Леся Цуренко защитила титул в Акапулько

Украинка во второй раз подряд победила в Мексике

Леся Цуренко защитила титул в Акапулько
© Getty Images. Леся Цуренко

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко сумела защитить титул на турнире WTA в Акапулько.

Финальный поединок против швейцарки Штефани Фегеле развивался изначально не по сценарию украинки, хоть ей и удалось первой сделать брейк, поведя 3:2. Соперница Леси тут же сделала обратный брейк и взяла свою подачу. В 12-м гейме Цуренко допустила четыре двойных ошибки, подарив швейцарке победу в первом сете.

Во второй партии Фегеле была в нескольких шагах от победы, поведя 4:2, но украинка нашла в себе силы перевести сет на тай-брейк. Причем, при счете 5:4 Леся не смогла подать на сет.

Решающий сет уже прошел под диктовку Цуренко, которая сумела дважды выиграть подачу соперницы.

Победа на турнире позволит украинке вернуться в ТОП-40. Это четвертый трофей для Цуренко на турнирах WTA.

WTA Акапулько. Финал
Леся Цуренко - Штефани Фегеле - 5:7, 7:6(2), 6:2.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    uniiatihor
    uniiatihor, 05.03.2018 23:26
    0
    nm1607, 04.03.2018 13:34
    Теж вражена коментарями. Перемога над 183 ракеткою світу в муках. Безперечно титу є титул, але .. погляньмо і на учасниці. Єдина гідна суперниця Лесі була Младенович, але щнаємо у якому вона зараз стані (щось на взірець нашого Стаховського), і її падіння в рейтинзі вже підтвердежний факт. Тому не бачу ніяких підстав щоб кричати від радості. так перемога, з чим і вітаю. Але то щось на взірець перемоги ПСЖ у чемпіонаті Франції. І так все зрозуміло. Тому Лесі успіхів, а нам - обєктивності.
    Nashym tenisystkam nehyno potribny psyholoh..
    nm1607
      nm1607, 04.03.2018 20:49
    +3
    Andrey Kuzma, 04.03.2018 14:31
    Вибачаюсь, схоже то не пан, а пані, але на рівень адекватності то не впливає.
    Дякую за "компліменти". За тенісом спостерігаю ще за виступів Медведева. Але останніми роками більше ретельно за жіночим, зрозуміло, чому, через Світоліну. І справді дякую Станіславу, який заступвся за мене. Важливо у турнірі дивитися не лише на результати, але і на склад учасників і їх виступи в останніх матчах (принаймні 10), і, зрештою час від часу дивитися матчі. Але коментарі є на те, щоб висловлювати свою думку. Вже давно, не намагаюся нікого обржати в коментарах, а писати те. що думаю, чи переживаю. Якщо це для Вас "дурня, то можете дурню пропускати, не читати, зрешто є така функція "ігнорувати". Щодо сліапоти, то дякувати Богу бачу не зле, і маю надію, що не стану німою, хоча на клавіатурі можна писати і німою. А Вам бажаю доброго здоровя, успіхів у житті, і всього найкращого.
    grifon
    online
      grifon, 04.03.2018 19:35
    0
    як на мене Шараповій, вже час закінчувати кар'єру і влаштовувати своє життя
    Віктор Савчук
      Віктор Савчук, 04.03.2018 19:32
    +1
    vit-2, 04.03.2018 17:08
    Леся, як і нещодавно Еліна в Дубаях, захистила чемпіонський титул, що не може не тішити.
    П.С. Ну і завдяки цій перемозі Цуренко обійшла в рейтингу Машу, яке не яке досягнення, але все ж приємно.
    уявляю як Машу через це бомбить))) нагадаю, мається на увазі Шарапова
    vit-2
      vit-2, 04.03.2018 17:08
    +3
    Леся, як і нещодавно Еліна в Дубаях, захистила чемпіонський титул, що не може не тішити.
    П.С. Ну і завдяки цій перемозі Цуренко обійшла в рейтингу Машу, яке не яке досягнення, але все ж приємно.
    blade2017
      blade2017, 04.03.2018 15:24
    +6
    Лесю с победой! То, что в финал вышла 183 ракетка... Леся же себе соперницу не выбирала. Да и не всегда рейтинг объективен. Например, 185 ракетка мира.)
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 04.03.2018 14:48
    +3
    Andrey Kuzma, 04.03.2018 14:29
    Що ти розумієш, аби язиком тільки дурню нести. Младеновіч нещодавно грала в фіналі турніру Premier. Який Стаховський, пане? Не бачиш бо сліпий, краще ще б був німий, щоб не писав дурниці.
    Ага, финал в Питере. А до этого 15 подряд поражений в первых кругах турниров. Сначала учим матчасть, а потом комментируем, ок?
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 04.03.2018 14:31
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Andrey Kuzma, 04.03.2018 14:29
    Що ти розумієш, аби язиком тільки дурню нести. Младеновіч нещодавно грала в фіналі турніру Premier. Який Стаховський, пане? Не бачиш бо сліпий, краще ще б був німий, щоб не писав дурниці.
    Вибачаюсь, схоже то не пан, а пані, але на рівень адекватності то не впливає.
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 04.03.2018 14:29
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    nm1607, 04.03.2018 13:34
    Теж вражена коментарями. Перемога над 183 ракеткою світу в муках. Безперечно титу є титул, але .. погляньмо і на учасниці. Єдина гідна суперниця Лесі була Младенович, але щнаємо у якому вона зараз стані (щось на взірець нашого Стаховського), і її падіння в рейтинзі вже підтвердежний факт. Тому не бачу ніяких підстав щоб кричати від радості. так перемога, з чим і вітаю. Але то щось на взірець перемоги ПСЖ у чемпіонаті Франції. І так все зрозуміло. Тому Лесі успіхів, а нам - обєктивності.
    Що ти розумієш, аби язиком тільки дурню нести. Младеновіч нещодавно грала в фіналі турніру Premier. Який Стаховський, пане? Не бачиш бо сліпий, краще ще б був німий, щоб не писав дурниці.
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 04.03.2018 13:42
    +2
    Посмотрел только первый сет, слишком плохо себя чувствовал, чтобы сидеть дальше. Но даже из того, что удалось увидеть, вытекает уже говорившееся раньше: главный соперник Леси - она сама. Сегодня ночью в очередной раз вылезли проблемы со здоровьем. То плечо, то бедро, то глаза, сейчас снова спина. Леся хорошая теннисистка, но с физикой и здоровьем у нее серьезные проблемы. Поэтому эпизодические попадания в топ-30 (одно уже в ее жизни было) для нее - потолок.
    Но в любом случае - поздравляю с победой. С болезненной, тяжелой, но все-таки защитой титула.
    nm1607
      nm1607, 04.03.2018 13:34
    +4
    Теж вражена коментарями. Перемога над 183 ракеткою світу в муках. Безперечно титу є титул, але .. погляньмо і на учасниці. Єдина гідна суперниця Лесі була Младенович, але щнаємо у якому вона зараз стані (щось на взірець нашого Стаховського), і її падіння в рейтинзі вже підтвердежний факт. Тому не бачу ніяких підстав щоб кричати від радості. так перемога, з чим і вітаю. Але то щось на взірець перемоги ПСЖ у чемпіонаті Франції. І так все зрозуміло. Тому Лесі успіхів, а нам - обєктивності.
    lebroncavs
      lebroncavs, 04.03.2018 12:41
    +2
    ну що Леся, тепер замість сомбреро потрібен шолом))
    alex8-48
    alex8-48, 04.03.2018 12:02
    +1
    Читаю коменты и создаётся такое впечатление,что люди игры не видели. Большей тупости в теннисе мне видеть не приходилось. Сделать подряд четыре двойных,делая во всех случаях аналогичные ошибки,да ещё в гейме на сет соперницы,для игрока топ-50 ???
    Надеюсь,что виной тому травма спины в первом сете,когда ей долго оказывали медицинскую помощь,но с головой,вроде,всё было в порядке,чтоб сделать подряд несколько аналогичных ошибок.
    Что у Леси не отнимешь,так это бойцовские качества,на чем она и выезжает в самых безнадёжных ситуациях. Конечно же поздравляю её с победой и желаю больше работать головой,ведь на одном энтузиазме в элиту не попадёшь.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 04.03.2018 09:09
    +14
    Но, она молодец, что смогла подтвердить свой же титул - значит минимум на этом уровне - удержится еще, да и добавить (в т.ч. - в рейтинге) - возможности есть, надо их использовать уже в ближайших крупных турнирах...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 04.03.2018 09:07
    +12
    Avs, 04.03.2018 08:30
    Успіхів до ТОП- 10 !!!
    Лесе еще в топ-30 стоит попасть и закрепиться; к десятке, даже нынешней, - ей еще не добраться пока. Вот когда она в Мастерсах и Премьерах начнет стабильно выступать, проходя не менее их половины - это будет признак, что она готова вступить в топ20...
    Леся крепкий и стабильный игрок, но пока что к сожалению ее средний уровень - примерно 40-е место.
    gerzaher
      gerzaher, 04.03.2018 09:01
    +6
    Немного подробнее про сам матч:
    http://uatennis.blogspot.com/2018/03/tsurenko-voegele-acapulco.html?m=0
    А в целом, нужно Лесе выходить из графика один трофей за сезон... Времени ещё много до конца года, игра вроде идёт, лишь бы здоровье не подходило...
    Avs
      Avs, 04.03.2018 08:30
    +15
    Успіхів до ТОП- 10 !!!
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 04.03.2018 08:23
    +31
    Умница... НО, заключи уже хоть спонсорское соглашение с Дарницей, и рекламируй Валидол что-ли... в каждом гейме почти начинаешь с 30-0, потом какая то фигня... нервы они не железные
    Lawyer
      Lawyer, 04.03.2018 07:56
    +8
    В 3 сеті було 4 брейки, 3 з яких зробила Цуренко.
    m24748
      m24748, 04.03.2018 07:15
    +20
    Красава. Удачи и дальше.
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 04.03.2018 08:23
    +31
    Умница... НО, заключи уже хоть спонсорское соглашение с Дарницей, и рекламируй Валидол что-ли... в каждом гейме почти начинаешь с 30-0, потом какая то фигня... нервы они не железные
    Ivan Chepynets
      Ivan Chepynets, 04.03.2018 05:59
    +30
    Браво !!! Молодчина!!! Так тримати!!!
    posadena
      posadena, 04.03.2018 06:37
    +28
    Умничка.
    Матч длился 2.44, теперь пару дней отдыха.
    Молодец, проявила характер.
    Удачи и уверенности в дальнейшем.
    m24748
      m24748, 04.03.2018 07:15
    +20
    Красава. Удачи и дальше.
    Avs
      Avs, 04.03.2018 08:30
    +15
    Успіхів до ТОП- 10 !!!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 04.03.2018 09:09
    +14
    Но, она молодец, что смогла подтвердить свой же титул - значит минимум на этом уровне - удержится еще, да и добавить (в т.ч. - в рейтинге) - возможности есть, надо их использовать уже в ближайших крупных турнирах...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 04.03.2018 09:07
    +12
    Avs, 04.03.2018 08:30
    Успіхів до ТОП- 10 !!!
    Лесе еще в топ-30 стоит попасть и закрепиться; к десятке, даже нынешней, - ей еще не добраться пока. Вот когда она в Мастерсах и Премьерах начнет стабильно выступать, проходя не менее их половины - это будет признак, что она готова вступить в топ20...
    Леся крепкий и стабильный игрок, но пока что к сожалению ее средний уровень - примерно 40-е место.
    Lawyer
      Lawyer, 04.03.2018 07:56
    +8
    В 3 сеті було 4 брейки, 3 з яких зробила Цуренко.
    blade2017
      blade2017, 04.03.2018 15:24
    +6
    Лесю с победой! То, что в финал вышла 183 ракетка... Леся же себе соперницу не выбирала. Да и не всегда рейтинг объективен. Например, 185 ракетка мира.)
    gerzaher
      gerzaher, 04.03.2018 09:01
    +6
    Немного подробнее про сам матч:
    http://uatennis.blogspot.com/2018/03/tsurenko-voegele-acapulco.html?m=0
    А в целом, нужно Лесе выходить из графика один трофей за сезон... Времени ещё много до конца года, игра вроде идёт, лишь бы здоровье не подходило...
    nm1607
      nm1607, 04.03.2018 13:34
    +4
    Теж вражена коментарями. Перемога над 183 ракеткою світу в муках. Безперечно титу є титул, але .. погляньмо і на учасниці. Єдина гідна суперниця Лесі була Младенович, але щнаємо у якому вона зараз стані (щось на взірець нашого Стаховського), і її падіння в рейтинзі вже підтвердежний факт. Тому не бачу ніяких підстав щоб кричати від радості. так перемога, з чим і вітаю. Але то щось на взірець перемоги ПСЖ у чемпіонаті Франції. І так все зрозуміло. Тому Лесі успіхів, а нам - обєктивності.
    nm1607
      nm1607, 04.03.2018 20:49
    +3
    Andrey Kuzma, 04.03.2018 14:31
    Вибачаюсь, схоже то не пан, а пані, але на рівень адекватності то не впливає.
    Дякую за "компліменти". За тенісом спостерігаю ще за виступів Медведева. Але останніми роками більше ретельно за жіночим, зрозуміло, чому, через Світоліну. І справді дякую Станіславу, який заступвся за мене. Важливо у турнірі дивитися не лише на результати, але і на склад учасників і їх виступи в останніх матчах (принаймні 10), і, зрештою час від часу дивитися матчі. Але коментарі є на те, щоб висловлювати свою думку. Вже давно, не намагаюся нікого обржати в коментарах, а писати те. що думаю, чи переживаю. Якщо це для Вас "дурня, то можете дурню пропускати, не читати, зрешто є така функція "ігнорувати". Щодо сліапоти, то дякувати Богу бачу не зле, і маю надію, що не стану німою, хоча на клавіатурі можна писати і німою. А Вам бажаю доброго здоровя, успіхів у житті, і всього найкращого.
    vit-2
      vit-2, 04.03.2018 17:08
    +3
    Леся, як і нещодавно Еліна в Дубаях, захистила чемпіонський титул, що не може не тішити.
    П.С. Ну і завдяки цій перемозі Цуренко обійшла в рейтингу Машу, яке не яке досягнення, але все ж приємно.
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 04.03.2018 14:48
    +3
    Andrey Kuzma, 04.03.2018 14:29
    Що ти розумієш, аби язиком тільки дурню нести. Младеновіч нещодавно грала в фіналі турніру Premier. Який Стаховський, пане? Не бачиш бо сліпий, краще ще б був німий, щоб не писав дурниці.
    Ага, финал в Питере. А до этого 15 подряд поражений в первых кругах турниров. Сначала учим матчасть, а потом комментируем, ок?
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 04.03.2018 13:42
    +2
    Посмотрел только первый сет, слишком плохо себя чувствовал, чтобы сидеть дальше. Но даже из того, что удалось увидеть, вытекает уже говорившееся раньше: главный соперник Леси - она сама. Сегодня ночью в очередной раз вылезли проблемы со здоровьем. То плечо, то бедро, то глаза, сейчас снова спина. Леся хорошая теннисистка, но с физикой и здоровьем у нее серьезные проблемы. Поэтому эпизодические попадания в топ-30 (одно уже в ее жизни было) для нее - потолок.
    Но в любом случае - поздравляю с победой. С болезненной, тяжелой, но все-таки защитой титула.
    lebroncavs
      lebroncavs, 04.03.2018 12:41
    +2
    ну що Леся, тепер замість сомбреро потрібен шолом))
    Віктор Савчук
      Віктор Савчук, 04.03.2018 19:32
    +1
    vit-2, 04.03.2018 17:08
    Леся, як і нещодавно Еліна в Дубаях, захистила чемпіонський титул, що не може не тішити.
    П.С. Ну і завдяки цій перемозі Цуренко обійшла в рейтингу Машу, яке не яке досягнення, але все ж приємно.
    уявляю як Машу через це бомбить))) нагадаю, мається на увазі Шарапова
    alex8-48
    alex8-48, 04.03.2018 12:02
    +1
    Читаю коменты и создаётся такое впечатление,что люди игры не видели. Большей тупости в теннисе мне видеть не приходилось. Сделать подряд четыре двойных,делая во всех случаях аналогичные ошибки,да ещё в гейме на сет соперницы,для игрока топ-50 ???
    Надеюсь,что виной тому травма спины в первом сете,когда ей долго оказывали медицинскую помощь,но с головой,вроде,всё было в порядке,чтоб сделать подряд несколько аналогичных ошибок.
    Что у Леси не отнимешь,так это бойцовские качества,на чем она и выезжает в самых безнадёжных ситуациях. Конечно же поздравляю её с победой и желаю больше работать головой,ведь на одном энтузиазме в элиту не попадёшь.
    uniiatihor
    uniiatihor, 05.03.2018 23:26
    0
    nm1607, 04.03.2018 13:34
    Теж вражена коментарями. Перемога над 183 ракеткою світу в муках. Безперечно титу є титул, але .. погляньмо і на учасниці. Єдина гідна суперниця Лесі була Младенович, але щнаємо у якому вона зараз стані (щось на взірець нашого Стаховського), і її падіння в рейтинзі вже підтвердежний факт. Тому не бачу ніяких підстав щоб кричати від радості. так перемога, з чим і вітаю. Але то щось на взірець перемоги ПСЖ у чемпіонаті Франції. І так все зрозуміло. Тому Лесі успіхів, а нам - обєктивності.
    Nashym tenisystkam nehyno potribny psyholoh..
    grifon
    online
      grifon, 04.03.2018 19:35
    0
    як на мене Шараповій, вже час закінчувати кар'єру і влаштовувати своє життя