Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1113
0

Футзал. Анонс. Кардинал - Енакиевец

6.02. Львов. Спорткомплекс «СКА». Начало в 16.30

Арбитры: Подранный, Конюхов (оба – Житомир).

6.02. Львов. Спорткомплекс «СКА». Начало в 16.30.

Результат первого круга: 0:5 (http://sport.ua/online/15238).
 
Эта игра должна была состояться 22 марта, но по взаимной договоренности сторон перенесена на более ранний срок (для информации – 8 февраля у «Енакиевца» еще один поединок во Львове, на этот раз с «ТВД»).

Крупное поражение в принципиальном поединке против «Шахтера» выкристаллизовало у «Енакиевца» определенные проблемы игрового плана, которые испытывает команда – в последних четырех играх не удалось выиграть ни разу. Что в какой-то степени может нейтрализовать последствия такого результата, так это то, что с точки зрения задач, стоящих перед командой, это пока не фатально. В Кубке «Енакиевец» принимает «Планету-Мост» на своей площадке, и там по силам решить задачу выхода в полуфинал, а в чемпионате, как показывает развитие событий в последнем туре, непосредственных конкурентов в борьбе за медали – что «ТВД», что «Тайм» - лихорадит не меньше. В плане распределения последнего вакантного на пьедестале места повышенный интерес вызывают, помимо игры с «Кардиналом», и ближайшие поединки подопечных Николая Шевцова с «ТВД» и «Маррионом».

В какой-то степени такой спад донбасской команды можно увязать со спадом в игре одного из ее лидеров – Александра Хурсова. Как раз в этих трех из четырех игр Александру отличиться не удалось ни разу (кубковую игру в Киеве с «Планетой-Мост» он пропускал из-за дисквалификации). Да и, если быть откровенным, игра Хурсова в Екатеринбурге подтвердила, что он сейчас не в оптимальной форме. Очень хотелось бы, чтобы за предстоящие в ближайшее время «Енакиевцу» поединки один из самых заметных украинских футзалистов обрел привычный уровень (ну, хотя бы как год назад, когда Александр блистал в Андорре), ведь уже через три недели сборной Украины предстоит отборочный турнир в Болгарии к чемпионату мира.

Победа «Кардинала» в последнем туре над крепкой, но находящейся в процессе поиска своей игры, киевской «Планетой-Мост» была несколько удивительной, но по свидетельству очевидцев закономерной. Новый главный тренер Роман Свищ определенно сделал акцент в игре команды на крепкую оборону, свидетельство тому – две последние игры в чемпионате выиграны «под ноль». В принципе, это решение нужно признать разумным, потому как, во-первых, команда начинается с обороны (это придумано не автором этих строк, а мнение одного из ведущих наших тренеров), а во-вторых, мастерство игроков «Кардинала» еще не того уровня, чтобы в большинстве встреч диктовать свою игру сопернику.

Серьезную проверку, как прочности обороны, так и психологической устойчивости и бойцовских качеств, предстоит пройти «кардиналовцам» в ближайших двух встречах с командами из донецкого региона: ведь после «Енакиевца» к ним гости приезжает «сам» «Шахтер».  

Прогноз от www.futsal.sport.ua – 2:3.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.