04.03.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь - Олимпик. Прогноз на матч чемпионата Украины. 04.03.2018

Центральный матч тура пройдет в Мариуполе

Мариуполь - Олимпик. Прогноз на матч чемпионата Украины. 04.03.2018

Составители календаря украинской Премьер-Лиги как в воду глядели, назначив на заключительный 22-й тур первого этапа чемпионата страны матч «Мариуполь» - «Олимпик». Ведь именно в нем будет определяться кто из этих соперников продолжит дальнейшую борьбу за место в еврокубке на следующий сезон, а кто ограничится этой весной лишь играми с командами из нижней части турнирной таблицы.

Впрочем, в предыдущем туре подопечные Александра Бабича сами могли убить всю интригу и обеспечить себе место в первой шестерке. Для этого им надо было обыграть в Александрии одноименный клуб, уже утративший все шансы пробиться наверх. Однако мариупольские футболисты задание не выполнили и теперь обрекли себя, да и всех своих поклонников, на нервотрепку в ближайшее воскресенье. И хотя хозяевам поля в принципе можно сыграть и вничью, все прекрасно понимают, что это далеко не всегда удается.

Так что «Мариуполю» в предстоящем поединке придется серьезно попотеть и не разочаровать болельщиков.

Что касается «Олимпика», то команда Романа Санжара также могла решить все свои вопросы еще раньше до Нового года. Ведь она одно время даже находилась на третьем месте в турнирной таблице. Но неудачная безвыигрышная серия из семи матчей подряд отбросила донецкий клуб резко вниз и только победа в предыдущем туре над «Сталью» 2:0 оставила ему шанс на попадание в число лучших команд Украины.

Добавим, что в первом круге встреча этих соперников подарила зрителям увлекательное зрелище с пятью забитыми голами, двумя пенальти и двумя удалениями. Тогда со счетом 3:2 успеха добился «Олимпик», причем решающий мяч Андрей Богданов забил в самом конце матча, реализовав одиннадцатиметровый.

Игру «Мариуполь» - «Олимпик» доверено судить арбитру ФИФА Виталию Романову. И очень хотелось, чтобы он в центральном матче тура не стал бы его центральной фигурой в отрицательном плане. Так пусть действительно победит сильнейший.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Худжамов, Неплях, Яворский, Кирюханцев, Белый, Болбат, Тотовицкий, Чурко, Дедечко, Мышнёв, Борячук

«Олимпик»: Махарадзе, Цимбалюк, Кулинич, Эмерсон, Г.Пасич, Доронин, Е.Пасич, Немчанинов, Парцвания, Кисиль, Беленький
 

4 марта, воскресенье
«Мариуполь»  «Олимпик»
Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Игорь Заржицкий, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким исходом завершится матч «Мариуполь» – «Олимпик»?
    • 25.3% (21)
      1. Победа «Мариуполя»
    • 18.07% (15)
      2. Ничья
    • 56.63% (47)
      3. Победа «Олимпика»
    Результаты опроса Проголосовали — 83
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 04.03.2018 16:10
    0
    заслуженая победа мариуполя ну теперь осталось 1 интрига борьба зари ворсклы и динамо за 2е место
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 16:03
    0
    SamojlovS, 04.03.2018 14:58
    Нет, не круг, а второй этап розыгрыша чемпионата. От 2-го круга этого этапа осталось полтора матча.
    Ошибся я - это последний матч первого этапа...
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 16:01
    0
    Да, похоже Олимпику не хватает "дыхания" на всю дистанцию, а ведь это только первый этап! Сложно Санжару постоянно перестраивать команду... Явно сильнее, острее, активнее был Мариуполь бОльшую часть матча, так что выиграл по делу. Еще повезло Олимпику, - что только с минимальным счетом. Моментов то верных было пожалуй, еще штук пять...
    Будет, похоже, у олимпийцев ситуация в нижней половине таблицы на 2-м этапе та же, что была у Ворсклы в том сезоне, когда они оказались неудачниками и вылетели из первой шестерки...
    Все равно - молодцы! Хорошо выходит у Санжара, значит - есть еще один хороший тренер в Украине, может и команды более "зубастые" в еврокубках начнут выходить...
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 04.03.2018 15:18
    0
    SamojlovS, 04.03.2018 15:09
    Вообще, на последних два матча первого этапа - классная вышла интрига с Вересом, Мариуполем и Олимпиком. Вересу несколько проще (и ситуация, и сегодняшний противник), Олимпику - сложнее - по сути здесь сегодня переходный матч играется, и один из самых интересных, поэтому!...
    Верес по-любому обеспечил себе место в первой шестерке, только Мариуполь с Олимпиком за последний билет спорят.
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 15:17
    0
    Еще 2 момента - здорово начал второй тайм Мариуполь! Продолжает скаженно везти олимпийцам...
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 15:14
    0
    Здорово начали второй тайм... Так обстукать штанги-перекладины! Два раза подряд повезло Олимпику (сначала маленький внеигры, и тут же - еще два фантастических по везению момента)...
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 15:09
    0
    Вообще, на последних два матча первого этапа - классная вышла интрига с Вересом, Мариуполем и Олимпиком. Вересу несколько проще (и ситуация, и сегодняшний противник), Олимпику - сложнее - по сути здесь сегодня переходный матч играется, и один из самых интересных, поэтому!...
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 15:02
    0
    Олександр Панасюк, 04.03.2018 13:20
    Якби динамівці не "програли" Вересу, то в 6-ці було б 2 команди-донори для кротів і завідомо +12 в копилку. А так, буде тільки +6. Кияни втратили 3 очки, зате в матчах 6-ки - здобудуть теж +6 від Вереса (в будь-якому разі був договірняк між Динамо та Вересом). Суркіс стратег!!! Подивимось, можливо ті втрачені 3 очки допоможуть Динамо очолити таблицю.
    Да вы, батенька, просто таки - стратег и математик "в одном флаконе"! Пока что Верес неплохо рубился и с Шахтой и с Динамо. Ваши слова - не имеют оснований (кроме этих заявлений).
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 15:00
    0
    doktor09, 04.03.2018 12:23
    Романов из Днепра, киевский пул! Капец Мариуполю...
    Все покажет игра. Победа нужна обеим командам, так что - как и видим - на поле борьба и хорошая игра обеих команд. Правда поле - не сильно того... А кто-то еще туда Шахту "сватал". Это поле и одну то игру в неделю с трудом вынесет, не то что две...
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 14:58
    0
    jekаfunny, 04.03.2018 11:54
    лол ну как бы весь второй круг впереди
    Нет, не круг, а второй этап розыгрыша чемпионата. От 2-го круга этого этапа осталось полтора матча.
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 14:55
    +1
    eskander1969, 04.03.2018 10:17
    А кто вообще может составить конкуренцию Шахтёру? Почти все на зимних каникулах (ищут отмазки), в том числе и Динамо. А кто виноват? Надо играть отстойной как большинство?
    Понимаете, если признать, что Шахтер - сильнее играет в последнее время (а не "фармы", "везет", "судьи" или еще что) - то надо будет признать, что именно Шахтер (по сравнению с Динамо) существенно меньше нуждается в каких-нибудь "фармах". Хотя с Ильичевцем (нынешним Мариуполем) - у них действительно хорошие, можно сказать, дружеские отношения, не то, что с Зарей (в последнее время ведет себя как "кошка с собакой", шипит, кидается, злится). Но это не вовсе еще не значит, что Марик - фарм. Тем более, что игроки последнего заинтересованы показывать в ОЧНЫХ встречах, на что они способны: могут ведь и пригласить в клуб играть, если покажут требуемые уровень и качество, а это - совсем другие зарплаты, не так ли?
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 14:48
    0
    Cortazar, 04.03.2018 09:32
    Сколько команд нужно копанке в первой шестерке для комфортного нахождения на первом месте? Максимально из того, что есть. Сегодня победит арендуполь, потому что так нужно для их главного клуба. И будем считать, что это не договорняк.
    Только не надо жаловаться болелам Динамо! Шахтер просто хорошо учится у других: можно было посмотреть внимательно, как ему игралось, и как динамовцам в 90-х и первой половине 2000х. Просто в своих глазах бревна всегда тяжелее замечать... Это - народная мудрость, так как часто именно она оказывается верна.
    eskander1969
      eskander1969, 04.03.2018 13:20
    0
    Ak228, 04.03.2018 10:43
    Смотри не лопни от зависти, поклонник народной команды Украины
    Кому завидовать команде от которой о сталось только имя? А желчь выпускаете только от бессилия.
    Олександр Панасюк
      Олександр Панасюк, 04.03.2018 13:20
    -4
    Якби динамівці не "програли" Вересу, то в 6-ці було б 2 команди-донори для кротів і завідомо +12 в копилку. А так, буде тільки +6. Кияни втратили 3 очки, зате в матчах 6-ки - здобудуть теж +6 від Вереса (в будь-якому разі був договірняк між Динамо та Вересом). Суркіс стратег!!! Подивимось, можливо ті втрачені 3 очки допоможуть Динамо очолити таблицю.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 04.03.2018 13:06
    +1
    За Мариуполь! Чтобы хитро.опость Динамо, сливших последний матч чтобы оставить Мариуполь за бортом не сработала!
    vital_910
      vital_910, 04.03.2018 13:02
    -2
    Болею за марик чтобы они вышли в еврокубки. И посмотреть приедут к ним играть команды с Европы.
    doktor09
    online
      doktor09, 04.03.2018 12:23
    +2
    Романов из Днепра, киевский пул! Капец Мариуполю...
    Ak228
      Ak228, 04.03.2018 12:19
    0
    jekаfunny, 04.03.2018 11:55
    может вы ртом наперед еще пару чемпионств возьмете ?
    Просто помню, как ваш динамовский сброд хорохорился после первого круга, что мол мы потенциально на первом месте, потом афера суркис с лозанной, унижение с вересом Но все равно молодец, надежда умирает последней, жаль динамо умерло раньше...
    Ak228
      Ak228, 04.03.2018 12:15
    +2
    jekаfunny, 04.03.2018 11:55
    может вы ртом наперед еще пару чемпионств возьмете ?
    Может ещё что нибудь напишешь смешное!?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 04.03.2018 11:55
    -5
    Ak228, 04.03.2018 11:47
    А что после Лозанны и Вереса ещё надежда осталась!?
    может вы ртом наперед еще пару чемпионств возьмете ?
    Vitaly Zhalybin
    Vitaly Zhalybin, 04.03.2018 08:51
    +6
    аха динамо болелы проснулись по сути без разницы кто победит чемпион уже известен
    Ak228
      Ak228, 04.03.2018 11:47
    +5
    jekаfunny, 04.03.2018 11:41
    у нас чемпиона после первого круга объявляют ?
    А что после Лозанны и Вереса ещё надежда осталась!?
    eskander1969
      eskander1969, 04.03.2018 10:17
    +3
    Cortazar, 04.03.2018 09:32
    Сколько команд нужно копанке в первой шестерке для комфортного нахождения на первом месте? Максимально из того, что есть. Сегодня победит арендуполь, потому что так нужно для их главного клуба. И будем считать, что это не договорняк.
    А кто вообще может составить конкуренцию Шахтёру? Почти все на зимних каникулах (ищут отмазки), в том числе и Динамо. А кто виноват? Надо играть отстойной как большинство?
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 03.03.2018 19:19
    +3
    Олімпік,вперед, до перемоги..
    doktor09
    online
      doktor09, 04.03.2018 12:23
    +2
    Романов из Днепра, киевский пул! Капец Мариуполю...
    Ak228
      Ak228, 04.03.2018 12:15
    +2
    jekаfunny, 04.03.2018 11:55
    может вы ртом наперед еще пару чемпионств возьмете ?
    Может ещё что нибудь напишешь смешное!?
    Ak228
      Ak228, 04.03.2018 10:42
    +2
    Cortazar, 04.03.2018 09:32
    Сколько команд нужно копанке в первой шестерке для комфортного нахождения на первом месте? Максимально из того, что есть. Сегодня победит арендуполь, потому что так нужно для их главного клуба. И будем считать, что это не договорняк.
    Главное что б динамо там было, ты ж болельщик динамо!?
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 14:55
    +1
    eskander1969, 04.03.2018 10:17
    А кто вообще может составить конкуренцию Шахтёру? Почти все на зимних каникулах (ищут отмазки), в том числе и Динамо. А кто виноват? Надо играть отстойной как большинство?
    Понимаете, если признать, что Шахтер - сильнее играет в последнее время (а не "фармы", "везет", "судьи" или еще что) - то надо будет признать, что именно Шахтер (по сравнению с Динамо) существенно меньше нуждается в каких-нибудь "фармах". Хотя с Ильичевцем (нынешним Мариуполем) - у них действительно хорошие, можно сказать, дружеские отношения, не то, что с Зарей (в последнее время ведет себя как "кошка с собакой", шипит, кидается, злится). Но это не вовсе еще не значит, что Марик - фарм. Тем более, что игроки последнего заинтересованы показывать в ОЧНЫХ встречах, на что они способны: могут ведь и пригласить в клуб играть, если покажут требуемые уровень и качество, а это - совсем другие зарплаты, не так ли?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 04.03.2018 13:06
    +1
    За Мариуполь! Чтобы хитро.опость Динамо, сливших последний матч чтобы оставить Мариуполь за бортом не сработала!
    l281968l
    l281968l, 04.03.2018 11:29
    +1
    Жду скорых истерик Суркиса.
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 04.03.2018 16:10
    0
    заслуженая победа мариуполя ну теперь осталось 1 интрига борьба зари ворсклы и динамо за 2е место
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 16:03
    0
    SamojlovS, 04.03.2018 14:58
    Нет, не круг, а второй этап розыгрыша чемпионата. От 2-го круга этого этапа осталось полтора матча.
    Ошибся я - это последний матч первого этапа...
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 16:01
    0
    Да, похоже Олимпику не хватает "дыхания" на всю дистанцию, а ведь это только первый этап! Сложно Санжару постоянно перестраивать команду... Явно сильнее, острее, активнее был Мариуполь бОльшую часть матча, так что выиграл по делу. Еще повезло Олимпику, - что только с минимальным счетом. Моментов то верных было пожалуй, еще штук пять...
    Будет, похоже, у олимпийцев ситуация в нижней половине таблицы на 2-м этапе та же, что была у Ворсклы в том сезоне, когда они оказались неудачниками и вылетели из первой шестерки...
    Все равно - молодцы! Хорошо выходит у Санжара, значит - есть еще один хороший тренер в Украине, может и команды более "зубастые" в еврокубках начнут выходить...
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 04.03.2018 15:18
    0
    SamojlovS, 04.03.2018 15:09
    Вообще, на последних два матча первого этапа - классная вышла интрига с Вересом, Мариуполем и Олимпиком. Вересу несколько проще (и ситуация, и сегодняшний противник), Олимпику - сложнее - по сути здесь сегодня переходный матч играется, и один из самых интересных, поэтому!...
    Верес по-любому обеспечил себе место в первой шестерке, только Мариуполь с Олимпиком за последний билет спорят.
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 15:17
    0
    Еще 2 момента - здорово начал второй тайм Мариуполь! Продолжает скаженно везти олимпийцам...
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 15:14
    0
    Здорово начали второй тайм... Так обстукать штанги-перекладины! Два раза подряд повезло Олимпику (сначала маленький внеигры, и тут же - еще два фантастических по везению момента)...
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 15:09
    0
    Вообще, на последних два матча первого этапа - классная вышла интрига с Вересом, Мариуполем и Олимпиком. Вересу несколько проще (и ситуация, и сегодняшний противник), Олимпику - сложнее - по сути здесь сегодня переходный матч играется, и один из самых интересных, поэтому!...
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 15:02
    0
    Олександр Панасюк, 04.03.2018 13:20
    Якби динамівці не "програли" Вересу, то в 6-ці було б 2 команди-донори для кротів і завідомо +12 в копилку. А так, буде тільки +6. Кияни втратили 3 очки, зате в матчах 6-ки - здобудуть теж +6 від Вереса (в будь-якому разі був договірняк між Динамо та Вересом). Суркіс стратег!!! Подивимось, можливо ті втрачені 3 очки допоможуть Динамо очолити таблицю.
    Да вы, батенька, просто таки - стратег и математик "в одном флаконе"! Пока что Верес неплохо рубился и с Шахтой и с Динамо. Ваши слова - не имеют оснований (кроме этих заявлений).
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 15:00
    0
    doktor09, 04.03.2018 12:23
    Романов из Днепра, киевский пул! Капец Мариуполю...
    Все покажет игра. Победа нужна обеим командам, так что - как и видим - на поле борьба и хорошая игра обеих команд. Правда поле - не сильно того... А кто-то еще туда Шахту "сватал". Это поле и одну то игру в неделю с трудом вынесет, не то что две...
    SamojlovS
      SamojlovS, 04.03.2018 14:58
    0
    jekаfunny, 04.03.2018 11:54
    лол ну как бы весь второй круг впереди
    Нет, не круг, а второй этап розыгрыша чемпионата. От 2-го круга этого этапа осталось полтора матча.