполь» играл динамично и вообще не позволял «Олимпику» атаковать. В концовке поединка хозяева просто контролировали мяч и ждали финального свистка. Судья компенсировал четыре минуты, но и в это время характер борьбы и результат не изменились.

Сергей СЕМЕНОВ

«Мариуполь» (Мариуполь) - «Олимпик» (Донецк) - 1:0 (1:0)

Сергей Болбат, 29

«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Бесир Демири, Джойским Дава Чаконте, Игорь Кирюханцев, Максим Белый, Андрей Тотовицкий, Денис Дедечко, Дмитрий Мышнёв, Андрей Борячук (Анатолий Диденко, 61), Вячеслав Чурко (Игорь Тищенко, 68), Сергей Болбат (Александр Пихаленок, 89)

«Олимпик»: Заури Махарадзе, Андрей Мищенко, Дмитрий Немчанинов, Зураб Очигава, Сергей Кулинич, Евгений Пасич (Артем Щедрый, 46), Владимир Доронин, Сергей Вакуленко (Владислав Хомутов, 46), Йосип Вукович, Геннадий Пасич (Леонидас, 72), Станислав Беленький

Джойским Дава Чаконте, 40. Бесир Демири, 65. - Сергей Вакуленко, 15. Владимир Доронин, 45+1. Геннадий Пасич, 57. Зураб Очигава, 76.

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

Удары (в створ): 7 (1) - 6 (3)
Угловые: 2 - 2
Оффсайды: 3 - 1.

Зрителей: 2.250.

Стадион: «Ильичевец» (Мариуполь).

МАРИУПОЛЬ - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    oscarneon
    online
      oscarneon, 04.03.2018 22:24
    0
    Нужно было Олимпику сливать два тура назад , а не Вересу. У Динамо нубы работают , разводят Суркиса как хотят .
    acrobat2
      acrobat2, 04.03.2018 21:42
    +4
    Сергей Тонковид, 04.03.2018 16:46
    Чого то радіти? Побачимо як дозволить УЕФА грати на стодіоні Маріуполя. Чи Ви скажете що будуть грати на іншому стадіоні, бо свій не відповідає рівню УЕФА!? А як же вболівальники, за яких Ви так кричали перед матчем Маріуполь-Динамо. А навіщо рватись в УЕФА коли немає свого нормального стадіону?
    А почему Динамо не играет игры УЕФА на своем стадионе?
    kturjfnktn
      kturjfnktn, 04.03.2018 18:11
    +10
    Суркисята, добро пожаловать в Мариуполь! Це Україна, не бздить!
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 04.03.2018 17:56
    +3
    не удалось отцепить Марик- причем за 3 место походунешуточная борьба будет а если ДК не поправят игру то и за 2-ое
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 04.03.2018 17:56
    +8
    что ж выберет дЫнама и игорЮша...очередной сыкливый поступок и отправление во вторую лигу, либо же такой великой клЮб изменит своим моральным принципам и рискнет жизнью игроков и болельщиков и поедет играть в этот злой и страшный Мариуполь под свистящими над головами снарядами?
    радует только то, что в любом случае дЫрнамэ вместе с шубкисом окажуться лайном
    l281968l
    l281968l, 04.03.2018 17:27
    +7
    Вот и чудненько, поздравляю Мариуполь с победой!
    Теперь будем ждать приезда Динамо в Мариуполь и новые истерики бабы Суркиса
    WildStylez
    online
      WildStylez, 04.03.2018 17:02
    +8
    Сергей Тонковид, 04.03.2018 16:46
    Чого то радіти? Побачимо як дозволить УЕФА грати на стодіоні Маріуполя. Чи Ви скажете що будуть грати на іншому стадіоні, бо свій не відповідає рівню УЕФА!? А як же вболівальники, за яких Ви так кричали перед матчем Маріуполь-Динамо. А навіщо рватись в УЕФА коли немає свого нормального стадіону?

    Футболистам - ради опыта, клубу - ради денег и какой-то небольшой популярности. Заря как бы тоже не дома играет в еврокубках, да впрочем половина команд УПЛ так играет, в том числе и Верес. Так зачем и им еврокубки тогда? Отдайте Александрии, они хотя бы дома, верно?
    at8576ac
      at8576ac, 04.03.2018 16:52
    -4
    valenok12, 04.03.2018 16:32
    Шоу продолжается. Нежданчик.
    Какую причину на этот раз придумают, чтобы не ехать в мариуполь?
    -----------причина одна11111!!!!! чи вже було дві????
    Сергей Тонковид
      Сергей Тонковид, 04.03.2018 16:46
    -14
    Чого то радіти? Побачимо як дозволить УЕФА грати на стодіоні Маріуполя. Чи Ви скажете що будуть грати на іншому стадіоні, бо свій не відповідає рівню УЕФА!? А як же вболівальники, за яких Ви так кричали перед матчем Маріуполь-Динамо. А навіщо рватись в УЕФА коли немає свого нормального стадіону?
    semirahit
      semirahit, 04.03.2018 16:42
    -1
    valenok12, 04.03.2018 16:32
    Шоу продолжается. Нежданчик.
    Какую причину на этот раз придумают, чтобы не ехать в мариуполь?
    рурок обещал снятся с чемпа если засчитают технарь... так что и в этом случае просто ,,рассказывает,, что не поедет
    zhyr
    online
      zhyr, 04.03.2018 16:37
    +8
    вже немає Дніпра і Металіста, ще не буде Динамо і все, можна зачиняти....яке б Динамо не було слабке, але воно недозволяє Шахтарю розслабитись і хоч якось зберігає інтригу в чемпіонаті....чим меньше сильних команд, тим слабший чемпіонат і мені шкода тих недалеких, хто цього не розуміє і радіє невдачам будь якої команди
    WildStylez
    online
      WildStylez, 04.03.2018 16:37
    +8
    Мариуполь неплохо выглядел в этом матче, моментов создали достаточно, 2 гола с оффсайда, обстучали штангу и перекладину и гол на загляденье забили, так что, пожалуй, заслужили то место на котором сейчас находятся.


    Около футбола, то будет интересно посмотреть приедет ли Динамо в Мариуполь? Если не приедет, то посмеет ли кто-то дисквалифицировать Динамо ? Ой, чувствую, толи еще будет ой-ой-ой....
    Вячеслав Куценко
    online
      Вячеслав Куценко, 04.03.2018 16:33
    +8
    Если бы не цирк с Лозаной, то никогда бы не подумал что в воскресение буду смотреть матч Мариуполь - Олимпик и тем более болеть за Мариуполь. Не качеством, так хоть другим привлекает к себе ЧУ)
    valenok12
      valenok12, 04.03.2018 16:32
    +2
    Шоу продолжается. Нежданчик.
    Какую причину на этот раз придумают, чтобы не ехать в мариуполь?
    Я-ЗА-ДНЕПР
    Я-ЗА-ДНЕПР, 04.03.2018 16:32
    +3
    Красуньчики! Вболівав у цьому матчі за Маріуполь!! Чому за Маріуполь? Тому, шо це Украінська команда з Украінського міста, яка грає на своєму стадіоні і у якоі на емблемі клубу назва пишеться Украінською. Усього цього у Олімпіка немає. Ні стадіону, ні вболівальників. Та ще й назва клубу на російській (Олимпик). Тьфу тебе.. Маріуполь МОЛОДЦІ!!!
    zhyr
    online
      zhyr, 04.03.2018 16:32
    -7
    і чого ви радієте? і так наш чемп постійно був болотом, а зараз взагалі опустився на саме дно
    jwls
    online
      jwls, 04.03.2018 16:27
    +3
    K_Sarioglo@i.ua, 04.03.2018 16:14
    Ох что-то будет если Динамо вторично откажется в Мариуполь ехать)))
    Это прямо цугцванг - когда любой ход ухудшает положение.
    Поедут - значит, все те разговоры о небезопасности были балобольством. Не поедут - потеряют очки...
    Единственный выигрышный вариант - поехать и чтобы реально приключилось какое-то ЧП. Так что на его месте я бы срочно придумал какую-то провокацию на выезде...
    P.S. Вдруг что - это стеб и теории заговора, не воспринимайте всерьез)
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 04.03.2018 16:27
    -17
    comentraktor, 04.03.2018 15:59
    Шо теперь делать, да Игорь Михалыч?

    ехать и загонять собаку в будку ! как это было в прошлом матче
    BBB
    online
      BBB, 04.03.2018 16:22
    +10
    Очень хотел чтобы Марк\ик пробился в первую шестерку,в первую очередь из-за того цирка,который устроил Суркис(не Динамо а именно Суркис). Теперь у ИМС два выхода -ехать в Марик или сниматься с Чемпа,потому что больших гарантий,чем те которые давал Мариуполь во время первой встречи(когда Динамо не приехал) клуб дать не сможет!Ждемс!!!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 04.03.2018 16:20
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 04.03.2018 16:14
    Ох что-то будет если Динамо вторично откажется в Мариуполь ехать)))
    Думаю, если опять что-нибудь себе на голову Суркис не придумает, то - приедут... Сегодняшний Мариуполь было очень интересно смотреть, жаль, что это была игра не с киевлянами. Марик, в большой степени "домашняя" команда, так что любой вариант с их домашней игрой не в Мариуполе - это существенный плюс динамовцам.
    Зачем им - и так должны выигрывать?
    comentraktor
    online
      comentraktor, 04.03.2018 15:59
    +15
    Шо теперь делать, да Игорь Михалыч?
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 04.03.2018 16:00
    +13
    Поздравляю ДК и лично Суркиса! Посмотрим,как он ответит за базар.
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 04.03.2018 15:56
    +12
    МЕТАЛУШКА молодцы ждем дк в мариуполе!!))
    kturjfnktn
      kturjfnktn, 04.03.2018 18:11
    +10
    Суркисята, добро пожаловать в Мариуполь! Це Україна, не бздить!
    BBB
    online
      BBB, 04.03.2018 16:22
    +10
    Очень хотел чтобы Марк\ик пробился в первую шестерку,в первую очередь из-за того цирка,который устроил Суркис(не Динамо а именно Суркис). Теперь у ИМС два выхода -ехать в Марик или сниматься с Чемпа,потому что больших гарантий,чем те которые давал Мариуполь во время первой встречи(когда Динамо не приехал) клуб дать не сможет!Ждемс!!!
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 04.03.2018 17:56
    +8
    что ж выберет дЫнама и игорЮша...очередной сыкливый поступок и отправление во вторую лигу, либо же такой великой клЮб изменит своим моральным принципам и рискнет жизнью игроков и болельщиков и поедет играть в этот злой и страшный Мариуполь под свистящими над головами снарядами?
    радует только то, что в любом случае дЫрнамэ вместе с шубкисом окажуться лайном
    WildStylez
    online
      WildStylez, 04.03.2018 17:02
    +8
    Сергей Тонковид, 04.03.2018 16:46
    Чого то радіти? Побачимо як дозволить УЕФА грати на стодіоні Маріуполя. Чи Ви скажете що будуть грати на іншому стадіоні, бо свій не відповідає рівню УЕФА!? А як же вболівальники, за яких Ви так кричали перед матчем Маріуполь-Динамо. А навіщо рватись в УЕФА коли немає свого нормального стадіону?

    Футболистам - ради опыта, клубу - ради денег и какой-то небольшой популярности. Заря как бы тоже не дома играет в еврокубках, да впрочем половина команд УПЛ так играет, в том числе и Верес. Так зачем и им еврокубки тогда? Отдайте Александрии, они хотя бы дома, верно?
    zhyr
    online
      zhyr, 04.03.2018 16:37
    +8
    вже немає Дніпра і Металіста, ще не буде Динамо і все, можна зачиняти....яке б Динамо не було слабке, але воно недозволяє Шахтарю розслабитись і хоч якось зберігає інтригу в чемпіонаті....чим меньше сильних команд, тим слабший чемпіонат і мені шкода тих недалеких, хто цього не розуміє і радіє невдачам будь якої команди
    WildStylez
    online
      WildStylez, 04.03.2018 16:37
    +8
    Мариуполь неплохо выглядел в этом матче, моментов создали достаточно, 2 гола с оффсайда, обстучали штангу и перекладину и гол на загляденье забили, так что, пожалуй, заслужили то место на котором сейчас находятся.


    Около футбола, то будет интересно посмотреть приедет ли Динамо в Мариуполь? Если не приедет, то посмеет ли кто-то дисквалифицировать Динамо ? Ой, чувствую, толи еще будет ой-ой-ой....
    Вячеслав Куценко
    online
      Вячеслав Куценко, 04.03.2018 16:33
    +8
    Если бы не цирк с Лозаной, то никогда бы не подумал что в воскресение буду смотреть матч Мариуполь - Олимпик и тем более болеть за Мариуполь. Не качеством, так хоть другим привлекает к себе ЧУ)
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 04.03.2018 16:08
    +8
    Олимпик отпустил всех лучших игроков и еще хотел попасть в топ 6? Ну ребята так не бывает.
    andriy.patriot
      andriy.patriot, 04.03.2018 16:01
    +8
    Знову ДК - марік? Цього чергового цирку я не витримаю
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 04.03.2018 16:00
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Опять динамо в Лозану придётся ехать, бедные.
    l281968l
    l281968l, 04.03.2018 17:27
    +7
    Вот и чудненько, поздравляю Мариуполь с победой!
    Теперь будем ждать приезда Динамо в Мариуполь и новые истерики бабы Суркиса
    paravaha
      paravaha, 04.03.2018 16:05
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    С Именинами дорогие наши Рахитовичи! Не зря у Франкова и Кочетова пуканы чесались!
    alexcardo
    online
      alexcardo, 04.03.2018 15:58
    +7
    Боюсь как бы не придумали какой то договорняк, чтобы снять пару очей с Марика, чтобы они в 6ек не попали, а так с победой! Сильный коллективчик подобрался
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 04.03.2018 16:12
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Я Франкову новую должность придумал. Постоянный представитель команды динамо Киев в Лозанском спортивном суде.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 04.03.2018 16:11
    +6
    Тотовицкий, Борячук, Болбат - здорово!
    korrdon
    online
      korrdon, 04.03.2018 16:03
    +5
    аххах)) Кажется Сурок сел на бутылку))
    tanker11
      tanker11, 04.03.2018 16:03
    +5
    Дынамо уткнули носом во все что можно в этом году