24.02.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Александрия – Мариуполь. Прогноз на матч чемпионата Украины.24.02.2018

Команда Александра Бабича в шаге, чтобы гарантировать себе место в первой шестерке

fcmariupol.com
© fcmariupol.com
После доигранного в среду матча между «Карпатами» и «Олимпиком», а также после окончательного вердикта Лозанны относительно несыгранного матча в Мариуполе, турнирная таблица чемпионата Украины наконец-то прибрела нормальный и понятный вид. Когда у всех команд одинаковое количество проведенных матчей, и нет необходимости держать в уме варианты с набранными и потерянными очками. 
 
Разрубленный в Швейцарии гордиев узел, завязанный еще, страшно сказать, 27 августа, когда «Динамо» не поехало на выездной матч с «Мариуполем», напрямую коснулся команды Александра Бабича. Она теперь без всяких-яких может добавить себе в турнирную таблицу 3 очка, что очень кстати как раз сейчас, когда ситуация с распределением мест в первой шестерке накалилась до предела. Ведь теоретически даже «Заря», занимающая четвертое место, может 4 марта не оказаться среди тех шести команд, которые поведут места за медали и места в еврокубках.
 
До завершения первой части чемпионата мариупольцам осталось сыграть в субботу с «Александрией», а затем через неделю – с «Олимпиком». И хотя можно просчитать варианты, при которых команде Александра Бабича будет достаточно и 29-ти очков, чтобы не выпасть из шестерки, но, как известно, железо нужно ковать самому, а не вручать свою судьбу в чьи-то руки. Неделю назад мариупольцы очень удачно съездили в Кропивницкий, где Андрей Борячук при поддержке партнеров отыграл так, что стал лучшим игроком тура. И, наверняка, в субботу постараются вновь вернуться из Кировоградской области не с пустыми руками. По одной игре нельзя делать глобальные выводы, но мариупольцы действительно показали высокий уровень готовности. Так выглядело, по крайней мере, в сравнении с «Зиркой», которая, возможно, и не заслуживала того счета, который в итоге был на табло.
 
А вот «Александрия» заслуженно пришла к тому, к чему шла по чемпионату с самого начала. Он как-то сразу пошел наперекосяк, хотя это и списывалось на подготовку, а затем и участие в Лиге Европе. Уже после завершения еврокубковой кампании некоторое время неудачи продолжались объясняться все той же Лигой Европы, но тур за туром «Александрия» всё прочнее обосновывалась в нижней половине турнирной таблице. Во время зимнего трансферного окна александрийцы основательно разгрузили зарплатную ведомость – достаточно сопоставить список тех, кто ушел, с тем, кто пополнил команду. А это косвенным образом указывает, что в Александрии уже понимали, где придется играть весной.
 
После поражения от «Стали» Владимир Шаран в сердцах отметил, что «некоторым игрокам нужно заканчивать с футболом». Достаточно серьезное заявление, которое можно, кстати, толковать и не в пользу самого главного тренера.
 
Матч первого круга завершился ничьей 1:1, и в нем «Мариуполю» только ближе к концу матча удалось отыграть мяч, пропущенный в первом тайме. Это была третья ничья в семи матчах, которые «Мариуполь» и «Александрия» провели между собой в Премьер-лиге. В остальных четырех «Александрия» выиграла только раз, аж в 2003 году, и трижды проиграла, разница забитых и пропущенных 3:7.
 
Арбитр из Херсона Игорь Пасхал в Александрии проведет свой 25-й матч в Премьер-лиге – небольшой юбилей. «Александрия» всего раз играла при арбитраже Пасхала, и в 2015 году выиграла у запорожского «Металлурга» 1:0. «Мариуполь» в Премьер-лиге с Пасхалом сыграет впервые.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Александрия»: Панькив, Гитченко, Пашаев, Довгий, Бацула, Запорожан, Ситало, Пономар, Бухал, Цуриков, Полярус
 
«Мариуполь»: Худжамов, Демири, Болбат, Кирюханцев, Белый, Яворский, Чурко, Тотовицкий, Дедечко, Мышнёв, Борячук

24 февраля, суббота
«Александрия»  «Мариуполь»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 14.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким исходом завершится матч «Александрия» – «Мариуполь»?
  • 54.55% (24)
    1. Победа «Мариуполя»
  • 27.27% (12)
    2. Победа «Александрии»
  • 18.18% (8)
    3. Ничья
Проголосовали — 44 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 23.02.2018 14:29
    -5
    даже ничья стопроцентно выводит Мариуаоль в первую 6-ку
    gerasim811
      gerasim811, 23.02.2018 18:00
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Иличи, вы просто обязаны пройти в шестерку, чтобы откозлить пернатых в Марике. Это ваша божья миссия на этот сезон. Козлов нужно козлить!
    Football877
      Football877, 24.02.2018 09:38
    +2
    gerasim811, 23.02.2018 18:00
    Иличи, вы просто обязаны пройти в шестерку, чтобы откозлить пернатых в Марике. Это ваша божья миссия на этот сезон. Козлов нужно козлить!

    Забыл как фарм донецкий 5-1 в Киеве натянули?
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 24.02.2018 10:08
    +2
    Алекс Голдин, 23.02.2018 14:29
    даже ничья стопроцентно выводит Мариуаоль в первую 6-ку
    Не виводиться еще,нужно вигравать
    heroyam
      heroyam, 24.02.2018 10:56
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Football877, 24.02.2018 09:38
    gerasim811, 23.02.2018 18:00
    Иличи, вы просто обязаны пройти в шестерку, чтобы откозлить пернатых в Марике. Это ваша божья миссия на этот сезон. Козлов нужно козлить!

    Забыл как фарм донецкий 5-1 в Киеве натянули?
    а как динамо 3-0 в мариуполе
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 24.02.2018 11:08
    0
    1-1
    delovsesh
      delovsesh, 24.02.2018 11:28
    +2
    думаю мариуполь натянет александрию и олимпик ...
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 24.02.2018 11:30
    0
    есть подозрение-если Мариуполь выинрает сегодня и обеспечит первую 6-ку-он может слить Олимпику
    gerasim811
      gerasim811, 24.02.2018 11:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Football877, 24.02.2018 09:38
    gerasim811, 23.02.2018 18:00
    Иличи, вы просто обязаны пройти в шестерку, чтобы откозлить пернатых в Марике. Это ваша божья миссия на этот сезон. Козлов нужно козлить!

    Забыл как фарм донецкий 5-1 в Киеве натянули?
    Шо было, то было! Но давно уже, в прошлом году! А сейчас будем пытатьсч пернатых загнать до усёру! Ну а вы нас. Посмотрим, кто кого. Главное не отмазу шоб не приехать опять не сочиняйте. Не слушайте этих петуховых с СБУ. Они у сторонке остались, а с вас вся Эвропа стебётся.
    gerasim811
      gerasim811, 24.02.2018 11:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Football877, 24.02.2018 09:38
    gerasim811, 23.02.2018 18:00
    Иличи, вы просто обязаны пройти в шестерку, чтобы откозлить пернатых в Марике. Это ваша божья миссия на этот сезон. Козлов нужно козлить!

    Забыл как фарм донецкий 5-1 в Киеве натянули?
    Шо было, то было! Но давно уже, в прошлом году! А сейчас будем пытатьсч пернатых загнать до усёру! Ну а вы нас. Посмотрим, кто кого. Главное не отмазу шоб не приехать опять не сочиняйте. Не слушайте этих петуховых с СБУ. Они у сторонке остались, а с вас вся Эвропа стебётся.
    Cortazar
      Cortazar, 24.02.2018 11:56
    -5
    gerasim811, 23.02.2018 18:00
    Иличи, вы просто обязаны пройти в шестерку, чтобы откозлить пернатых в Марике. Это ваша божья миссия на этот сезон. Козлов нужно козлить!

    Ты просто гений мысли бамбаской! Был уже один твой земляк, тоже говорил что-то про козлов, а теперь нет его, изгнали из страны! Такая же участь ждет тебя и тебе подобных...
    l281968l
    l281968l, 24.02.2018 11:58
    +1
    Мариуполь вперёд!
    gerasim811
      gerasim811, 24.02.2018 12:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar, 24.02.2018 11:56
    gerasim811, 23.02.2018 18:00
    Иличи, вы просто обязаны пройти в шестерку, чтобы откозлить пернатых в Марике. Это ваша божья миссия на этот сезон. Козлов нужно козлить!

    Ты просто гений мысли бамбаской! Был уже один твой земляк, тоже говорил что-то про козлов, а теперь нет его, изгнали из страны! Такая же участь ждет тебя и тебе подобных...
    Ты на Донбасс батон не кроши! Уродов везде хватает.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 24.02.2018 13:56
    0
    Александрия упустила свои шансы на попадание - "расписывая" ничьи с примерно равными и более слабыми соперниками (места с 6 по 12е), а то и проигрывая им. Даже подвиги в очных встречах с Динамо и Шахтером - не позволили им восполнить эти потери. Так что они смело займут место, которое в прошлом сезоне занимала Сталь. Место Ворсклы займет кто-то из неудачников пары Верес - Олимпик. Тот же кто в этой паре выступит лучше и подтянется в первую 6-ку, будет с Зарей и (скорее всего) Мариуполем разыгрывать будущие места в еврокубках, оставшиеся после Динамо, Шахтера и Воркслы. Ну не верю я, что Ворскла по итогам 2-го этапа выпадет вообще из зоны попадания туда...
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 24.02.2018 14:01
    -1
    SamojlovS, 24.02.2018 13:56
    Александрия упустила свои шансы на попадание - "расписывая" ничьи с примерно равными и более слабыми соперниками (места с 6 по 12е), а то и проигрывая им. Даже подвиги в очных встречах с Динамо и Шахтером - не позволили им восполнить эти потери. Так что они смело займут место, которое в прошлом сезоне занимала Сталь. Место Ворсклы займет кто-то из неудачников пары Верес - Олимпик. Тот же кто в этой паре выступит лучше и подтянется в первую 6-ку, будет с Зарей и (скорее всего) Мариуполем разыгрывать будущие места в еврокубках, оставшиеся после Динамо, Шахтера и Воркслы. Ну не верю я, что Ворскла по итогам 2-го этапа выпадет вообще из зоны попадания туда...

    если Зоря в этом туре обыгрывает полтавчан между ними разница в одно очко да и Мариуполь в случае победы будет отставать только на 3... вообще ничего не понятно будет...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 24.02.2018 14:03
    0
    В этой игре все будет зависеть от настроя на матч обеих команд и желания добиться победы. Если александрийцы уже "потухли", то и фактор своего поля и зрителей им не поможет. Но, вообще-то скорее всего будет ничья, если только Мариуполь не сможет быстро выйти вперед на 2 мяча, тогда он победит. Вероятность победы самой Александрии - не более 25%, уж очень слабо они играли со своими близлежащими соперниками - Звездой, Карпатами, Олимпиком и Черноморцем. А таким "раздражителем", который их побудит на "подвиг" как Шахтер или Динамо - для них Мариуполь станет вряд ли...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 24.02.2018 14:04
    0
    Т.е. по-моему: победа А. - 25%, ничья - 30%, победа М. - 55%. Последним намного больше эта победа нужна...
    Footballboy
    online
      Footballboy, 24.02.2018 18:51
    +1
    Ха-ха-ха!
    Тока перья во все стороны полетели.